Дежурняшная• 21 августа 2013
опытные мамочки подскажите по поводу кормления
Здравствуйте. Ребенку неделя, постоянно висит на груди и днем и ночью, только ложу в кроватку - крик. Ночью бывают перерывы в кормлении 1-1,5, днем постояноо на груди. В роддоме пришло очень много молока, а когда приехала домой и после такого "висения" обе груди практически пустые. Молоко жирное. Оно просто не успевает прибывать?
Опля Картопля• 21 августа 2013
какой спрос- такое и предложение, еще не нормализовалось. Все (Молочко)у Вас есть )кормите по требованию и все будет ок
Мафиозная• 21 августа 2013
Наберитесь терпения и кормите по требованию. У меня первый месяц-два бока болели ужасно (кормила лежа на боку) и казалось, что я только и делаю, что кормлю-кормлю-кормлю. Скоро все нормализуется. Молока у Вас вырабатывается столько, сколько съедает малыш
Дежурняшная
• 21 августа 2013
Ответ дляОпля Картопля
спасибо, я так и делаю.
Дама с собачкой• 21 августа 2013
А прикладываете правильно? Если после кормления ничего не болит, то продолжайте в том же духе. Научится ребенчек сосать, немножко окрепнет и процесс пойдет быстрее. Кормление короче перерыв длиннее.
Дежурняшная
• 21 августа 2013
Ответ дляМафиозная
У меня попа и спина болит, могу кормить только сидя, лежа не получается.
Дежурняшная
• 21 августа 2013
Ответ дляДама с собачкой
Вроде правильно прикладываю, в роддоме учили, смотрели, показывали.
Дежурняшная
• 21 августа 2013
Ответ дляkitty_i
Наверное, у всех так... Мы тоже висели на сисе постоянно до месяца, наверное. Оно само нормализуется. РЕ лучше знает, что ему нужно) Держитесь, скоро станет легче!
спасибо.
Мафиозная• 21 августа 2013
Ответ дляДежурняшная
Подушку тогда под спину, чтобы немного наклон назад был. Под руку, на которой голова ребеночка, тоже подушку, чтоб упор был. А лучше пытайтесь учиться кормить лежа. Так хоть подремать можно
Вредняжка• 21 августа 2013
Мой первые пару суток требовал еду ровно через каждые полчаса. Потом интервалы стали длиннее. Гинеколог сказал в полночь покормить с обеих грудей и спать уложить. Чтоб часов до 6 утра. Пока получается до 4–5. Зато днем каждые 2–3 часа. Хотя была б его воля, ел бы не переставая, но уже молочко назад выходит. Соска еще помогает. Нам уже 10 дней, режим можно сказать создали)))
Печенюшка• 21 августа 2013
Ответ дляВредняжка
ЧТО это за гинеколог такой???? Вы знаете, что гинеколог никакого отношения к кормлению грудью не имеет???
НИ В КОЕМ случае НЕ убирать кормления с 12 до 6 утра!!!!!!!!!!
Рано утром с 3 до 5 (с 4-6) идет самая большая выработка гормона, который отвечает за кормление. Если кормить в это время - молочка хватит на весь следующий день!!!
Невозможен такой оргомный перерыв с 12 до 6 для ребенка, которому 10 дней.
Так же не способствует правильному прикладыванию к груди пустышка.
Печенюшка• 21 августа 2013
Автор, у вас все хорошо. Кормите.
Если болит грудь - возможно стоит под корректировать прикладыванию.
Но у Вас вроде бы не болит :) и это хорошо :)
Лежа научиться кормить - очень полезно:) особенно ночью :)
Сгущенки много не ешьте - может быть аллергия (может, но не обязательно будет:))
Чудо-Рыба-кит• 21 августа 2013
автор - кормите. это пройдет, через время перерывы станут больше.
мы первый месяц висели постоянно на груди, прибавка в весе 2100 грамм за первый месяц.
Вредняжка• 21 августа 2013
Да ладно. Молока у меня хватает. И даже лишнее есть) Акушер–гинеколог, который, можно сказать, нам жизнь спас. Умный взрослый дядька.
Печенюшка• 21 августа 2013
Ответ дляВредняжка
То, что он взрослый говорит о том, что он знает о кормлении то, чему учили в советское время.
Это не совсем верно. Сейчас больше исследований и другие рекомендации для кормящих.
Ни в коем разе не хочу ставить под сомнения его профессионализм, как врача.
Но как консультант по ГВ он говорит неправильные вещи.
Вам хватает - и это хорошо.
Но такие советы нельзя давать. Ведь у каждого свои особенности выработки молока. По пролактин рано утром - это проведенный факт. И если им пренебрегать - молока может значительно уменьшаться.
И через месяц начнутся темки: ’ нам полтора месяца - пропало молоко. Как увеличить его количество’ и т.д.
Вам хватает - и это хорошо.
Дежурняшная
• 21 августа 2013
Ответ дляВредняжка
у меня не получается, если хочет грудь - плачет, кормлю по требованию, а это минут через 15, только уложу спать и опять по новой.
Дежурняшная
• 21 августа 2013
Девочки, спасибо, буду дальше продолжать кормить когда захочет. А насчет груди - соски болят, но это оо того. что они у меня внутри и ребенку постоянно требуется их доставать. Больно ужасно, но комить грудью - это счастье.