Выручалка• 21 августа 2013
Ушиб колена у ребенка. Помогите советом
Два дня назад дочка ударилась коленом о кровать в садике. На боль не жаловалась. К вечеру стала прихрамывать. На следующий день после садика колено уже было распухшим, но на боль она не жалуется. Боится разгибать, ходит хромая на полупальцах. Сегодня утром пошла прихрамывая в садик. Дома остаться не могу, на работе не отпускают. Чем лечить и как помочь? Кто сталкивался, помогите. Заранее всем благодарна
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2013
Если колено опухшее, там и трещина может быть (хотя тогда опухнуть должно было сразу.
Вы так не шутите...если опухло на следующий день, значит не просто так...
Ананомчикус• 21 августа 2013
Если Вы в Киеве, то в Охматдет, в травматологию. Они работают круглосуточно. Телефон, я думаю, не проблема найти в Интернете. И чем скорее, тем лучше.
А травмопункты по вечерам работают и могу ли я вызвать скорую?
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 августа 2013
Ответ дляvalentynaShev
Да работают круглосуточно
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2013
Вот по районам киева (там указано где детские), но по опыту знаю, что 50 грн. и во взрослом тоже грамотно посмотрят дитя (когда экстренная ситуация). А работают травмпункты круглосуточно.
ТебеОноНадось• 21 августа 2013
сходите в травпункт. если все в порядке - Траумель в помощь (отличная штуковина при гематомах и ушибах).
в принципе, Вам надо было сразу ним и намазывать. если бы была трещина - ребенок бы и ночью не спал - болело бы. но, на всякий случай - сходите.
Пупс• 21 августа 2013
какая работа в таком случае может быть? берите больничный и бегом к травматологу и на снимок в травмпункт.
Спасибо. Я из Украинки, в травмопункт ребенка надо вести в Обухов, где скотское отношение (уже были, когда малаю голову сильно ударила в 2 года). Завтра долже выйти из отпуска местный хирург. Я вот планирую ей на коленко траумел намазать+капустный лист, может лучше будет (траумель обещала подруга т. к. негде купить, сняли вроде бы пока с продажи)
Ананомчикус• 21 августа 2013
А, Вы с Украинки! На Вашем месте, я бы в местную больницу не ходила - там страх и ужас. Вам, по-моему, ближе и надежнее в Обухов - там точно есть круглосуточный травмпункт. Хотя я бы не рисковала насчет профессионализма обуховских врачей и везла ребенка в Охматдет - Вам недалеко и есть гарантия попасть к хорошему врачу.
да уж в охмадете мы довольно частые гости, протупила я сразу надо было капусту хотя бы приложить. моей море по колено скачет, хоть и прихрамывает. спит нормально
Ананомчикус• 21 августа 2013
Если хотите, дам телефон очень хорошего мануального терапевта - он берется за маленьких деток. Мы с дочкой тоже у него частые гости. Он принимает в Киеве. Но только к нему без снимка тоже не пойдешь.
Ответ дляАнаномчикус
Да, если можно. Надеюсь все-таки что все не так серьезно, но не помешает уж точно. Спасибо
Ответ дляАнаномчикус
067 40-40-100 Андрей Анатольевич
Спасибо. Дай Бог вам и вашим деткам здоровья!