Чупокабра• 27 июня 2017

беременность и заложенный нос, кто капал сосудосуживающие?

34 неделя беременности, нос постоянно заложен, видимо отек идет, говорят что нельзя капать сосудосуживающие но а как без них?
как вы спасались?
Jenny78• 27 июня 2017
капала, на таком сроке уже можно, спасал только риназолин

Завтра не пью• 27 июня 2017
Капала детские капли. Ими спасалась. Лор назначал эуфорбиум композитум, мне не особо помог.
hrushyk• 27 июня 2017
Капала всю вагітність,в мене був жахливий набряк.
Моя лікар так і казала - шкода для дитини від неправильного дихання набагато більша ніж від судинозвужувальних.
Я чергувала віброцил з дитячим тизином.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 июня 2017
я капала, но вы ищите умного врача
у меня гестоз был адовый, а врач тупой - ’не ешь соленого, пей поменьше воды, пей шиповник’
вылезло потом очень нехорошим боком, так что идите к врачу со своим носом, отеки на таком сроке - не шутка
Пез Году Неделя• 27 июня 2017

капаю с самого начала беременности нокспреем, по-другому я не выживу, просто умираю, больше не помогает ничего, у меня перегородка искривлена, сейчас 32нед
sweetelis• 27 июня 2017
Капала все три беременности- от начала до конца- все отлично .
Персонаж Аноним• 27 июня 2017
Где нос, а где ребенок)) Почему все, если беременны, то и уже и вздохнуть бояться?))
УраганнаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляПез Году Неделя

Вы конечно выбрали себе лекарство... вы могли на него просто подсесть. Я так свою сестру еле с него сняла, я ей тупо воды залила в флакон, а она ходила и брызкала и все ей помогало, пока я не пизналась, теперь в руки его не берет.
Автор, купите детское- виброцил, отривин, називин, но все равно не больше 2 раз в сутки
4есотка• 27 июня 2017
евказолин аква, первую половину беременности не капала, сейчас 36 недель, каждый раз на ночь, иначе нос не дышит вообще(((

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 июня 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
потому что беспричинный отек слизистой в носу может указывать на внутренние отеки, назаметные снаружи и нифига не полезные ребенку на любом сроке
Зефирная попка• 27 июня 2017
капала всю беременность детским фармазолином. Все нормально.
Цыбулька• 27 июня 2017
вторую половину беременности капала називин
Ламборджини• 27 июня 2017
На 8-м месяце подхватила гнойный гайморит. капала Отривин по назначению врача. все гуд.
Клептоманка• 27 июня 2017
Капала все, что можно и нельзя. Иначе просто задыхалась. Начинала с детских капель, потом в ход пошли уже любые. Облегчение было на полчаса, успевала покушать. Спать не могла. Это был ад. Все прошло само по себе дня через 3 после родов.
Лапка• 27 июня 2017
Автор, купите Виброцил- гель. Именно гель. И немного выдавливайте в нос. Он щадящий. Он не снимает отек так как спреи с их адовой дозой активного вещества, но дышать позволяет.
Фифачка• 27 июня 2017
Капала до Б, всю беременность и после родов еще пару недель.
Блoшка-матрешка• 27 июня 2017
Без капель обычно при насморке не могу. К счастью,во время беременности болела только 2 раза. Капала солевым раствором и закладывала в ноздри турундочки с маслом хлорофилипта. Сосудосуживающими боялась пользоваться. Решать вам.
Пез Году Неделя• 27 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
я себе , что только не наливала, и чем только не пшикала, я даже подделку отличаю легко, у меня зависимость от него не первый год, уже лет 10...я ж говорю, что перегородка искривлена-нужно операцию делать. просто с беременность вся ситуация очень обострилась и нос заложен постоянно+ чихания + насморк
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2017
Я ’наркоман’ со стажем, на каплях уже лет 10, пару раз в день надо обязательно ’пшикнуть’, иначе задыхаюсь, голова болит
Последние лет 6 это эвказолин спрей, до этого фармазолин
Даже в беременность не смогла отказаться

автор Чупокабра • 27 июня 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
я не ношусь с собой как с хрустальной вазой конечно, просто читала что сосуды как в носу так и ему там сужаются и кислородное голодание идет, я конечно по немногу капаю иначе задохнусь, но страшно и навредить ребенку
автор Чупокабра • 27 июня 2017
вижу что ничего страшного не случилось у того кто капал, значит буду капать, а что делать, не дышать тоже не вариант.
Солевые не помогают, виброцил тоже, уже как закладывает так закладывает, пока не пшикну назо спреем ничего не берет, даже детские типа фармазолина((((
Тульский пряник• 27 июня 2017
В обе беременности нос совсем не дышал на последних месяцах. В первый раз капала обычные сосудосуживающие, а во вторую пошла к Лору. Он выписал гормональные Капли назонекс. Мне после них заметно легче стало. И капала раз в сутки иногда раз в двое.
автор Чупокабра • 27 июня 2017
спасибо за советы, чуть успокоили
Неугомонная• 27 июня 2017
За первого ребенка капала месяца 3, что-то прережимала что без капель заснуть было не возможно. С другими детками все ок.
Отвечаю всем• 27 июня 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Потому что капли сосудосуживающие и сужаются не только в носу. А Вы не знали об этом?
Лапка• 27 июня 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
\

Вылечилась от подобной наркомании, стаж лет. Все реально. 2 года свободно дышу.
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2017
Ответ дляЛапка
\

Чем лечили ?
Лор сказал, только операция
По отзывам купила капли Фликсоназе, но от своих все равно не могу отказаться, тк фликсоназе заложенность не убирает
Лапка• 27 июня 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Чем лечили ?
Лор сказал, только операция
ЛОР у Вас или ленивый, или глупый. Мой врач сказала, что у нее каждый третий пациент приходит с этой зависимостью. Смеется, реально зависимость и речи и доводы Вы все под копирку говорите)) Про немогу, не смогу, тяжело. Ничего нового.
Скину назначение из карточки.
Прежде всего- найдите лора, который сделает Вам три раза криоорошение (криодиструкцию) мертвой слизистой носа. Это не больно, это делается жидким азотом. Убирает мертвые ткани носа, некроз, за 10 лет использования назальных спреев. Они ломаются (незнаю как сказать лучше) и оседают на тампоне который после процедуры врач вводит в нос (на 30-40 минут). Мне после первого уже хорошо было.
Через 2 недели я дышала спокойно сама. Первые трое суток самые тяжелые. Идет ломка. Но вот как раз это криоорошение спасает.

Утро: встали: Виброцил заложили, подождали пока отек спадет, по 2 пшика Назонекса в каждую ноздрю, выпили Асинис.
День: Выпили Асинис. Стараемся не пользоваться Виброцилом и дышать ртом, если совсем невмоготу ( а себя особо не жалейте, никто не говорит что первые дни будет легко) то Виброцил самую каплю.
Вечер: Виброцил- Назонекс, Асинис и Ксизал (таблетки). За 30 минут до сна.
И три сеанса криоорошения. Раз в 3-5 дней.
Будьте здоровы. Этим методом я двоих вытянула с ’зависимости’.
И при гриппе теперь только гелем этим пользуюсь- ЛОР категоричен в этом.
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2017
Ответ дляЛапка
Скину назначение из карточки.

Спасибо огромное
А где делали и сколько стоит ?
Я из Киева
Вот закончу ГВ и надо браться за свой нос
Кстати, другой лор говорил за жидкий азот, говорил об одном разе и что потом состояние как при гриппе
10 лет назад это стоило 600 гривен
Я тогда денег пожалела и сама соскочила - раствором соли промывала нос со шприца и пшикала биопарокс
На год хватило
Лапка• 27 июня 2017
Я тоже напромывала нос что ревела, казалось камень между глазами. Лор сказада что мертвые ткани что ни полоскай- толку нет, только хуже- вода стоит в отекших проходах.
Цену не подскажу, платила за ведение врачом. Я не в крупном городе живу.