Девочки, подскажите, может у кого-то была аналогичная проблема.
Сейчас болеем (сыну 3 годика), Все как обычно,температура,сопли,кашель.
Уже идем на поправку,только сегодня 1,5часа не могла остановить сумашедший кашель аж до рвоты.Только сейчас успокоился и малыш заснул.
Да, еще.. не надо критики и нравоучений т.д, я ищу дельного совета, а еще лучше народного рецепта, все микстурки от кашля все пьем .
Ответ дляangell77
но врач диагоноз поставил именно трахеит, сказал что к бронхам не опустился.
ха, врачи неохотно ставят диагноз ’коклюш’, особенно после привывки. Чаще - бронхит. симптомы у этих заболеваний схожи, да вот лечение противоположное (при бронхите - откашливающее, при коклюше - противокашлевое).
Это все расказал врач-инфекционист знакомой, которая лежала с ребенком в инфекционке с диагнозом ’коклюш’ после привывки
У моей дочуры ( ей почти 6 лет) до сих пор когда сильный кашель( трахеит, ларингит, ангина, бронхит), то и рвота.
Традиционные сиропы от кашля и я давала ещё отвар травы первоцвет ( у травников покупала) очень помогает при кашле, также тёплый боржоми, пару глотков и ингаляции ( картофель, ромашка и др) У ребёнка кашель какой : сухой или влажный, скорее сухой, ели рвёт. Нужно разжижжать мокроту. Рвёт, т.к. не может откашляться. а вообще к доктору.
коклюш оооочень тяжело высеивается, и только на начальной стадии, но у меня когда так старшая кашляла, так как раз коклюшем и болела, младшей диагноз этот не поставили, но думаю мы им переболели, но кашель до рвоты был не единоразовым а постоянным, аж вроде как задыхалась
, если у вас это единоразово, то вряд ли это коклюш, от смазма можно дать но-шпу, старшей и эуфелин выписывали, хотя потом читала что он к лечению не имеет отношения....
Графиня_Вишенка• 12 сентября 2012
Ответ дляangell77
а сколько но-шпы надо дать: 1 таблетку и пол.?
подождите с но-шпой, почитайте инструкцию к Вашим лекарствам Проспан и Инспирон, там в составе уже есть вещества, оказывающие спазмолитическое действие
kochetkova_1979• 12 сентября 2012
у нас сейчас таже проблема, врач сказала очень много слизи стекает по задней стенке, тоже сильный кашель, бывает как зайдется, а ночью этой, так ужас просто был........сегодня утричком показали врачу опять, сказала что все таки из-за сопелек (подозревает даже что-то аллергическое), так что не паникуйте, этой сейчас какае-то инфекция, у нас полно детей заболело, с такими симптомами, выздоравливайте!!
Ответ дляkochetkova_1979
спасибо большое.
сегодня сходили сдали анальзы: кровь и мочу, после обеда пойду с ними к нашему врачу, может что-то еще назначит.
уже просто нет сил видеть и слышать как мучается от кашля и от температуры дитя.
у нас такое серьезное хаболевание впервые за 3 года.
У меня тоже 5 лет назад дети переболели коклюшем или папракоклюшной инфекцией, тоже и прививки ставили во время и диагноз не подтверждали. Хочу сказать, что при коклюше кашель с рвотой в основном ночью и кашель ’лающий’, перед приступом рвоты ребенок заходится и голос меняется. Жутко ужасно, я первую неделю сидела ночами возле ребенка и плакала, никто не говорил что это. Пока сама не нашла информацию. Болели в общей сложности 2 месяца, кашель был долго. Рвало больше недели, Когда вторая дочка заболела, я уже знала что делать. Давала эриус, синекод и антибиотики пропили курс.Я думаю что это у Вас реакция на лекарства,я пила этой зимой один из сиропов, который Вы ребенку даете, такая гадость, меня аж передергивало от него. Мне на 10 дней назначили, а я не смогла весь курс пропить.
Ответ дляyaralina
Вы знаете, чего-то я тоже думаю на реакию от сиропа. Сегодня сдали анализы, в них повышен ,точно не помню, сое или рое а это говорит о инфекции. начали пить антибиотик. Ночию слава богу нет приступов с рвотой. только пару раз днем. Как уже выше девочки говорили, скорее всего из-за соплей.
ой... буду надеяться на лучшее. сейчас ищу везде черную редьку, у нас нигде нет как на зло и бабки не продают.
Danaya Beauty• 16 сентября 2012
У нас было всё очень похоже. Врач постоянно твердила: бронхит, бронхит... И так 2 недели. Пока до рвоты не дошло. Тогда я ребенка в охапку и в Охматдет. Положили в инфекционку, лечили коклюш. Очень сложно всё было..((( Врачи приходили и говорили, что у них много случаев было когда и привитые дети переносили коклюш в очень тяжелой форме. И анализ на коклюш очень сложно сдать. Т.е. сдать не сложно, но сложно подловить ту стадию, на которой анализ может показать положительный результат.
Дай Бог, что б у вас был не коклюш и скорейшего выздоровления!!!
Ответ дляDanaya Beauty
ну вот, в 31-м сообщении тоже писала.
хорошо, что мама, хоть позже, но обратилась к нормальным врачам
Ответ дляangell77
Попробуйте еще борсучий жир...по действию с черной редькой на одной волне...
всегда использую их для поправки своего бронхита...проличилась в 2005 году и уже Слава Богу...очень редко им болею