Голубец• 26 июня 2017

Ахатина не ест. Что с ней?

Девочки, купила три дня назад у незнакомого человека две улитки. Встретились, девочка мне их отдала и убежала. Они были в коробочке и я их доставать не стала. Домой пришла, рассмотрела, а у них битый, треснутый панцирь (скорее всего давно). В общем, посадила я их, насыпала кокосового субстрат, так как земли без добавок в магазине не оказалось. Кормлю огурцами, картохой, капустой, мел, яичная скорлупа. Одна из них кушает, а вторая просто зарылась в этот субстрат и сидит там. Не ест почти). Это нормально для них или она заболела? И что делать? Всем спасибо заранее.
Тарабарщина• 26 июня 2017
может привыкает. .... вы их купали?

автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ дляТарабарщина
может привыкает. .... вы их купали?
Купала. Немного обливала. А муж ходит с пшикалкой, влажность им там поддерживает.
-ЕжевикА-• 26 июня 2017
Три дня не показатель еще, наблюдайте дальше. Привыкают, от стресса отходят.
Моя два дня не ест, тоже в новое место переезжала
valleriya14• 26 июня 2017
я когда своих 3-х забрала, одна тоже некоторое время почти не ела...стресс) понаблюдайте за ней
Мотористка• 26 июня 2017
Девчонки, а для чего они?
Для чего они Вам?
Дедушка ребёнку подарил, смысла не могу понять
-ЕжевикА-• 26 июня 2017
Ответ дляМотористка
Девчонки, а для чего они?
Для чего они Вам?
Забавные, интересно наблюдать за их неспешной жизнью.
Баба на горошине• 26 июня 2017
Ответ дляГолубец
Не надо их купать особенно в водопроводной воде. Лучше найдите невысокую устойчивую ёмкость поставьте с водой, это лучше и не нужно влажность поддерживать
valleriya14• 26 июня 2017
Ответ дляМотористка
Девчонки, а для чего они?
Для чего они Вам?
я за ними наблюдать люблю) у меня трое, и все разные по характеру) одна любит путешествовать по аквариуму, вот раз 5 за вечер может кругосветку совершить) другая пофигист полный) из домика до кормушки и обратно, в идеале вообще спать там где еда)...а третья любит висеть вниз головой, часами, и ест даже так)
автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Спасибо

автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ дляvalleriya14
Спасибо, успокоили
автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ дляБаба на горошине
Поняла, спасибо
автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ дляvalleriya14
Вот, они сначала, как летучие мыши подвисли, а потом одна закопалась. Думаю, может, они недовольны чем-то)
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
от перемены дома отдыхает ))

я начиталась, что они могут захлебнуться и поэтому купание проходит так - я сажу на ладонь себе и второй мокрой рукой проглаживаю и мою их...капельками
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
девочки, а в чем они у вас живут?
а то я сперва их в разных емкостях держала, каждую отдельно в 6-литровых бутылях (лежали на боку бутыли). Сейчас пересадила их пока в 10-литровый аквариум, каждая живет своей жизнью, не мешают друг другу.
Но знаю, чтобы они росли надо побольше дом )) 10-литров каждой, вот думаю прикупить пластиковые контейнеры или что придумать?
Бабайко• 26 июня 2017
Картошку им нельзя
автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
от перемены дома отдыхает ))

Спасибо. Стараюсь тоже осторожно. Буду еще осторожней.
автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
Пластиковый контейнер на 12 литров купила.
автор Голубец • 26 июня 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Картошку им нельзя
Спасибо за информацию.
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
я своим разное давала, л
любят они - огурцы, кабачки, ракушка с мелом и листья шелковицы и салата
равнодушны к моркови, картошке, петрушке, листьям одуванчика, яблоку

вот размышляю, что бы им ещё такого дать

п.с. я брала две улитки для дочки, но сама развлекаюсь ))) а дочка только ждет, когда они вырастут и можно их на лицо садить ))) я смеюсь

гражданинГрубиян• 26 июня 2017
вот моя беленькая и такая же черненькая есть )
Не прохожу мимо• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
Аквариум на 30 л. был...До этого ведро пластиковое, но аквариум и эстетичнее и прозрачнее
Тарабарщина• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
какая милая гыдота
Мандолина Бу• 26 июня 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Картошку им нельзя
+100
Кубик Рубика• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
я буду аквариум-террариум покупать на 30л., даже здесь видела в продавалке
Кубик Рубика• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
я своим разное давала, л

у меня морковку едят...и помидоры) из-за этого раковины у них сейчас красноватого оттенка) а вообще любимое блюдо-это огурцы и салат...сначала их сьедят, а потом уже то, что осталось)
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
я вот 1 ягоду клубники положила, посмотрю )
valleriya14• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
мои практически не ели клубнику...тоже положила на днях, так почти целую и выбросила
-ЕжевикА-• 26 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
девочки, а в чем они у вас живут?
Террариум 50×30×30 см, заказывала, чтоб на стол на кухне стал. Но вообще хочу в Эпицентр или МЕТРО зайти и большой контейнер найти из пластика, стекло все же тяжелое и хрупкое, да и я такая разбить могу
автор Голубец • 27 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Красотка)
автор Голубец • 27 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
я своим разное давала, л

Попробую им листики предложить