Трусиковед• 27 июня 2017

Если у ваших деток ДР в сентябре, идете в школу

в 5.11 или 6.11?
И если видите, что ребенок уже готов идти в школу в 5.11.
Результат:
вже голосів: 90
42 (46.67%) 6.11
29 (32.22%) 5.11
16 (17.78%) Тык
3 (3.33%) 7.11)))))))
КоролеВешна• 27 июня 2017
да не готов ребенок в 5.11 идти в школу.

gribira• 27 июня 2017
Зависит от ребенка.
Я пошла 5.10. Была готова к школе и рвалась туда.
А есть детки, которым этот год раньше будет как каторга. У меня подруга отдала в 6 и жалела, что год не подождала, ребенку тяжело.
На морозе• 27 июня 2017
Если готов,идите в сентябре
автор Трусиковед • 27 июня 2017
Ответ дляКоролеВешна
В 8 готов?
Ноу коммент• 27 июня 2017
Я шла в 6,10. Отличный возраст.
]Mrs.Сексуальность[• 27 июня 2017
Мой сын пошел в 5,11. Сейчас идет уже в 4 класс. Рада, что отдала его в этом возрасте, а не ждала ещё год, как некоторые советовали. Но он был полностью готов к школе и очень хотел учиться.
автор Трусиковед • 27 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот и у нас любит. Всегда сам просит, давай будем учится.
Ната Лия• 27 июня 2017
дочка идет
сын пошел так же, уже в 8 классе
трудностей особых не было
КоролеВешна• 27 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
В 8 готов?
почему в 8?у вас только крайности?и вообще,к чему ваша тема,если вы и так уже все для себя решили?

Кыся-брыся• 27 июня 2017
У дочки в августе др, пойдет в следующем году в 7 лет. В этом году хоть и готова к школе в плане знаний, но вижу, что будет ей очень тяжело.
КоролеВешна• 27 июня 2017
Ответ дляТрусиковед
идите с ним,вам тоже не помешает.
ludmila1844• 27 июня 2017
Я сама с сыном голову ломала, но рада очень, что подождала годик. Советую очень не торопиться в школу. Это важно для старших классов особенно, а не так страшно для начальной школы.
vorobyshek82• 27 июня 2017
У меня день рождения 1 сентября и в школу я пошла ровно в 7 лет.
Дочка моя пошла в 6,5 лет.
Очень рано в 6 лет, нагрузка коллосальная, дети устают. Зачем нервную систему раньше времени перенагружать? Все успеет,
лаМпочка• 27 июня 2017
Сын пошёл в школу в 5,10. Никаких проблем. К школе был готов.
Тамбовский мел• 27 июня 2017
шли в 5.11, уже в 7й переходим
автор Трусиковед • 27 июня 2017
Ответ дляКоролеВешна
К тому. Забыла у вас спросить к чему моя тема)))
автор Трусиковед • 27 июня 2017
Ответ дляКоролеВешна
идите с ним,вам тоже не помешает.
Если бы вам помогло, то пошла бы. А так вижу, что не очень)
автор Трусиковед • 27 июня 2017
Ответ дляНата Лия
дочка идет
сын пошел так же, уже в 8 классе
трудностей особых не было
Спасибо
Skazka5• 27 июня 2017
я особой нагрузки ни в 1 ни во 2 классах не заметила. Дети программу довольно легко осваивают. Если с ними регулярно делать домашнее задание, то все отлично. Дочка пошла в 6 (др в августе), сына пойдет в 6 (др в конце августа). У нас в классе есть девочка, которая пошла в 7,3 в первый класс, а ей учеба тяжело дается

Ваш психолог• 27 июня 2017
Автор!Желание ребенка учиться и умение читать и считать-это хорошо,но это только одна сторона медали.
Очень важен и психологический аспект,и моральная подготовка,и физическая.
Детское ’хочу учиться’,при отсутствии второй стороны,очень быстро может перерасти ’уже не хочу’.
Я бы рекомендовала через год,в 6.11
автор Трусиковед • 27 июня 2017
Ответ дляВаш психолог
Я бы рекомендовала через год,в 6.11
Спасибо
лаМпочка• 27 июня 2017
Ответ дляВаш психолог
Я бы рекомендовала через год,в 6.11
Хорош психолог, который раздаёт рекомендации без беселы с ребёнком.
автор Трусиковед • 27 июня 2017
Ответ дляSkazka5
Я тоже не пойму, почему все так обращают внимание 6 или 7 лет. У подруги ребенку 6,5 и он реально не готов к школе. У второй подруги, ребенок пошел в 6 ровно и отлично все усваивает
Из Кукуева я• 27 июня 2017
Ответ дляvorobyshek82
Дочка моя пошла в 6,5 лет.
Ну как же? А потом всем говорить, что прям вундеркинд))) Амбиции взрослых за счет своих детей или Вы не в курсе? Умиляют еще мамаши - мой в 3 года на английский ходит и прям супер-успехи - в школу пойдет будет лучше всех знать. Ага, только почему-то те, кто его до школы не учили вовсе переганяют по знаниям тех, кто учил))). У меня таких примеров масса, тоже и учебы касается.
лаМпочка• 27 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Я понимаю, что мама детей, которые не готовы к школе в шесть лет, сложно поверить, что бывают дети, которые все же готовы, но, поверьте, такие дети есть, и их много на самом деле. Не вижу смысла мариновать ребёнка в саду лишний год. И вообще не вижу смысла ходить в детский сад) никакой особой нагрузки в начальной школе нет. У сына обычно на уроки уходило 15-30 минут, в зависимости от класса.
Пффф 100%• 27 июня 2017
По закону шкала имеет право отказать принимать детей в таком возрасте. Принимают, если максимум без недели 6 лет. В остальных случаях нужно идти в Міносвіти.
vorobyshek82• 27 июня 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Моя дочь шла в школу не умея читать.
На конец первого класса она в тройке лидеров по чтению и первая по математике. Читает на время 65 слов в минуту с выражением.
Тамбовский мел• 27 июня 2017
Смотрите по ребенку. Если ребенок готов и хочет в школу, то решение только за вами. В средней школе тоже у тех ’кто постарше’ начинаются свои моменты, если сравнивать со ’средней’ температурой по палате. Гормональная перестройка раньше, потеря интереса к учебе на этом фоне. Не у всех, конечно, но в большинстве это так. Особенно у девочек.

Я февральская, начальная школа советского времени, когда было принято отдавать в полных 7, а мне 6.5. Я рыдала, чтобы меня не оставляли 2й раз в подготовительной или тогда пилотном проекте ’нулевка’.
Думаю, что психологически неподдержка родителей меня бы тогда раздавила. Спасибо маме, она прислушалась к моим желаниям
Nika21010• 27 июня 2017
Малій в кінці серпня 6. Ми йдемо в школу, думає проблем не буде, це краще ніж в планшеті цілими днями сидіти вдома. Не враховуючи додаткових занять. Принаймні співбесіду в школу ми пройшли)
Ангел-предохранитель• 27 июня 2017
Крестнику в этом году в сентябре исполняется шесть лет, в школу пока не отдают. А подруга в прошлом году сына отдала в школу в 5,10 лет, и мальчику очень нравится учиться. Все дети разные, смотрите по своему ребенку.