21 августа 2013

Все лекарства детям до 3 лет бесплатны, педиатр выписывает рецепт, вы знаете это?

Мне сегодня знакомая рассказала, правда нашим деткам уже по 4, но вот ее сестра постоянно бесплатно все получает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чудо-Рыба-кит 21 августа 2013
а где получает если не секрет?
Семен Семеныч 21 августа 2013
Та ну, бред какой-то.
dasha 1104 21 августа 2013
впервые слышу!можно поподробней!
ЮююЛллЯяя 21 августа 2013
Моему тоже уже 3,но слышу о подобном впервые.
автор Головная 21 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Та ну, бред какой-то.
ну если бред, что вам сказать даже не знаю, идите пытайте вашего педиатра, может расколется:)
Чудо-Рыба-кит 21 августа 2013
так куда с заветным рецептом идут???
dasha 1104 21 августа 2013
раскажите нам!
автор Головная 21 августа 2013
Ответ дляdasha 1104
впервые слышу!можно поподробней!
По закону лекарства детям до 3 лет бесплатны , девочки, это не байки троли и т.д.
автор Головная 21 августа 2013
Ответ дляГаля 29
так куда с заветным рецептом идут???
сестра моей знакомой в аптеку, а куда ж еще
Садоводница 21 августа 2013
у нас знакомая друг семьи педиатр со стажем более 20 лет-но ничего не говрила об этом нам!можно поподробней пожалуйста?
может просто есть список определенный лекарств-бесплатных
Хвець-тець 21 августа 2013
Ответ дляГоловная
По закону лекарства детям до 3 лет бесплатны , девочки, это не байки троли и т.д.
В какой стране?
автор Головная 21 августа 2013
это первое, что нагуглила http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=art...
автор Головная 21 августа 2013
ой сори это гугл москву пока нашел, но девочка с украины
Кашка-маняшка 21 августа 2013
Слышала такое, моя сотрудница получала какие-то медикаменты, кажется государство должно оплачивать 50% лечения ребенка. Мой педиатр даже о таком и не заикался, хотя я спрашивала - упал на мороз
Чудо-Рыба-кит 21 августа 2013
Ответ дляГоловная
это первое, что нагуглила http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=art...
а ничего что статья Российская?
Фиктивная 21 августа 2013
Ответ дляГоловная
По закону лекарства детям до 3 лет бесплатны , девочки, это не байки троли и т.д.
да это правда, даже один раз дали))) на сколько я поняла их количество ограничено.
Ватный Пупс 21 августа 2013
Апрель Ивановна 21 августа 2013
В каждой поликлинике педиатры составляют список бесплатных лекарств для детей до 3 лет, в который непременно входят препараты от простуды, ОРВИ, иммуномодуляторы и витаминные комплексы. Эти списки попадают прямиком в аптеку. Если же в аптеке, которая прикреплена к поликлинике, нет нужного лекарства, то его могут привезти из другого района. От родителей же потребуется напомнить своему доктору, что такая программа существует и действует. Любой ребенок в возрасте до трех лет имеет право на бесплатный рецепт. Врач должен выписать специальный рецепт в трех экземплярах и объяснить вам, в каком фармацевтическом пункте вы сможете получить лекарства.
Вот далеко не полный список лекарств для детей до 3 лет, который вы можете бесплатно получить в аптеке:
Антихолинэстеразные средства «Галантамин», «Ипидакрин».
Опиоидные анальгетики и анальгетики смешанного типа «Бупренорфин», «Морфин».
Противовоспалительные средства «Месалазин», «Пеницилламин».
Средства для лечения инфекций «Азитромицин», «Рифамицин».
Противосудорожные средства «Бензобарбитал», «Этосуксимид».
Противовирусные средства «Арбидол», «Ацикловир»
Вредняжка 21 августа 2013
Это не правда. Есть список, но там не все лекарства и он очень очень мал. Вы представляете какой доход потеряют аптеки? Бюджет им денег не вернет, он и так пуст. Вы просто не разобрались до конца в своем же ответе.
автор Головная 21 августа 2013
о вот темку кто то из нас еще создавал https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31757
Чудо-Рыба-кит 21 августа 2013
работаю в аптеке с 2002 года. ничего подобного не слышала. работала как в государственной так и в частной. сейчас отпускаем по пилотному проэкту для гипертоников со скидкой - это да.
Ватный Пупс 21 августа 2013
если правильно нашла, вот перечень лекарств http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_201...
Семен Семеныч 21 августа 2013
Ответ дляГоловная
ну если бред, что вам сказать даже не знаю, идите пытайте вашего педиатра, может расколется:)
Это нужно документы собирать, справвки? Ну что за бред, автор? Неужели Вы когда ребенок болен начнете этим заниматься? Да, нет, конечно. Что то требовать от педиатра? Не знаю. Детей мы рожаем кому? Себе.. Да и не в этом дело.Когда ребенку плохо, не думаешь, что да где, а действуешь(
автор Головная 21 августа 2013
у нас сговор педиатров и др. они прекрасно знают об этом, отстаивайте свои права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Головная 21 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Это нужно документы собирать, справвки? Ну что за бред, автор? Неужели Вы когда ребенок болен начнете этим заниматься? Да, нет, конечно. Что то требовать от педиатра? Не знаю. Детей мы рожаем кому? Себе.. Да и не в этом дело.Когда ребенку плохо, не думаешь, что да где, а действуешь(
вам бред а многодетной семье помощь , или маме одинокой
Ватный Пупс 21 августа 2013
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 17 серпня 1998 р. N 1303
ПЕРЕЛІК
груп населення, у разі амбулаторного лікування яких лікарські засоби за рецептами лікарів відпускаються безоплатно або на пільгових умовах
1. Групи населення, у разі амбулаторного лікування яких лікарські засоби за рецептами лікарів відпускаються безоплатно:
1) особи, яким передбачено безоплатний відпуск лікарських засобів згідно із Законом України ’Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту’;
2) особи, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною відповідно до Закону України ’Про основні засади соціального захисту ветеранів праці та інших громадян похилого віку в Україні’;
3) особи, яким передбачено безоплатний відпуск лікарських засобів згідно із Законом України ’Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи’;
4) пенсіонери з числа колгоспників, робітників, службовців, які одержують пенсію за віком, по інвалідності та у разі втрати годувальника в мінімальних розмірах (за винятком осіб, які одержують пенсію на дітей у разі втрати годувальника);
5) діти віком до трьох років;
6) діти-інваліди віком до 16 років;
7) діти віком до 18 років, які перенесли у 1988 році хімічну інтоксикаційну алопецію у м. Чернівцях;
8) дівчата-підлітки і жінки з протипоказаннями вагітності, а також жінки, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, забезпечуються безоплатно засобами контрацепції відповідно до Національної програми планування сім´ї, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від 13 вересня 1995 р. N 736.
автор Головная 21 августа 2013
Перечень лиц, имеющих право в случае амбулаторного лечения на получение лекарственных средств бесплатно или на льготных условиях, приведен в постановлении Кабинета Министров Украины № 1303 от 17 августа 1998 года, среди которых:

· Лица, которым предусмотрена бесплатным на выдача лекарственных средств в соответствии с Законом ’О статусе ветеранов войны, га-рантииихнього социальной защиты’;

· Лица, имеющие особые трудовые зас-луга перед Родиной в соответствии с Законом Украины ’Об основных положениях социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине’;

· Лица, которым предусмотрена бесплатным на выдача лекарственных средств в соответствии с Законом Украины ’О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в ре-зультате Чернобыльской катастрофы’;

· Пенсионеры? числа колхозников, работника, служащих, получающих пен-сию по возрасту, по инвалидности и по случаю потери кормильца в минимальных разме-рах (за исключением лиц, получающих пен-сию на детей в случае потери годувапьны ка);

· Дети в возрасте до трех лет;

· Дети-инвалиды в возрасте до 16 лет;

· Дети в возрасте до 18 лет, в 1998 году пережили химическую интоксикационную алопецию в Черновцах;

· Девушки-подростки и женщины с противопоказаниями беременности, а также женщины, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, обеспечиваются бесплатно средствами контрацепции в соответствии с Нацио нальной программы планирования семьи, зат-утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 13 сентября И995р. № 736;

· Лица с определенными заболеваниями, среди которых: онкологические заболевания, диабет, ревматизм, туберкулез, шизофре-ния и эпилепсия, астма, болезнь Паркинсона и т.п.. Весь перечень таких заболеваний приведен в постановлении Кабмина Украины № 1303 от 17 августа 1998
Ватный Пупс 21 августа 2013
Ответ дляГоловная
вам бред а многодетной семье помощь , или маме одинокой
или если ребенок часто болеет
мистерЛяпсус 21 августа 2013
Ось перелік нормативних актів:
1. ЗУ «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні», діти-інваліди мають право отримувати безкоштовні ліки.
2. Постанова КМУ від 17.08.98 № 1303 ’Про впорядкування безоплатного та пільгового відпуску лікарських засобів у разі амбулаторного лікування окремих груп населення’ - тільки за певними діагнозами http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1303-98-п
Чудо-Рыба-кит 21 августа 2013
я конечно только за но подумайте откуда эти деньги возьмутся???