Удачная• 26 июня 2017

Что делаете, чтоб ребенок редко болел ? чем поднять иммунитет?

интересует не свежий воздух и тд, а именно что-то из препаратов, витаминов и тд.
просто так сложились обстоятельства, что "поболеть" дома даже 2-3дня не получается (больничный взять не могу, бабушки нет) (((
поэтому , пжлт, не обессудьте, кто против таких методов - не нужно критиковать.
Сижу_и_плачу• 26 июня 2017
Тут вопрос не в том что ’против’, в в том что эти препараты (противовирусные, иммуномодуляторы и т.д.) не имеют ни какой клинической доказательной базы.

Накрыло-не отпускает• 26 июня 2017
пропейте курсом Флувир - очень полезный и для кишечника и имунитет хорошо подымает
Почитайте про него более детально
Очень хороший препарат, проверен лично
Зубная фея• 26 июня 2017
нет препаратов которые поднимают иммунитет, в аптеке продаются конечно - но не доказано что они действующие, так реклама. Разве что настойку эхинацеи попейте, она иммуномодулятор, да и вреда от нее точно не будет
1Кристина• 26 июня 2017
Режим и правильное питание, других способов нет. Можно при заболевании ребенка, препаратами быстро снимать симптомы заболевания.
Просто каралева• 26 июня 2017
перебрали кучу витаминов, бадов и прочего
спасли только регулярные холодные обливания, за год у ребенка 1 больничный с легкой вируской ( а раньше без обструкций ни одна не обходилась)
Губы рыбы• 26 июня 2017
Кормлю часто натощак сырыми овощами (морковка, помидоры, огурцы, рукколу едят, салаты и тд) и фруктами по сезону + бананы киви апельсины яблоки зимой. Двое детей, не болеют вообще. Иногда зимой сопли. Ттт
Тина Григ• 26 июня 2017
У меня сотрудница каждый год ребенку берет курсом Рибомунил,очень хвалит,но из личного (для себя) всегда беру у пчеловодов пчелиную пыльцу (ели нет аллергии на мед)-это вообще кладезь витаминов,минералов и аминокислот.Конечно это все только обсуждается с врачем.
Губы рыбы• 26 июня 2017
Ответ дляТина Григ
Муж пил рибомунил 2 года курсами. Тоже очень помогло от постоянных простуд.
Кстати, да. и пыльцу едим всей семьей.
Шопингмонстр• 26 июня 2017
показатель хорошего иммунитета не в том, чтобы болеть редко, а в том, чтобы быстро и без осложнений выздоравливать. так что даже частые орви, которые проходят за неделю - совершенно не повод вмешиваться в работу иммунной системы. частые орви могут свидетельствовать о сниженном местном иммунитете, но там медпрепараты в принципе ни к чему, только закаливание и недопущение пересыхания слизистых оболочек.

dub923• 26 июня 2017
нужно иметь домашнюю аптечку ( скину ссылку на народные средства в личку, если хотите) и разбираться в болезнях. Одевать по погоде: научитесь смотреть прогнозы и обдумывайте наряд за день. Еда: правильное питание, без чипсов, напитков и т.д..
Покорительная• 26 июня 2017
Мне врач посоветовал препарат Oscillococcinum. Его нужно принимать раз в неделю. Но не куплен у нас, а привезен из Европы. Наши не действуют. Уже полтора года как не болеем. Один раз чуть насморок был, который даже не лечили. Еще Год до того болели один раз гнойной ангиной, но это не вирус. Принимаем препарат около 3-3,5 лет. С апреля по сентябрь пауза.
Упругая попка• 26 июня 2017
я даю рыбий жир 3 месяца начинаю поздней осенью.. еще советуют эхинацею. но пока не пробовала
Марисабель83• 26 июня 2017
Даю садовскому ребенку чередуя: витамин с с биофлаваноидами, молозиво (колострум), эхинацею, рыбий жир и мультивитамины с айхерб. Если надо напишите в личку, я дам вам ссылки на те препараты, которые беру постоянно уже несколько лет и ттттттттттт.проколов пока не было:-)
автор Удачная • 26 июня 2017
Ответ дляТина Григ
у нас тоже есть пыльца, мы тоже пили(ели) ее. но не заметила результата. может что-то не так делали , хз. как правильно ее принимать и сколько ?
Daria Iartseva• 26 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
Поделитесь опытом в личку,пожалуйста.как начинали обливания и т.д.
автор Удачная • 26 июня 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почитайте про него более детально
Очень хороший препарат, проверен лично
а курс сколько дней?
Накрыло-не отпускает• 26 июня 2017
Ответ дляУдачная
а курс сколько дней?
у нас были лимфоузлы увеличены в брюшной полости, то мы пили месяца 2. Там в инструкции все написано)). В гастроэнтеролога спрашивала в ахматдете про флувир, то она была только за. что мы его пъем - очень хоороший предарат, правда недешевый. Некоторые и по три месяца пьют его, зависимости не вызывает)) и привыкания.
Накрыло-не отпускает• 26 июня 2017
Ответ дляЗубная фея
я тоже так думала, теперь поняла, что если с кишечником , желудком проблемы, отдуда и болячки разные, имунитет слабый.