очки_ннадо• 29 июня 2017

Имеет ли право чужая мама забирать игрушки?

Забирать, выхватывать из рук игрушки у другого ребенка, который только что отобрал их у ее ребенка?

Не дождавшись реакции мамы того, кто отобрал. Подойти, вырвать из рук и вернуть своему: "Не надо у него ничего отбирать! " это нормально? Так правильно?

Поделитесь мнениями. Мелочь, а неприятно как грица
Форточка с диоптриями• 29 июня 2017
Ответ дляСнегопадка
Главное в этой ситуации, чтобы ребенок не увидел бессилие мамы, он ведь думает, что вы самая главная в мире мы все можете. Когда не мама, а папа ’наехал’ на моего ребенка на площадке, и я его ’сделала’. Сын до сих пор, спустя года три, это помнит и радуется.
классным мужиком растет))

автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вполне уместно попросить ее вести себя спокойнее.
Бы бы перепалка, в духе: Почему он хватает! Надо спрашивать!
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляСовсем другая
У меня есть подруга(у нее сын 3 года).И вот когда моя дочка занимает качелю,то ее сынок подбегает и устраивает истерику,тоже хочет именно сейчас,именно на этой качелей кататься.Подруга моей дочке(тоже 3 года) говорит,уступи Паше качелю,он очень хочет кататься....меня это бесит.Мой ребенок не хочет,а ее хочет?
прям один в один моя история, надо же
Докладная• 29 июня 2017
Для меня это не является нормой....... Никогда так не делала. Сын очень мягкий, держать свои игрушки никогда не умел, всегда более бойкие ребятишки забирали его игрушки. Я только демонстративно разводила руками и говорила сыну: ’А почему ты не держал? Это же твоя игрушка. Сам упустил - теперь не хнычь: или иди забирай обратно, или играй другой’. А дома с папой разыгрывали разные ситуации в песочнице, показывали сыну своим примером как крепко держать игрушку, как забрать своё у другого ребёнка, как поменяться игрушками..... И вы знаете, помогло. Сын научился крепко держать игрушку или прятать за спину, если не хотел отдавать другому; научился меняться и красочно описать преимущества своей игрушки (’смотри, как здесь дверцы открываются, а ещё есть запасное колесо’). По-моему, надо научить ребёнка отстаивать свои права и интересы, а не делать всё за него.....
Трактор Вика• 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
затем, что у меня в этих темах всегда один и тот же вопрос - ВЫ ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УМЕЕТЕ? тонна была тем о песочницах и игрушках, ну хоть перечитайте их для начала
Идите проспитесь или похмелитесь
Voblochka-26• 29 июня 2017
Ответ дляСердючка
Чего это уместно. Чье-то чадо будет наглеть, а мама еще и виновата. Ага...
Когда чадо взяло, а тем более забрало из рук, чужую игрушку, оно конечно неправо. Но это совсем не означает, что мама пострадавшего может делать все что угодно в ответ. Если Вы мне наступите в троллейбусе на ногу, будет адекватно с моей стороны дать вам в морду?
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляДокладная
Отобрать силой у малыша - короткий и простой путь же)

Там или у мамы какие-то комплексы на этот счет, или личная неприязнь к нам. Не знаю. Но весьма неприятно

Мой до 2х тоже был мягким и спокойным, отбирали часто. Я не вмешиваюсь, если не плакал. Теперь не отбирают, но сам иногда забывается.
Магиня• 29 июня 2017
А сколько времени она должна была ждать вашей реакции?

Ну, вот допустим: гуляю я со своим 2-х леткой, сижу в песочнице, леплю, рассказываю, играю. Рядом есть еще ребенок-его мама сидит на лавке, ни как не учавствует. И тут- ее ребенок начинает забирать у моего ребенка игрухи. Мой- в плачь. Рыдает бедный- и ни какой реакции от той мамы.
И да, я заберу игрушку- мой плачет.
И скорее всего я что-то и сказала тому ребенку, но мама не услышала, так как была далековато
Если бы она была близко, то успела бы среагировать на своего ребенка.

и еще одно- я за своим везде ходила. учила- чужое не забирать, хочеш взять- обменяй, только обменяй так, чтоб другого ребенка интересовал обмен. Не хочет меняться, ---- не забирай.
И тут уже мой ребенок не понимает, почему забрали? Ведь он-то не забирает, меняется. У него будет пример- что можно просто забрать. А я хочу, что бы мой ребенок рос нормальным.

Ходите и смотрите за своим ребенком, и такого не будет
Непостоянная постоянность• 29 июня 2017
Если ребёнок имеет право выхватывать Чужие игрушки, то хозяин имеет право выхватить Свою игрушку обратно

Else• 29 июня 2017
Не знаю, как правильно, но если бы кто-то забрал игрушку моего ребенка, а она мне сейчас понадобилась, я бы отобрала обратно, ничего не дожидаясь.
Не люблю вступать в сюси-пуси и разборки с посторонними тетками.
ТАЗератти• 29 июня 2017
нет не нормально,как и брать чужие игрушки без спроса!
Непостоянная постоянность• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо

Впервые слышу, что люди, которые не разрешают пользоваться Своими вещами, погрязли в комплексах.

Поймите, каждая мама считает милым исключительно своего ребёнка. И никто не хочет сюсюкать чужого невоспитанного ребёнка, которые забирает с рук игрушки.
Voblochka-26• 29 июня 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность

Вырвать игрушку из рук в ответ - это не столько алссстаровление справедливости, сколько несдержанность и своего роданистый чужому ребёнку
КохайтесьЧорнобровi• 29 июня 2017
Автор, надо ускорять реакции. Трагедии не вижу, что забрал, но почему та мама быстрее вас? У меня есть знакомая с дочкой, которая дерется. Мама очень медленно идет разруливать конфликт, потом мягко и нехотя рассказывает, что так нельзя, ее ребенку пофиг на это и она ее не слушает вообще в эту лекционную минутку. Так вот, я оказываюсь быстрее на месте происшествия, потому что моего бьют, а я учу не давать сдачу, тем более девочке. И я ограждаю ребенка, рассказываю девочке, что нее позволяю бить сына и не разрешу ему с ней играть и делиться игрушками и т.д. и т.п. Потом аж приходит мама медленным шагом. С какого перепугу я должна ее ждать? У нас, кстати, тоже игрушки все для всех в песочнице. И я учу не забирать из рук даже свои игрушки, а просить или меняться, потому что это неуважение к соседу по игре. Если он отбирает, моя реакция очень быстрая, потому что мне не хочется, чтобы кто-то среагировал быстрее и рассказывал ему, как не надо.
КохайтесьЧорнобровi• 29 июня 2017
В общем, по теме - не исключаю, что я бы тоже забрала, а не ждала, пока вы разрулите и ваш сын соризволит отдать.
Бабушка-байкерша• 29 июня 2017
Автор, а чего ваш ребенок ’ОТБИРАЕТ’ чужие игрушки?!
Бабушка-байкерша• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Подошли бы и вырвали из рук у другого малыша? Для меня даже звучит как то дико
А когда ваш ’малыш’ вырывает из рук другого его игрушки вам не дико?!
Бабушка-байкерша• 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну раз вы заговорили о модели для детей, то у вашего ребенка нет модели спрашивать разрешение на чужое, у него модель ’все вокруг мое’
может, начинать надо с себя, тогда и выхватывать никому ничего не придется?
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
не дико. также как когда и у моего. они тоже должны жить и пробовать границы. и обижаться и обижать - нормально. главное, под присмотром взрослых. иначе когда они этому научатся? когда безопасно познакомятся?

Непостоянная постоянность• 29 июня 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ничего не понятно.
Но справедливость- это вырвать в ответ Его игрушку.
А забрать своё- это не разрешить пользоваться своими вещами без спроса ещё и во время того, как вещью уже пользуется хозяин
Машка-замарашка• 29 июня 2017
Нет, учу своего ребенка делиться с другими и не жадничать, могу взамен попросить у того другого ребенка или его мамы тоже игрушку поиграть для своего. Хочу вырастить доброго чуткого человечка, а про конституционные права на собственность расскажу ему чуть позже.
neoba• 30 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Почему именно такая версия? Вариант - та мама перестаралась - не допускается? Вы из вредности?
Ну, почему из вредности... Такой вариант вполне возможен. Если у ее ребенка систематически вырывают игрушки, мама могла закипеть
Непостоянная постоянность• 30 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вот именно об этом и речь. Причем знакомы с той мамой. Она не может не знать, что я всегда регулирую поведение сына, что я не закрываю глаза на его злоупотребления и пр. А тут прям на оформление реакция
Мне уже кажется, что это личная неприязнь. Кл мне или к ребенку, не знаю.
Ничего личного. Поверьте
У меня такой племянник. Младше моего ребёнка всего на год, но забирает игрушки и мгновенно впадает в истерику, что не отдаст. И родители, дабы его не травмировать, по 10 минут носят его на руках и упрашивают отдать. В это время мой ребёнок тихо плачет и переживает. Ночами потом не спит.
Так что мне все равно на таких вот ’катателей концертов’, я забираю первее, чем родители успевают подбежать к племяннику. Мне так Удобнее. Мне мой ребёнок Важнее