очки_ннадо• 29 июня 2017

Имеет ли право чужая мама забирать игрушки?

Забирать, выхватывать из рук игрушки у другого ребенка, который только что отобрал их у ее ребенка?

Не дождавшись реакции мамы того, кто отобрал. Подойти, вырвать из рук и вернуть своему: "Не надо у него ничего отбирать! " это нормально? Так правильно?

Поделитесь мнениями. Мелочь, а неприятно как грица
ТаПрямТам• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вот и я за то, чтобы говорить. Как можно учить не отбирать силой, если тут же чужая мама подходит и отбирает силой?...
следите за своим и не хлопайте ресницами, никто ничего отбирать у вашего чада не будет.

Не гавкаю- но охраняю• 29 июня 2017
Их игрушка , учите ребёнка не отбирать чужое .
nas517517• 29 июня 2017
Ответ дляТоптунша
Если бы у моего отобрали игрушку, я бы тоже так сделала! Уж извините, своя рубаха ближе к телу.
А поговорить с чужим детем -не? Или свое святое, а чужой - какашка?
neoba• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Не дождались реакции. Сразу же кинулась вырывать.
Видать, достали
Единая страна!• 29 июня 2017
некрасиво та мама поступила. детки всякие бывают. и с особенностями, которые не видны на первый взгляд. поэтому я бы в такой ситуации обратилась к маме ребенка . и попросила вернуть, если бы это было критично для моего ребенка. и еще, даже если нашими игрушками играют, а мы уже уходим домой, я никогда сама не забираю и не вырываю наших игрушек у деток. всегда прошу отдать, либо обращаюсь к родителям этих деток. нужно уметь говорить!
Мамзелькин• 29 июня 2017
есть такие мамы, которые думают, что ее ребенок ’пуп земли’)) для нее - возможно, но для других он такой же как все.
каждая мама хочет защитить и оградить своего ребенка, но и в эти моменты очень перегибают палку.
я давно не гуляю со своим ребенком на площадке (он гуляет уже сам), а вот недавно пошла с ним на новую площадку и просто обалдела, какая-то мамочка чуть ли не прогнала его с горки, потому что видите ли ее дочка хотела спустится)) а у моего аж слезы на глазах. и тут остапа понесло)) я вообще за справедливость и равенство под солнцем, по-этому молчать не буду, когда такая несправедливость и я напрямую это вижу.
проще нужно быть, не забывать что дети у всех одинаковые и нормально нужно относится не только к своему ребенку, но и остальных уважать.
Единая страна!• 29 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
есть дети с особенностями, которым трудно так просто объяснить. и что теперь, вот так поступать? кстати аутичных детей внешне не отличите особо. они часто физически хорошо сложены и даже ближайшие могут в окружении не подозревать. страдает понимание речи и само поведение.
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А сколько нужно/прилично ждать реакции мамы?
Так там не ждали совсем. То есть я могла вместе с ней начать говорить разве что. Это максимум.
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляnightwoman
Ну а когда те же дети с мамочка и угощают вредным печеньем или конфетами вас не спрашивая??? Просто не выпускайте такие ситуации и будьте рядом, иначе никак. А то и отберут и накормят в песочнице....
Я всегда рядом. Мне сдается, той маме были не интересно вникать - ей было проще выхватить.

автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляНе буду
Так вы же сами написали,что ваш ребенок отобрал.Это разве меняться?По поводу молниеносной реакции той мамы...Может ваш ребенок уже 10-й за сегодня,кто подходит и берет без разрешения игрушку.И ей это порядком надоело...
Вот одна уже так сказала другой - твой был 10й, кто толкнул моего. И толкнула в отместку. Лицо было бито.

Ну при чем тут 10й раз к данному ребенку?
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
затем, что они у вас, мам в декрете с прорвой свободного времени, практически одинаковые: игрушки, старшие дети, толкнули, сломали
я понимаю, хочется, чтоб ваша проблема была уникальной, но она не такая
Идите читайте про что вам интересно.
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляНе любовница
автор. отобрать можно только чужую вещь.
та Мамочка просто ВЕРНУЛА свою вещь.
чему вы возмущаетесь непонятно
Почему не попросить вернуть? Никому в голову не приходит уходя с площадки и собирая свои игрушки, выхватывать их у детей, правда?
Серьезная баба• 29 июня 2017
А где были вы, когда ваш ребенок забирал чужую игрушку?
Жирафовое варьенье• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вы могли не дать Вашему отбирать чужие игрушки, но это не Ваш метод, видимо.
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
т.е. у моего ребенка отобрали игрушку и он плачет то ничего? а у вашего отобрали то обЫдно да?
Разборки на уровне ретенок-реьенок это не то же самое, что реюенок-чужой взрослый
Тот мальчик не плакал. Ему было все равно.
Рыжая бестия• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
В песочнице не работает это правило. Мои вещи. Все др с др меняются. У нас обычно так
Ну и на что Ваш деть пытался обменять эту игрушку?
Фокус-Покус• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Так ваш ребёнок поменялся или просто отобрал?
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляneoba
Видать, достали
Почему именно такая версия? Вариант - та мама перестаралась - не допускается? Вы из вредности?
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вот и я так стараюсь. Мне странно что другие настолько иначе видят как себя корректно вести.

Милашка-оторвашка• 29 июня 2017
Свои игрушки имеет право забирать. Ваш ребенок не должен выхватывать чужие игрушки у детей.
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляСерьезная баба
В парикмахерской
Серьезная баба• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
В парикмахерской
Оно и заметно
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляФокус-Покус
Он попросил и взял. Не выхватывал,не тянул силой
Не гавкаю- но охраняю• 29 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Значит ходите за ребёнком и контролируйте ситуацию , а не ждите пока он вырвет из рук чужое , можно на корню контролировать это , у автора думаю все ОК с ребёнком . Просто суть не в детях , а в родителях , которые чётко убеждены что его чаду все можно , а другим нет .
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляСерьезная баба
Оно и заметно
у вас это больной вопрос?
Утренняя зорька• 29 июня 2017
имеет ли право другой ребенок забирать игрушки? имеет ли право другая мамця наблюдать за этим без реакции? :)
все сейчас на все имеют право.
ХдеЯсь?• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
це правило напевно ви самі собі придумали, чужі речі це чужі речі, а ви навчіть свою дитину перед тим як брати чужу річь питати дозволу у власника, тоді й не буде подібних дурних тем.. якщо що, то у мене двоє діток 5,5 та 2,5р, і ви знаєте ніколи ні старша ні менша не брали чужих іграшок, бо я навчила що чужі речі без дозволу брати неможна і крапка, менша взвгалі десять раз перепитає поки не почує добре що їй дозволили, і потім ще й дякую каже..
Серьезная баба• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
у вас это больной вопрос?
Больной вопрос тут у вас, следите за своим ребенком, чтоб не пришлось больше тут темы создавать
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Получается, что некоторым родителям вроде как тоже все можно. А если потянуть и сделать больно? Как-то неаккуратно забирая.
автор очки_ннадо • 29 июня 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Я объяснила, у нас в целом не так. Свои игрушки мы достали - и забыли о них на время прогулки. Никто у нас не спрашивает, можно ли