Аноним• 12 сентября 2012

Как поступить, чтобы мудро.

Девочки, завтра у меня Д. рождение. Этот день не люблю и не праздную. С родными молодого человека общаемся мало, так как не так давно познакомились. Он сейчас не в стране, завтра его не будет. Я собираюсь с мамой тихо посидить, шампусик + тортик, так как настроения нету в силу сложных семейных проблем. Только что позвонила его мама и попросила завтра встретится вечером, типа она меня хочет поздравить.Я отнекиваюсь, что не могу и т.д. Что за бред? Мне ничего не надо, никаких подарков...и как это я поеду сама к ним, чтобы они меня поздравили на улице..я не права может..подскажите..еще раз говорю, мы не близки с ними и они скорее всего выполняют его просьбу...он обидится, если я не поеду...но это как-то унизительно..хотите поздравить, сами приезжайте или? эх....спасибо)
Аноним• 12 сентября 2012
скажите что в день рождения не можете ехать никуда, так как Вас будет ждать Ваша мама.

Аноним• 12 сентября 2012
встретьтесь в другой день а в этот действительно как-то непонятно Вы именинница и Вы должны куда-то ехать....
Y_u_l_i_y_a• 12 сентября 2012
Может их пригласите,но заранее оговорите,что торжества большого не будет
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
я так и говорю, а они свое...боюсь, что буду еще и виновата
Kasha Kasha• 12 сентября 2012
Хотите, то пригласите их к себе на тортик с чаем.
Если не комфортно, то встретьтесь вечером. Хуже будет, если Вы откажетесь от подарка. Возможно, люди от всей души хотят Вас поздравить и могут искренне обидеться из-за отказа.
автор Аноним • 12 сентября 2012
спасибо девочки, я просто написала вопрос, так как хочу понять, а может я не совсем права или что-то не понимаю? как-то поехать вечером куда-то по пробкам, чтобы меня поздравили...а потом домой как здрасте...Я готова их пригласить домой, ноу проблэм)

вообще бред...
Дафна• 12 сентября 2012
Хотят передать подарок от парня, скорее всего. Если не хотите, вежливо, но настойчиво скажите, что не можете приехать, отмечаете с родителями. Не нужно оправдываться и обьясняться, скажите и все.
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
не бойтесь сказать чёткое нет, Вам неудобно и всё, все кто хочет Вас в этот день видеть должны приезжать сами, это не относиться только к инвалидам и ВВОВ. Шутка, если не хотите чувствовать себя неуютно, повторите что встретиться специально куда-то поехав в этот день не можете а в другой день- да. Если это подарок то не принципиально в какой день Вам его передадут
Diana G• 12 сентября 2012
А вдруг он приехал и Вам сюрприз хочет сделать!!!!!!!!!!
Маму попросил, чтоб она вас из дома выманила)))))))

ldemchuk• 12 сентября 2012
кто хочет поздравить-пусть приходит.
В запасе имейте торт и все.так и скажите-хотите приходите,чай с тортом и усьо.
Аноним• 12 сентября 2012
Знаете у меня такое было, у меня день рожения, я думала меня поздравят, пошла на встречу и получилось как здрасти, со мной просто хотели поговорить по какому-то пустяковому вопросу, я не смогла отказать и чувствовала себя так грустно... Скажите нет. В этот день Вы имеете право сказать нет всем.
Дафна• 12 сентября 2012
Ответ дляDiana G
Врядли, как-то глуповато
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляDiana G
эх, если бы, но точно нет
bonamia• 12 сентября 2012
Скажите, что когда приедет их сын, вы вместе с ним приедете, и тогда посидите так сказать и приезд сына и ваш ДР отметите. А сегодня вам сделали подарок и пригласили вас (подруги, сотрудник итд.) в кафе и отказать им вы не можете, т.к. столик уже оплачен! ;)
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
кто хочет поздравить-пусть приходит.
да, я так уже и решила. Когда позвонят, приглашу к себе - торт и не только в запасе есть Не захотят - сорри, тогда в другой день. Спасибо) а то я расстроилась как-то, сильно сердобольная)
Diana G• 12 сентября 2012
Ответ дляДафна
Врядли, как-то глуповато
А как умновато?
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
того же мнения) и обижатся не имеют права, ну хоть раз в году)
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляDiana G
А как умновато?
та ладно, всё оки) я уже решила, как поступлю, спс)))
Apassionata• 12 сентября 2012
Глупо как... приходи в гости, мы тебя поздравим.
Если не хотите обидеть (вдруг они ранимые), я бы договорилась, что заскочу утром перед работой (учёбой). И не задержат, и будут довольны, и вечер свободен.

автор Аноним • 12 сентября 2012
ДЕВОЧКИ, thanks всем, поддержали, а то я реально расстроилась как-то) Рада, что мы есть, такие все разные, но всёравно ХОРОШИЕ
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляApassionata
я тоже тако подумала, ну как это я поеду вечером после 18-00, когда им удобно, чтобы меня поздравили...зачем такое поздравление? мой дом - дял них открыт, они это знают) вообщем, приглашу к себе, но никуда не поеду и точка. Спс. Пускай сами решают, а то я 1 раз такое слышу, честно говоря...
Аноним• 12 сентября 2012
Во-первых, поблагодарите за такое предложение возможно Вашу будущую свекровь - как можно искреннее :)
Во-вторых, не давая рушиться своим планам, конкретно и уверенно сообщите ей, что будете очень рады встретиться с ней на следующий день (утром- вечером - по обоюдной договоренности), если кратко, лаконично всё проделаете - все останутся довольны !
Удачи :)
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляАноним
Удачи :)
Цитата:
Во-первых, поблагодарите за такое предложение возможно Вашу будущую свекровь - как можно искреннее :) Во-вторых, не давая рушиться своим планам, конкретно и уверенно сообщите ей, что будете очень рады встретиться с ней на следующий день (утром- вечером - по обоюдной договоренности), если кратко, лаконично всё проделаете - все останутся довольны ! Удачи :)

буду стараться)
Дафна• 12 сентября 2012
Не хотела напрашиваться в гости, решила Вас к себе пригласить
марина_zp• 12 сентября 2012
Может не в тему... У меня тоже скоро ДР 22 сентября. Муж уезжает за границу, мои родители тоже будут не в городе, свекры на выходные уедут в Крым к родственникам...а мы с доченькой одни останемся... Так грустно... Это первый ДР такой будет...
Apassionata• 12 сентября 2012
Ответ длямарина_zp
Не огорчайтесь :) Постарайтесь найти и в такой ситуации положительные моменты. Не придётся стоять у плиты, не устанете от гостей, не придётся перемывать гору посуды и т.д.
Главное, пусть это будет праздник в любом случае -- оденьте вечернее платье, сходите к парикмахеру, купите букет самых красивых цветов и какую-нибудь приятную мелочь себе в подарок :)
bonamia• 12 сентября 2012
Ответ длямарина_zp
Если ребенок уже ходит, пойдите куда-нибудь с ней вместе, повеселитесь, ведь улыбка ребенка лучший подарок для мамы ))) А с папой наверстаете упущенное по приезду!
Дафна• 12 сентября 2012
Ответ длямарина_zp
Сходите с дочкой в какое-то детское кафе. Отметьте в тесной женской компании))) Не расстраивайтесь. У Вас все отлично! А что день рожденье не вместе, это такие пустяки...Сколько еще праздников впереди!
автор Аноним • 12 сентября 2012
Ответ дляApassionata
а может в аквапарк или еще куда-то? Мне тоже грустно...но я знаю, что бывает хуже. Здесь 25 стукнет, а ни ребенка, ни стабильности...Так что не унывайте, я вот и решила написать здесь, выговориться, Вы тоже не стесняйтесь)
okss• 12 сентября 2012
Ответ дляДафна
я тоже об этом подумала)