Девочки, подскажите, может у кого-то была аналогичная проблема.
Сейчас болеем (сыну 3 годика), Все как обычно,температура,сопли,кашель.
Уже идем на поправку,только сегодня 1,5часа не могла остановить сумашедший кашель аж до рвоты.Только сейчас успокоился и малыш заснул.
Да, еще.. не надо критики и нравоучений т.д, я ищу дельного совета, а еще лучше народного рецепта, все микстурки от кашля все пьем .
alybina.kos98• 12 сентября 2012
У нас подобная ситуация, весной 2 месяца лечили такой кашель. Сейчас заболели опять и опять этот кашель
. Я в панике(.
Причина нашего кашля до рвоты - это сопли, которые спускаются по носоглотке, ребенок не может их отхаркнуть
.
Прошлый раз без антибиотиков не обошлись, всеми силами хотели выпрыгнуть из болезни без них, но увы(
. Я в панике(. Причина нашего кашля до рвоты - это сопли, которые спускаются по носоглотке, ребенок не может их отхаркнуть
. Прошлый раз без антибиотиков не обошлись, всеми силами хотели выпрыгнуть из болезни без них, но увы(
Лучше всего вызвать врача- пусть послушает!
Я делала так - ложила малого себе на колени животом , и хлопала ребром ладони по спинке, так быстрее проходит кашель( это совет медсестры)
Когда был дикий кашель особенно перед сном - спасалась только выгриванием ( яйца или соль в носок и грела )пока малыш спал.
Но все же обратитесь к врачу- что бы самой быть спокойной!
у нас было такое, тоже несколько дней сопли, небольшой кашель, дня через четыре, думала выздоравливаем, и тут началось приступы, к-й рвотой заканчивались, поехали в больницу, сказали, может коклюш, или паракоклюш, прописали антибиотики +проивококлюшное и поехали мы домой, дома открыла окна, включила увлажнитель, вроде полегчало. Два дня у нас такие приступы были, потом пошли на спад.
Я бы тоже посоветовала сдать анализы на коклюш, так как очень похожие симптомы. У старшей дочери начинался кашель сначала как обычный при простуде, потом сильный, дальше до рвоты, а потом задыхалась, вся синела и падала в обморок. УЖАС!!! Не знаю как пережила! Если это коклюш - без антибиотиков не обойтись, так как другим способом не лечится. Мы пребробовали много средств от кашля, но реально помог только сироп от кашля Синекод. Еще пропили курс Имунофлазида. Вот так нас лечили. Я Вас очень понимаю и сочувствую, тяжело смотреть как мучится малыш и не знать чем можно облегчить страдания!
Ответ дляalybina.kos98
. Я в панике(.
.
Нам врач тоже самое говорила, когда малявка рвал при каше и оказалось правдой...тогда нам приписали синупрет сироп, чтоб сопли разжижало и тогда стало легче
Врач сегодня уже был повторно,вызывала его, что бы может антибитики прописал уже,но послушал, сказал что ухудшений нет, и если до завтра будет высокая температура, у нас была очень высокая температура: 38.5,а ночью два раза 39.,то написал нам на анализы крови и мочи, а если не будет температуры, то продолжать принимать ,что принимаем.
какой коклюш?? Может быть банальный спазм. Мы так часто кашляем. начинает кашлять и заходится. Если взять ребенка на руки, то слышно, как в груди все напряжено и перед самим кашлем прям сжимается.
так вот. Я даю полтаблетки Но-Шпы и минут через 5-10 кашель успокаивается. (даю, когда вижу, что скоро до рвоты дойдет). Кстати, врач сначала была удивлена, а потом подумала и сказала, что все возможно.
У дочери в прошлом году был коклюш.Кроме кашля никаких проявлений не было.Но приступы были частые,но не такие продолжительные-в конце приступа была рвота прозрачной слизью-это один из признаков коклюша.Лечить его бесполезно,нужен влажный воздух и терпение месяца на три.А у вас не похоже на коклюш,скорее кашель от густых мокрот.Нам при продолжительном кашле тоже помогал Синекод.
Ответ дляNatalyS
У нас точно так же
беру на руки и все слышу как напряжено и все сжимается
Ответ дляlora 2012
спасибо большое
не много успокоили
Графиня_Вишенка• 12 сентября 2012
Если я правильно поняла, кашель сухой?
Напишите, какие лекарства пьете. Это важно. Т.к. при трахеите нет мокроты, а возможно, Вы пьете отхаркивающее, а оно тут ни к чему, даже вредит, т.к. кашель еще сильней, но непродуктивный.
Если сухой кашель, хорошо помогает сироп Доктора Тайса с подорожником или Гербион с подорожником.
Я частенько болею такой бякой, только сиропами с подорожником и спасаюсь
Выздоравливайте быстрей!!!