21 августа 2013

Все лекарства детям до 3 лет бесплатны, педиатр выписывает рецепт, вы знаете это?

Мне сегодня знакомая рассказала, правда нашим деткам уже по 4, но вот ее сестра постоянно бесплатно все получает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь текст
автор Головная 21 августа 2013
я так поняла , что у педиатров определенный лимит этих лекарств, я хочу чтобы наши детки не болели, и чтобы государство действительно помогало тем , кто нуждается в первую очередь, и я бы не взяла лекарства, зная что какая то многодетная мамочка или ребеночек инвалид будет не будет им обеспечен. Но зачем создавать эти законы, значит это кому то выгодно, остается только догадываться....
Тётушка Лошадь 21 августа 2013
Ответ дляБякина
А вы попробуйте не хамить.
Ваш пост все читали, о том как вы выжимали по капле из поликлиники лекарства для своего ребенка, потому что ’имеете право’. И пост про поликлинику МВД, в которую, я по вашему мнению должна бежать сломя головоу при первой же возможности - тоже.

Кстати, я искренне надеюсь что мне никогда не придется пользоваться своим правом на бесплатные лекарства. Как не было необходимости - так пусть и не будет.
Я во-первых не вам писала,а во-вторых свои посты перечитайте,не только в этой теме.Судя по вашим опусам(надеюсь это слово не хамское),любой ,кто выделяется из общей массы для вас пария,наверно потому что сами так не можете,или не имеете возможности.И уж коль любите песни из мультиков,то процитирую классику-не берет тот,кому не дают.... И как вы выразились-выжимать,да,потому что я гражданка Украины,живы по месту прописки,плачу налоги,и не маленькие,и дети мои,и для них я буду выжимать то,что положено моим детям ПО ЗАКОНУ,к вам в карман не лезу(хотя если понадобится для моих детей...можете не сомневаться..).И уж точно не ходила и не буду ходить с опущенными ушами и поджатым хвостом перед зажравшимися чиновниками,потому как прекрасно знаю,что любому этому самому чиновнику простой человек может легко и просто испортить всю его карьеру .
Так что не нужно тыкать меня носом ,что я якобы забираю у детей-инвалидов копеечные лекарства,не даю возможности матерям-героиням лечить бесплатно своих детей и имею какие-то льготы от государства(да будет вам известно,это самое государство очень туго этими льготами разбрасывается),а понятие малоимущие для меня вообще непонятно-у нас 99% населения такие.
Подотритесь))))
Бякина 21 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я во-первых не вам писала,а во-вторых свои посты перечитайте,не только в этой теме.Судя по вашим опусам(надеюсь это слово не хамское),любой ,кто выделяется из общей массы для вас пария,наверно потому что сами так не можете,или не имеете возможности.И уж коль любите песни из мультиков,то процитирую классику-не берет тот,кому не дают.... И как вы выразились-выжимать,да,потому что я гражданка Украины,живы по месту прописки,плачу налоги,и не маленькие,и дети мои,и для них я буду выжимать то,что положено моим детям ПО ЗАКОНУ,к вам в карман не лезу(хотя если понадобится для моих детей...можете не сомневаться..).И уж точно не ходила и не буду ходить с опущенными ушами и поджатым хвостом перед зажравшимися чиновниками,потому как прекрасно знаю,что любому этому самому чиновнику простой человек может легко и просто испортить всю его карьеру .
Так что не нужно тыкать меня носом ,что я якобы забираю у детей-инвалидов копеечные лекарства,не даю возможности матерям-героиням лечить бесплатно своих детей и имею какие-то льготы от государства(да будет вам известно,это самое государство очень туго этими льготами разбрасывается),а понятие малоимущие для меня вообще непонятно-у нас 99% населения такие.
Подотритесь))))
Полегчало - 2? ))))
Вы не выделяетесь из толпы ничем, успокойтесь уже.)))) Вы такая же как все, гражданка Украины, платящая немалые налоги и выбивающая копеечные лекарства из поликлиники. Жизнь удалась.
Sunny_Anny 21 августа 2013
Любую тему можно испоганить руганью...
Тётушка Лошадь 21 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Разве что на бензин:)))))))
Можете не сомневаться,приезжают и прям домой и даже на бензин тратиться не нужно,представьте как мне повезло это при моей-то любви к халяве.Вот только не хочется отвлекать занятых людей и вызывать врача чтоб приехал послушать ребенка-меня вполне устраивает районная поликлиника-не нужно тратиться на бензин чтоб выдавить бесплатные лекарства,а при моей любви к халяве-это ж какая экономия!
А верить мне или нет-не забивайте голову-вам все-равно такой,как вы считаете,шары не светит.
Бякина 21 августа 2013
Ответ дляГоловная
я так поняла , что у педиатров определенный лимит этих лекарств, я хочу чтобы наши детки не болели, и чтобы государство действительно помогало тем , кто нуждается в первую очередь, и я бы не взяла лекарства, зная что какая то многодетная мамочка или ребеночек инвалид будет не будет им обеспечен. Но зачем создавать эти законы, значит это кому то выгодно, остается только догадываться....
Как зачем законы?
Государство делает вид, что заботится о гражданах.
Бякина 21 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Можете не сомневаться,приезжают и прям домой и даже на бензин тратиться не нужно,представьте как мне повезло это при моей-то любви к халяве.Вот только не хочется отвлекать занятых людей и вызывать врача чтоб приехал послушать ребенка-меня вполне устраивает районная поликлиника-не нужно тратиться на бензин чтоб выдавить бесплатные лекарства,а при моей любви к халяве-это ж какая экономия!
А верить мне или нет-не забивайте голову-вам все-равно такой,как вы считаете,шары не светит.
Да верят вам, верят.
Особенно про то, что вы не постесняетесь в мой карман залезть, чтоб ребенку своему помочь.
Жалко ника вашего не видать, прям не знаю кому завидовать даже.
Тётушка Лошадь 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Да верят вам, верят.
Особенно про то, что вы не постесняетесь в мой карман залезть, чтоб ребенку своему помочь.
Жалко ника вашего не видать, прям не знаю кому завидовать даже.
Да я собссно не оправдываюсь.Да и перед кем-вами что=ли? А ник не показываю-потому как берегу вашу тонкую душевную организацию-крепче спать будете,да и зависть ну очень плохое чувство-морщины ,говорят появляются и язва желудка может приключится.Да,и не люблю давать о себе много информации-ведь не только мамочки,а много еще всяких людей сидят и инфу собирают для всяких разных и не всегда хороших целей-район проживания-дети и их пол,возраст-что человека интересует-куда ходит-когда и на сколько уезжает.Вот и ваши можно просмотреть и составить о вас представление,мне лень и не интересно,а кому-то будет ну очень и очень...

Так что можете написать Полегчало-3 .
автор Головная 22 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я во-первых не вам писала,а во-вторых свои посты перечитайте,не только в этой теме.Судя по вашим опусам(надеюсь это слово не хамское),любой ,кто выделяется из общей массы для вас пария,наверно потому что сами так не можете,или не имеете возможности.И уж коль любите песни из мультиков,то процитирую классику-не берет тот,кому не дают.... И как вы выразились-выжимать,да,потому что я гражданка Украины,живы по месту прописки,плачу налоги,и не маленькие,и дети мои,и для них я буду выжимать то,что положено моим детям ПО ЗАКОНУ,к вам в карман не лезу(хотя если понадобится для моих детей...можете не сомневаться..).И уж точно не ходила и не буду ходить с опущенными ушами и поджатым хвостом перед зажравшимися чиновниками,потому как прекрасно знаю,что любому этому самому чиновнику простой человек может легко и просто испортить всю его карьеру .
Так что не нужно тыкать меня носом ,что я якобы забираю у детей-инвалидов копеечные лекарства,не даю возможности матерям-героиням лечить бесплатно своих детей и имею какие-то льготы от государства(да будет вам известно,это самое государство очень туго этими льготами разбрасывается),а понятие малоимущие для меня вообще непонятно-у нас 99% населения такие.
Подотритесь))))
Цитата:
Я во-первых не вам писала,а во-вторых свои посты перечитайте,не только в этой теме.Судя по вашим опусам(надеюсь это слово не хамское),любой ,кто выделяется из общей массы для вас пария,наверно потому что сами так не можете,или не имеете возможности.И уж коль любите песни из мультиков,то процитирую классику-не берет тот,кому не дают.... И как вы выразились-выжимать,да,потому что я гражданка Украины,живы по месту прописки,плачу налоги,и не маленькие,и дети мои,и для них я буду выжимать то,что положено моим детям ПО ЗАКОНУ
ну вас тоже можно понять, если государство было другое, а пока мы сами себе государство, и должны понимать, что законы и их соблюдение очень разнятся, в данном случае взяв лекарства мы обделим других, которым они очень нужны...очень жаль что это так, а против системы уже многие пробовали идти, и что то никак
такая_Я 22 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Можете не сомневаться,приезжают и прям домой и даже на бензин тратиться не нужно,представьте как мне повезло это при моей-то любви к халяве.Вот только не хочется отвлекать занятых людей и вызывать врача чтоб приехал послушать ребенка-меня вполне устраивает районная поликлиника-не нужно тратиться на бензин чтоб выдавить бесплатные лекарства,а при моей любви к халяве-это ж какая экономия!
А верить мне или нет-не забивайте голову-вам все-равно такой,как вы считаете,шары не светит.
Получается, вместо того, чтобы вызывать врача домой. вы таскаетесь с больным ребёнком по поликлиникам, чтобы получить на шарик лекарства, упс, ошибочка - выдавить ?? :))))))
Спасибо, я неплохо зарабатываю, поэтому могу себе позволить оставить бесплатные лекарства для инвалидов и малоимущих, таких как вы. Пользуйтесь, я добрая.
mamanelya 22 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Мы многодетные (сейчас 1 ребенок до 3 лет), нам сказали - без проблем бесплатные лек-ва, ЛЮБЫЕ. Но желательно в начале года, пока есть средства. Выделяются именно на многодетных, у инвалидов никто не забирает. Т.е. можно просто в начале года выписать парочку упаковок того-же панадола на всяк.случай или еще чего-нить.
Выписывает участковый, подписывает заведующая, дают в аптеке.
Люди получают.
Мы нет, но мы и не болеем почти, и в поликлинику вообще не ходим )) Но вдруг надо будет - можно.
вот мне наша медсестра и словом не обмолвилась ни о каких бесплатностях
насчет инвалидов-надо у кумы узнать
Sunny_Anny 22 августа 2013
Ответ дляmamanelya
вот мне наша медсестра и словом не обмолвилась ни о каких бесплатностях
насчет инвалидов-надо у кумы узнать
Узнавайте, нам тоже ведь не просто так сказали, а в ответ на конкретный вопрос ))
Тётушка Лошадь 22 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Получается, вместо того, чтобы вызывать врача домой. вы таскаетесь с больным ребёнком по поликлиникам, чтобы получить на шарик лекарства, упс, ошибочка - выдавить ?? :))))))
Спасибо, я неплохо зарабатываю, поэтому могу себе позволить оставить бесплатные лекарства для инвалидов и малоимущих, таких как вы. Пользуйтесь, я добрая.
Сам шучу-сам смеюсь-это я о вас. А вы вообще в курсе,богатая вы наша,что и в обычной поликлинике врач по вызову на дом приходит?А мне,шаровой такой ваще повезло-педиатр наш в одном со мной подъезде живет. И уж лучше я буду,как вы говорите малоимущей и не афишировать что у меня есть,чем кичиться якобы неплохими заработками,хотя для меня малоимущей,ваши милЬйоны в размере пары тыс.грн-баГатство.
Физрукая 22 августа 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Подобных людьми не считаю. Но и вопрос тоже: откуда лекарства у нее, если выдаются они в аптеку?
Люди, вы такие наивные. Вы не зная ситуацию в стране, рассуждаете глупо! На больницы и поликлиники, скорую помощь выделяются миллионы!!! но реальность такова, что пациенты идут в аптеки (в частности прибольничные, так называемые СОЦИАЛЬНЫЕ) и покупают за свои же деньги то что им должно выдаваться бесплатно!!
Вы тут трубите о том что врачи плохие, они получают ’откаты’, и не хотите знать правды! Врач это всего лишь пешка в большой политической афере!! И если врач выпишет талон на бесплатные медикаменты то с него ’три шкуры’ снимут. Все что получают больницы, даже не доходит до отделений и травмпунктов. на травмпункте даже бинтов и спирта нет!!! а люди только и умеют писать жалобы на врачей, за то что они сказали пойти купить медикаменты. перед выборами депутаты вешают лапшу людям о том что все в больнице есть, и все бесплатно, и что бы лично ему приходили жаловаться, а он разберется!!
Я хочу всех попросить уважать врачей за их труд, за который они получают 1800грн после 8-9 лет учебы!!
Бякина 22 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Сам шучу-сам смеюсь-это я о вас. А вы вообще в курсе,богатая вы наша,что и в обычной поликлинике врач по вызову на дом приходит?А мне,шаровой такой ваще повезло-педиатр наш в одном со мной подъезде живет. И уж лучше я буду,как вы говорите малоимущей и не афишировать что у меня есть,чем кичиться якобы неплохими заработками,хотя для меня малоимущей,ваши милЬйоны в размере пары тыс.грн-баГатство.
Так вы только и делаете что кичитесь :) то вы такая молодец, лекарства выбиваете, то в поликлинике МВД у вас связи, то вы знает что из поликлиники врача можно вызвать, теперь вот и педиатр с вами в одном подъезде живет. Прям вот все вы про больницы и поликилиники знаете.
И все на деньги переводите, а дело не в деньгах ведь. Я бесплатными лекарствами не пользуюсь не потому что боюсь кого-то или как овца подчиняюсь системе. Мне они просто не нужны. У меня здоровый ребенок, тьфу-тьфу-тьфу. И сама когда чем-то болела уже не вспомню.
Так что вы гордитесь своей принципиальностью и везучестью в плане лечений, а мы будем оставаться здоровыми людьми. Каждому свое :)
Тётушка Лошадь 22 августа 2013
Ответ дляФизрукая
Люди, вы такие наивные. Вы не зная ситуацию в стране, рассуждаете глупо! На больницы и поликлиники, скорую помощь выделяются миллионы!!! но реальность такова, что пациенты идут в аптеки (в частности прибольничные, так называемые СОЦИАЛЬНЫЕ) и покупают за свои же деньги то что им должно выдаваться бесплатно!!
Вы тут трубите о том что врачи плохие, они получают ’откаты’, и не хотите знать правды! Врач это всего лишь пешка в большой политической афере!! И если врач выпишет талон на бесплатные медикаменты то с него ’три шкуры’ снимут. Все что получают больницы, даже не доходит до отделений и травмпунктов. на травмпункте даже бинтов и спирта нет!!! а люди только и умеют писать жалобы на врачей, за то что они сказали пойти купить медикаменты. перед выборами депутаты вешают лапшу людям о том что все в больнице есть, и все бесплатно, и что бы лично ему приходили жаловаться, а он разберется!!
Я хочу всех попросить уважать врачей за их труд, за который они получают 1800грн после 8-9 лет учебы!!
+100% Пару раз видела ,как коробки с лекарствами,шприцами,ватой... выносили из поликлиники(не нашей) в аптеку при ней же.Вот только не понимаю-если по рецепту получаешь в аптеке,которая совсем не рядом с поликлиникой,то что в самой поликлинике делали лекарства? И про больницы вы правы-все там есть.Возьмите те же роддома-если роженицу подобрали со схватками на улице,у нее ни копейки денег и не предвидится,ей что,тот-же окситоцин не найдут или кесарить срочно не будут,потому что у нее нет денег на лекарства?
Мелкий попал в инфекционку по скорой,сразу дали лекарства,антибиотики-все бесплатно,никого не просила ни о чем.Одного препарата не было,так пришли извинились что закончился-завтра привезут,а на сегодня пожалуйста купите.
Это все зависит от честности администрации-кто сразу пихает в аптеки,тогда никому ничего нет,другие частично ,а часть все -таки людям,и лишь единицы честно все выписывают.Еще вариант-они есть,но никто не спрашивает,а кто просил-дают. В нашей поликлинике педиатр когда рецепт выписывает ребенку-инвалиду-медсестру посылает подписи-печати собирать чтоб мама не бегала,а иногда сама-наверно когда вопрос о каком-то действительно дорогом препарате идет речь.
Тётушка Лошадь 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Так вы только и делаете что кичитесь :) то вы такая молодец, лекарства выбиваете, то в поликлинике МВД у вас связи, то вы знает что из поликлиники врача можно вызвать, теперь вот и педиатр с вами в одном подъезде живет. Прям вот все вы про больницы и поликилиники знаете.
И все на деньги переводите, а дело не в деньгах ведь. Я бесплатными лекарствами не пользуюсь не потому что боюсь кого-то или как овца подчиняюсь системе. Мне они просто не нужны. У меня здоровый ребенок, тьфу-тьфу-тьфу. И сама когда чем-то болела уже не вспомню.
Так что вы гордитесь своей принципиальностью и везучестью в плане лечений, а мы будем оставаться здоровыми людьми. Каждому свое :)
Дама,ну чего вы лезете с комментариями,совсем не вам адресованными? Ваш номер 8-когда нужно -спросим.Или вы с двух акакаунтов одновременно пишете?Если не болеете,то на здоровье-чего сюда пришли-пойдите лучше в темы о похудении что-ли.
Бякина 22 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Дама,ну чего вы лезете с комментариями,совсем не вам адресованными? Ваш номер 8-когда нужно -спросим.Или вы с двух акакаунтов одновременно пишете?Если не болеете,то на здоровье-чего сюда пришли-пойдите лучше в темы о похудении что-ли.
Это форум, каждый отвечает на тот пост, на который считает нужным. И в той теме, в которой считает нужным.

Кстати, темы о похудении мне не интересны, мне худеть не требуется :)))
Тётушка Лошадь 22 августа 2013
Ответ дляБякина
Это форум, каждый отвечает на тот пост, на который считает нужным. И в той теме, в которой считает нужным.

Кстати, темы о похудении мне не интересны, мне худеть не требуется :)))
Эк вас зацепили мои посты,справедливая вы наша. И не зарекайтесь,всяко бывает.Человек должен быть ко всему в жизни готов,даже если это самое и не произойдет.На это и мозК людям даден.

А на счет похудения-не оправдывайтесь-мне это точно не интересен ваш вес-это я к примеру сказала,всем известно-в нете все богатые,здоровые трепетные стройные лани. Удачи!
Бякина 22 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Эк вас зацепили мои посты,справедливая вы наша. И не зарекайтесь,всяко бывает.Человек должен быть ко всему в жизни готов,даже если это самое и не произойдет.На это и мозК людям даден.

А на счет похудения-не оправдывайтесь-мне это точно не интересен ваш вес-это я к примеру сказала,всем известно-в нете все богатые,здоровые трепетные стройные лани. Удачи!
Зацепили, но не задели за живое. Не люблю кичеватой беспочвенной бравады, но мне интересно - зачем бравировать болезнями, лечениями и лекарствами. Особенно удивило то, что вы считаете что это вас неким образом выделяет из толпы.
Просто вы редкий кадр.
Это не комплимент, если что.
Про мозК я в курсе, про бесплатные лекарства и права на них - уже тоже.
Все путем :)
такая_Я 22 августа 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Сам шучу-сам смеюсь-это я о вас. А вы вообще в курсе,богатая вы наша,что и в обычной поликлинике врач по вызову на дом приходит?А мне,шаровой такой ваще повезло-педиатр наш в одном со мной подъезде живет. И уж лучше я буду,как вы говорите малоимущей и не афишировать что у меня есть,чем кичиться якобы неплохими заработками,хотя для меня малоимущей,ваши милЬйоны в размере пары тыс.грн-баГатство.
Да, мне ж не жалко, пусть ваш ребёнок лечится, ему нужнее.
Зоя Жорівна 22 августа 2013
Ответ дляФизрукая
Люди, вы такие наивные. Вы не зная ситуацию в стране, рассуждаете глупо! На больницы и поликлиники, скорую помощь выделяются миллионы!!! но реальность такова, что пациенты идут в аптеки (в частности прибольничные, так называемые СОЦИАЛЬНЫЕ) и покупают за свои же деньги то что им должно выдаваться бесплатно!!
Вы тут трубите о том что врачи плохие, они получают ’откаты’, и не хотите знать правды! Врач это всего лишь пешка в большой политической афере!! И если врач выпишет талон на бесплатные медикаменты то с него ’три шкуры’ снимут. Все что получают больницы, даже не доходит до отделений и травмпунктов. на травмпункте даже бинтов и спирта нет!!! а люди только и умеют писать жалобы на врачей, за то что они сказали пойти купить медикаменты. перед выборами депутаты вешают лапшу людям о том что все в больнице есть, и все бесплатно, и что бы лично ему приходили жаловаться, а он разберется!!
Я хочу всех попросить уважать врачей за их труд, за который они получают 1800грн после 8-9 лет учебы!!
Спасибо за разъяснение ситуации в стране, которая одной Вам известна! Вы хоть, конечно, и не наивная, и не глупая, но почему-то в моем вопросе не разглядели очевидного: откуда лекарства у врача? В кармане что ли? Да, они находятся в аптеке и продаются оттуда. Но никак не врач же ими торгует. Вы прочитали бы повнимательнее, в ответ на что я написала этот пост. Отдельная преогромнейшая благодарность за просьбу уважать врачей!!!
mamanelya 22 августа 2013
девочки .позвонила куме-у нее ребенок тяжелейший инвалид.
лекарства она все покупает
даже коляску,чтоб получить надо взятку дать.
сцуки
Физрукая 22 августа 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо за разъяснение ситуации в стране, которая одной Вам известна! Вы хоть, конечно, и не наивная, и не глупая, но почему-то в моем вопросе не разглядели очевидного: откуда лекарства у врача? В кармане что ли? Да, они находятся в аптеке и продаются оттуда. Но никак не врач же ими торгует. Вы прочитали бы повнимательнее, в ответ на что я написала этот пост. Отдельная преогромнейшая благодарность за просьбу уважать врачей!!!
я повторюсь что Вы не знаете ситуации в стране с медициной. я бы могла Вам столько рассказать... но не буду.. выносить эту грязь. Вы же не поверите если я Вам расскажу как ’высшие’ над рядовыми врачами списали товара на 10тыс. грн (на ремонт машины)
медикаменты находятся не в кармане, а холодильниках в больницах и поликлиниках!!!
Тётушка Лошадь 22 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Да, мне ж не жалко, пусть ваш ребёнок лечится, ему нужнее.
Спасибо за пожелание,и вашим не хворать
Зоя Жорівна 22 августа 2013
Ответ дляФизрукая
я повторюсь что Вы не знаете ситуации в стране с медициной. я бы могла Вам столько рассказать... но не буду.. выносить эту грязь. Вы же не поверите если я Вам расскажу как ’высшие’ над рядовыми врачами списали товара на 10тыс. грн (на ремонт машины)
медикаменты находятся не в кармане, а холодильниках в больницах и поликлиниках!!!
Ну что же Вы так уверенно все твердите, что я не знаю ситуацию в медицине? Откуда Вам знать, где и кем я работаю? Я Вам тоже могла бы многое рассказать.
автор Головная 23 августа 2013
Ответ дляmamanelya
девочки .позвонила куме-у нее ребенок тяжелейший инвалид.
лекарства она все покупает
даже коляску,чтоб получить надо взятку дать.
сцуки
вот она реальность, я понимаю что и вам и ей некогда, но может всетаки стоит подойти сначала в поликлинику, а пот в пару мест повыше, думаю они быстренько все найдут, и пусть кума ваша не считает это унижением, это ради ребенка, выше перепишите ссылочку на статью закона, и скажите, что знаете что средства выделяются, т.к. знаете примеры, вежливо припугнуть поликлинику.
7745526Анна 03 ноября 2013
Всем деткам в Украине, в Киеве так точно, от 0 до 3 лет положено бесплатные лекарства, а от 3 до 5 лет с 50% скидкой. Лекарства приобретаются или получаются если бесплатно только в государственных аптеках по рецепту, который вам выписывает участковый врач-педиатр. если какого то лекарства в аптеке нет, то его заказывают под ваш рецепт и говорят когда приблизительно его привезут. я например недавно по рецепту 50% взяла на весь курс ребенку рибомунил, который стоит от 100грн.упаковка, а его надо пропить в первый мес три уп., а потом еще 5 уп.
Не знаю с чем связано молчание наших горе-врачей по поводу данных рецептов???? когда нет финансирования, это одно дело, но когда эти рецепты есть и не давать их, а потом на всеуслышание по ТВ заявлять что дескать наш народ не пользуется льготами которые наше великое государство предоставляет многим.... Так то о них этих льготах знает, и кто рассказывает.... нам народу???? это выходит надо всем знать всю законодательную базу всех ведомств....
Так что кто теперь знает, пользуйтесь, берите! У себя в Медгородке в детской поликлинике я теперь выписываю их, хотя бы самые дорогие лекарства, и здесь же в аптеке и получаю!
7745526Анна 03 ноября 2013
Ответ дляmamanelya
девочки .позвонила куме-у нее ребенок тяжелейший инвалид.
лекарства она все покупает
даже коляску,чтоб получить надо взятку дать.
сцуки
что есть, то есть, это к сожалению правда, редко можно добиться бесплатного, особенно инвалидам. Просто надо чаше на них писать, по возможности апеллировать законами. и большинство регулярно пишущих что то да таки добиваются! я даже недавно слышала от своего педиатра что путевки есть на оздоровление... вот.