Бармалеина• 28 июня 2017

Присоединяюсь к тем, кому не нравится работать с Укрпочтой

Последние 3 года старалась чаще пользоваться услугами Укрпочты, все-таки дешевле, чем НП. На сегодня жду 2 посылки Укрпочтой и одну НП. После вчерашних событий НП все-таки постаралась и восстановила свой сайт полностью и посылочку отследить возможно. А на Укрпочте сайт лежит полностью и подняться не пытается даже((((. То есть стоимость пересылки они подняли, а на оплату работы программистов у них денег не нашлось:(((( А мне нужно очень срочно посылки забрать, максимум завтра, в пятницу в отпуск едем
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно
Вызов зав. отделения не помогает. Тычут бумажкой с Стандарт/Экспресс и всё. Судится мне с ними? Может к депутатам обратится? Ради чего и кого? Что бы некому покупателю сэкономить 5-20 грн? Вот ни разу у меня Укрпочтой не заказали товара ну хотя бы на тысячу гривен. Та даже больше 200 грн это ОЧЕНЬ большая редкость и то обычно туда, где вариантов других нет. Зато как какую то херню на 50-100 грн заказать, так сразу УкрПочта. Ну собственно оно и понятно, я точно так же покупаю.
Не буду я ни нервы, ни силы тратить на это. К тому я могу с 99% уверенностью утверждать, что всё равно обычные посылки по Украине они рано или поздно отменят, т.к. никакой разницы между ценной посылкой и Стандарт по факту нет.
Я отправляю самым дешёвым тарифом, всегда без проблем (последние отправки позавчера были). Значит, это ваши операторы навязывают услугу.
Сложно сказать. Если отправок чуть, я бы просто сообщила покупателям, что с УП не работаю вообще. Но если их много, отправки постоянно, я бы это болото встряхнула... пусть свои бумажки тычут сами себе в известное место.

Мир Мир Мир!• 28 июня 2017
Ответ дляГороховая
отменят бесценные посылки с 1 июля, вернее их можно будет отправить только пенсионерам, инвалидам и малоимущим. Вот тогда вообще там делать нечего будет. Я там работаю и сама в шоке, хотя ничего особо почтой не заказывают, другим сотрудникам по боку( и вообще хорошо, что увольняюсь с этого рабства, объяснить людям ЭТУ новость, я не в силах! Тем более как бы официальных бумаг нет, оператор не имеет права принять, клиент имеет право отправить тем чем хочет... А экспресс почта идет в том же мешке что и обычные посылки, и быстрее она не идет... Лохотрон, не ведитесь девочки. Сразу жалуйтесь на гор линию
К Вам вопрос, как к сотруднику почты. Почему не ввели это всё безобразие одномоментно? Почему у меня перестали принимать посылки с 1 мая, а у кого-то только начнут не принимать с 1 июля??? Что это за 2 месяца халявы избранным? ’Это потому что я черный?!!?’ Что за дискриминация такая выборочная!? Чем руководствовались что поэтапно новые тарифы принуждают? сначала началось с Запорожья (самое крайнее), потом Днепр, Одесса, Харьков. Вот смотрю Киев, Львов ещё пока не зацепило, как принимали б/ц посылки так и принимают. Хотя з/п в этих городах явно выше, чем у вышеперечисленных.
Мир Мир Мир!• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Посылка отправлена в понедельник, с. Вишнёвое, цена 9,84 (0,400 кг)
Других деклараций с отправками в сёла не нашла, не храню их долго. но если бы были вот такие наценки, я бы точно обратила внимание.
Так что, думаю, это самодеятельность днепровских отделений :((
...ага. А ещё запорожских, одесских, харьковских, луцких, николаевских, криворожских и многих других. Если вы с Киева или Львова то не боитесь что и у вас рано или поздно такое будет?
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Я из Киева :)

Нет, не боюсь :) Свои посылки я уже давно получаю только Новой почтой (никто не соглашается УП отправлять). А если действительно уберут нормальные тарифы... ну, пусть мои заказчики боятся. Мне то что?
Мир Мир Мир!• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Я из Киева :)

как-то вы неправильно мыслите. попытаюсь объяснить в двух словах.
- Вы: оплата за пересылку теперь не +9, как раньше, а +33 грн.
- Ваш потенциальный покупатель: почему так дорого? вы меня пытаетесь нае...ь!! Я куплю вещь у тех, кто ещё по 9 отправляет...
Как минимум подумают что это ваша самодеятельность (хотите положить себе в карман), а не вашего отделения, так как у них самих (покупателей ваших) пока ещё работают отделения по универсальным тарифам, а у вас уже нет.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Знаете, если ко мне придёт такой покупатель, я с огромным удовольствием распрощаюсь с ним навсегда :)
Кстати, у меня такие есть, уходят, гордо подняв хвосты... потом приходят, поджав хвостики, и уже соглашаются на все мои условия. Парочке вообще отказала в продаже... не знаю, кому они теперь выедают мозг чайной ложечкой.
Мир Мир Мир!• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
так а почему отказываются если у вас ещё пока самая дешевая доставка? разве что если все ваши условия не относятся к теме ’стоимость доставки’ - тогда да.
У меня тоже такое было не раз. Недолго думая возвращались. Но только потому что товар оригинальный и ,кроме как у меня, его нигде не найти. А не из-за вопроса доставки.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня СП, в основном. И вот такое чудо приходит, и рассказывает, за сколько оно готово купить тот или иной товар. То есть, я доплатить ей должна за участие в СП... отправляю таких на поиски желающих заниматься благотворительностью.
Но это как пример, конечно. Странные личности любят требовать, чтобы всё было так, как они сами себе придумали. Но к доставке пока никто не придирался.
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
Ну это всё слова и лирика.
Им тупо пофиг... потому что бояться им нечего - это политика руководства, а не личная инициатива. Да, зависит от отделения, да выполняют план, да судя по отзывам особенно - это жестко проявляется на востоке (Запорожская, Днепропетровская обл.).

Вы встряхивали? Конкретно какие действия? Ни заведующая ни звонок на горячую линию не помогает (там вообще каждый раз разное говорят - одни говорят, что можно, другие что нельзя, третье говорят, что только для малоимущих). И так уже на то отделение где ссора произошла не хожу. Даже если где то в городе и принимают, я не собираюсь ездить через полгорода ради посылок. В трех ближайших не отправляют. Забастовку им голодную устроить?

Одно дело можно было раньше права покачать, когда впаривать пытались СМС или услугу упаковки. Тут же просто - у нас такой услуги нет.

Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно
Ну это всё слова и лирика.

У меня идеальные девочки в отделении, за много лет работы с ними ни единого нарекания. А вот Новую почту тряхнула пару раз, всё получилось.

Кстати, действенный способ - жалобная книга. Серьёзно :) Они боятся страшно.
Я как-то хотела им хвалебный отзыв написать, как они испугались... прибежало всё отделение меня уговаривать (они решили, что я пожаловаться хочу).
Ну, это как минимум, конечно. Но может быть эффективно.
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка

Мне кажется, что это всё же действует когда они не правы. Но так как - это ’политика партии’, то чего им до тех записей. У меня по основной работе всякие ситуации были, с недовольными клиентами, вот начальник их примет, даже при них мне ’но-но-но’ сделает. Всё клиент ушел, всех пофиг, т.к. мои действия согласованы были. Это из другой немного оперы, но принцип похожий.
В любом случае, для меня вопрос этот закрыт. Я отправляю только Стандарт... кому дорого, так мне такие покупатели особо погоды не сыграют. А кто существенные заказы делает, так я им и Новой Почтой то за свой счет отправляю...
Просто немного бомбит от советов типа ’вы не умеете свои права отстаивать’, а по факту оказывается ’У меня идеальные девочки в отделении’. Это ж не ваша заслуга, что они идеальные. Да и может у вас там проходимость большая в отделении, ’лохов’ для Экспресса хватает, а постоянным можно и обычную.

Да собственно вы и сами пишете, что не расстроитесь если УП не станет ;-)
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно

У них там ещё СССР, за жалобы лишают премий и долбят мозги. Никто этого не любит.
А их горячая линия - вообще бесполезный орган, лучше уж Книга жалоб.

Поверьте, я - УМЕЮ. Ну, не приходилось с Укрпочтой на эту тему общаться, но с другими же приходилось. Всё решается, если захотеть, на любую злобную ’тётку в окошке’ можно найти управу. Если ’маю час та натхнення’, почему бы нет? Вы же, скорее всего, просто избегаете конфликтов, верно? Ну, это ваш выбор, никто не сможет вас заставить вгрызаться этим тёткам в горло ради 10 грн., которые выторгует покупатель.
Мир Мир Мир!• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка

так никто и не говорит что ,к примеру, у меня плохие девочки на отделении. я их знаю уже более 5 лет. но когда пришли нововведения, то никакая дружба не помогла. для всех одни условия!
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну вы же понимаете, что кто-то нарушает закон. Не могут быть одни тарифы для Киева, другие для Днепра, например.
Скорее всего, инициатива местного руководителя. Если есть желание, изучаем закон и пишем жалобы.
От девочек на местах, действительно, ничего не зависит.
Мир Мир Мир!• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка
чем выше чин, тем более безнаказанным он будет в своей неправоте.
что я могу изменить, маленькая букашка?!
да и мне нет смысла что-то доказывать. у меня и до того было по 1-2 отправки УП в месяц. Теперь и вовсе нет. слыхала что на правом берегу еще берут простые посылки, но мне не выгодно тратить три (!) часа езды, чтобы сэкономить 7 грн., при этом потратив от 8 до 16 на проезд. да ещё и вдруг это только слухи. игра не стоит свеч!
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка

Когнитивного диссонанса не ощущаете от этих двух сообщений?

И всё таки мне интересно, что именно вы так умеете? Кроме записи в жалобной книге я предложений не вижу. Скандалить, орать, угрожать? У нас, кстати, как ни странно, нет ’злобных теток в окошках’. Никто мне не хамит, не орет, просто говорят, что не могут отправить. Может вы и из тех, кто в состоянии выбить пиво в безалкогольном кафе (просто аллегория), но не всем же быть такими.

К тому же не считая человеческого отношения, мне всё же нужны их услуги как практически монополиста в международных посылках.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно

Не ощущаю :) А в каком месте я его должна ощутить?

Возможно, я не очень доходчиво изложила.

Лично у меня (лично у меня!) не было (не было) до сих пор ни разу (ни разу) проблем с Укрпочтой.

Именно поэтому я не выясняла, каким именно образом можно на них надавить.

Запись в книге жалоб - это так, попутно вспомнила. Я нигде не утверждала, что это единственный способ воздействовать, ведь правда?

Как только у меня возникла бы такая необходимость как-то воздействовать на работу моего отделения, я бы выяснила, какие эффективные методы существуют. И, конечно, применила бы их на практике.

А потом, безусловно, поделилась бы с вами этими самыми методами воздействия. Пока (пока) у меня их нет. И ни потребности, ни желания, ни времени вникать во все нюансы их работы у меня тоже нет.

А Вам это действительно нужно? Если нужно, что именно вы уже предприняли? Вы хотя-бы выяснили, на основании какого постановления вам отказывают в предоставлении услуги?
Или вам просто поговорить на эту тему нужно?
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка

Вы в курсе, что с февраля Укрпочта не является госпредприятием?

Вот я оказываю услуги. Мне начальник ’говорит’ более не оказывать некую эту услугу. Вы придете к нам на фирму и будете её требовать. Я обязан вам некое постановление дать? O_o

Я реально вас спрашиваю привести пример правильных действий. Мне отвечают, что такой услуги больше нет и у них в программе её нет (тут конечно врут).

P.S. А насчет диссонанса, вы мне пишите, что сотрудники боятся жалоб, а потом пишите, что это инициатива начальства. Хотя я конечно, допускаю, что в этом совковом пережитке могут заставить чего то делать/не делать, а потом еще за это же штрафануть, но ведь это уже ни в какие ворота...
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно

Нет, не в курсе :) Ну, вот что написано на сайте Укрпошты

Публічне акціонерне товариство «Укрпошта» (ПАТ «Укрпошта») входить до сфери управління Міністерства інфраструктури України, є правонаступником УДППЗ «Укрпошта» та є національним оператором поштового зв’язку України згідно з розпорядженням Кабінету Міністрів України від 10 січня 2002 року.

Діяльність Укрпошти регламентується Законом України «Про поштовий зв’язок» від 4 жовтня 2001 року, іншими Законами України, а також нормативними актами Всесвітнього поштового союзу, членом якого Україна стала у 1947 році.

Вы тот закон читали? Что сказано про Державне регулювання діяльності у сфері надання послуг поштового зв´язку?
Вы на сайте Укрпошты перелик послуг смотрели? Посилки без оголошеної цінності в списке предоставляемых услуг.

Да неважно. Ну это же не фирма из директора, бухгалтера и грузчика, где достаточно ’начальник сказал’.
В любом случае есть какие-то приказы, какие-то распоряжения, верно? Вот на основании чего вы не предоставляете услугу, которая в перечне услуг оказываемых вашим предприятием?

За примером правильных действий - это не ко мне. Ну вроде ж написала, что не выясняла, как и что.

И вообще, порядок действий такой (не только в данном случае, а вообще).
1. Решаете, нужно ли это вам.

2.
- Если не нужно, отправляетесь на Советчицу что-то доказывать пользователям вроде Ждушечки и вообще, общаться.
- Если нужно, изучаете доступную информацию, и исходя из этого принимает решение.
- Если очень нужно, можете поручить это дело юристу. (А не анонимному пользователю Ждушечке).

3. Исходя из полученных сведений (и предложенных юристом рекомендаций, если вы к нему обращались) действуете.

Всё легко и просто.

Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка

1. Решаете, нужно ли это вам.

2.

Всё легко и просто.
Юриста? Ну как говорится, а поговорить. Т.е. вы утверждаете, что если вам УП откажет в обычных посылках вы пойдете к юристам? Это вовсе не умение добиваться своего... это банальная принципиальность. Добиться своего таким методом скорее всего можно, только вот пользы не будет.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно
Ну что ж вы так невнимательно читаете? Если мне будет ОЧЕНЬ НУЖНО, да, я пойду к юристу. Важные дела я привыкла поручать профессионалам. Есть вещи, в которых я не разбираюсь или не умею делать.

Если для меня предоставление Укрпочтой задекларированных ею же услуг по утверждённым ею же тарифам (а они утверждены, я не поленилась, нашла даже номер приказа) будет действительно важно, то, пожалуй, обращусь к юристам.
И вы ошибаетесь, заниматься этим исключительно ’ради принципа’ я не стану.
Однозначно• 28 июня 2017
Ответ дляЖдушечка

Еще раз повторюсь. Вы ворвались в тему с позицией - ’никакого подорожания нет, вы все лохи, не умеющие отстаивать свои права’. Ну так в данном случае - отстаивание своих прав, будет исключительно ради принципа.
Ждушечка• 28 июня 2017
Ответ дляОднозначно
Правда? А мне кажется, вы что-то путаете. Это ваши мысли, не мои. Не приписывайте их мне, ок?