очки_ннадо• 29 июня 2017

Имеет ли право чужая мама забирать игрушки?

Забирать, выхватывать из рук игрушки у другого ребенка, который только что отобрал их у ее ребенка?

Не дождавшись реакции мамы того, кто отобрал. Подойти, вырвать из рук и вернуть своему: "Не надо у него ничего отбирать! " это нормально? Так правильно?

Поделитесь мнениями. Мелочь, а неприятно как грица
Форточка с диоптриями• 29 июня 2017
яжемамские разборки опять

автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляVertu
Сказала бы ребенку вежливо, но твердо, чтоб отдал не его игрушки. Если на это замечание не прореагирует ни ребенок, ни родитель, заберу!
Ну хотя бы попробовать договориться. Это нормально.
Алиса в стране Советчица• 29 июня 2017
оспади опять площадковые разборкияжематерей
декрет такой декрет
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
затем, что у меня в этих темах всегда один и тот же вопрос - ВЫ ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЕТЕ? тонна была тем о песочницах и игрушках, ну хоть перечитайте их для начала
Зачем мне чужие вопросы?
Жирафовое варьенье• 29 июня 2017
Если я знаю, что моего это расстроит, то постараюсь вернуть игрушку поскорее, не дожидаясь его слез. Если расстроился ’бойкий’ малыш, то мне будет тоже неприятно, и жалко что его мама не заботится о его чувствах.
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ длябибизяна
+++ Нужно подойти и:1. обратиться к ребенку с просьбой вернуть
2. Если это не помогло, сказать мамаше, что нужно вернуть ’мы уходим, нам пора!’
Потому как дети не животные, они тоже речь должны понимать и к ним нужно обращаться... и они внимательно смотрят КАК ведут себя взрослые и позже будут копировать... Согласна, что мамы бывают разные и не всегда АДЕКВАТНО реагируют на поведение своего ребенка, с такими лучше не ходить в одну песочницу,,,
Вот и я за то, чтобы говорить. Как можно учить не отбирать силой, если тут же чужая мама подходит и отбирает силой?...
Не буду• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Обидел? А если тому все равно?
Автор,та мама видно не особо воспитана.Но она забрала игрушку своего ребенка.Это их игрушка.Вам неприятно это как маме второго ребенка.Но по факту-игрушка чужая,они ее забрали.А как-это другой вопрос
Алиса в стране Советчица• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Подошли бы и вырвали из рук у другого малыша? Для меня даже звучит как то дико
аййай выхватили у малыша игрушку
трашедия
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляПурген
А чем в это время занималась мама ребенка, который отобрал игрушки? Может надо было быстрее шевелиться, а не любоваться чадом.
в какой время? Реакция была молниеносной

Алиса в стране Советчица• 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
хосспади, да когда ж уже ваши дети вырастут, а у вас появятся более интересные в жизни события для обсуждения на советчице, чем площадковские разборки?
такие тогда начнут невестой обсуждать,девушек их сыночков)
в жизни один интерес)

автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ для22Анна
Я бы тоже так сделала.И модель поведения правильная.Мои вещи без разрешения никто не имеет права брать.И детей тоже нужно к этому приучать.
В песочнице не работает это правило. Мои вещи. Все др с др меняются. У нас обычно так
Не буду• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вот это корректно поведение, на мой взгляд. поэтому удивляет когда происходит что-то противоположное. Как в племенах диких
А почему вы раньше не среагировали?Из ваших уст звучит как претензия к маме ребенка,которая забрала свою же игрушку.Она продемонстрировала вашему ребенку,что есть люди,которые и унего могут отобрать
Фекла Персиковна• 29 июня 2017
Конечно, я бы забрала у чужого ребёнка наши игрушки, если бы он их взял без спроса и желания моего ребёнка из давать. Вообще бесят эти дети, которые забирают чужое. Мой знает, что без спроса брать чужое нельзя.
энциклопУдия• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
А если ребенок не отдает? Бывает ведь и такое
То есть ваш ребенок отобрал игрушки и не отдает. А вы стоите и мило улыбаетесь, любуетесь ситуацией, как чужой ребенок может быть плачет,что у него отобрали игрушки. И вдруг возмущены,что люди хотят забрать своё. Как они могут! Потом у таких мамаш сынАчки отбирают у детей телефоны или еще что-нибудь ценное.
Фамильная фондюшница• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Не дождались реакции. Сразу же кинулась вырывать.
А сколько нужно/прилично ждать реакции мамы?
nightwoman• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Ну корректно? прилично? Какое слово вам больше подходит?
Ну вот чтоб таких казусов не возникало в таком возрасте глаз да глаз за своим ребенком и в такой ситуации действовать на опережение-не ждать разборок и кто начнет забирать свое.
Все разные и поступают не так как вы бы хотели.
энциклопУдия• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Меняться,но не отбирать! Вы этому учите своего ребенка?!Потом ещё возмущаетесь.
Жирафовое варьенье• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
это они для Вашего ребёнка не работают, а некоторые детям объясняют что личные границы неприкосновенны. Нарушил чужие - и твои нарушать.
Не буду• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Почему она должна вашему ребенку об´яснять,что это чужая игрушка?Автор,вы не правы.

nightwoman• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Ну а когда те же дети с мамочка и угощают вредным печеньем или конфетами вас не спрашивая??? Просто не выпускайте такие ситуации и будьте рядом, иначе никак. А то и отберут и накормят в песочнице....
Не буду• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Так вы же сами написали,что ваш ребенок отобрал.Это разве меняться?По поводу молниеносной реакции той мамы...Может ваш ребенок уже 10-й за сегодня,кто подходит и берет без разрешения игрушку.И ей это порядком надоело...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Зачем мне чужие вопросы?
затем, что они у вас, мам в декрете с прорвой свободного времени, практически одинаковые: игрушки, старшие дети, толкнули, сломали
я понимаю, хочется, чтоб ваша проблема была уникальной, но она не такая
Майданщица• 29 июня 2017
Нет, так же как ребенок у ребенка не имеет права выдергивать игрушку...вы просто получили ответку.
бибизяна• 29 июня 2017
Ответ дляБлинчик Мой
я никогда не отбирала. и у моего ребенка никогда не отбирали. или просила отдать или ждала, пока сам отдаст. но - не отбирала. или просила маму взять игрушку из рук у ребенка.
Мать ребенка ДОЛЖНА у него брать-отдавать, если ее дитя не реагирует ни на слова ни на просьбы (может ребенок не здоров!) Потому как мать вмешиваясь в поведение своего ребенка учит его КАК ОН должен себя вести с другими детками. Это в идеале!
Головная• 29 июня 2017
ну раз мама не следит за своим ребенком и тот может выхватывать чужие игрушки, то да - я бы забрала
Не любовница• 29 июня 2017
автор. отобрать можно только чужую вещь.
та Мамочка просто ВЕРНУЛА свою вещь.
чему вы возмущаетесь непонятно
Vertu• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Нормально, когда мама своё дитя учить не брать без разрешения чужое. На такие случаи должна реагировать мама ребенка, который взял без спроса.
ТаПрямТам• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
я понимаю, свое. но я обычно прошу вернуть, жду реакции мамы того, кто забрал. но хватать из рук ребенка игрушку мне никогда не приходило в голову.
для меня это дикость. послушаю, как это для других.
Детям до 3 лет если что.
т.е. у моего ребенка отобрали игрушку и он плачет то ничего? а у вашего отобрали то обЫдно да?
Доктор Хаос• 29 июня 2017
Не берите чужие игрушки
ПочтальЁнша• 29 июня 2017
Малышу хоть не 12 лет? Про вырывать не верю, а то что забрала СВОИ игрухи - молодец. Вам нужно быть расторопнее и следить что хватает Ваше чадо, работайте на упреждение, а не на нытье здесь