очки_ннадо• 29 июня 2017
Имеет ли право чужая мама забирать игрушки?
Забирать, выхватывать из рук игрушки у другого ребенка, который только что отобрал их у ее ребенка?
Не дождавшись реакции мамы того, кто отобрал. Подойти, вырвать из рук и вернуть своему: "Не надо у него ничего отбирать! " это нормально? Так правильно?
Поделитесь мнениями. Мелочь, а неприятно как грица
ТаПрямТам• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вот и я за то, чтобы говорить. Как можно учить не отбирать силой, если тут же чужая мама подходит и отбирает силой?...
следите за своим и не хлопайте ресницами, никто ничего отбирать у вашего чада не будет.
Единая страна!• 29 июня 2017
некрасиво та мама поступила. детки всякие бывают. и с особенностями, которые не видны на первый взгляд. поэтому я бы в такой ситуации обратилась к маме ребенка . и попросила вернуть, если бы это было критично для моего ребенка. и еще, даже если нашими игрушками играют, а мы уже уходим домой, я никогда сама не забираю и не вырываю наших игрушек у деток. всегда прошу отдать, либо обращаюсь к родителям этих деток. нужно уметь говорить!
Мамзелькин• 29 июня 2017
есть такие мамы, которые думают, что ее ребенок ’пуп земли’)) для нее - возможно, но для других он такой же как все.
каждая мама хочет защитить и оградить своего ребенка, но и в эти моменты очень перегибают палку.
я давно не гуляю со своим ребенком на площадке (он гуляет уже сам), а вот недавно пошла с ним на новую площадку и просто обалдела, какая-то мамочка чуть ли не прогнала его с горки, потому что видите ли ее дочка хотела спустится)) а у моего аж слезы на глазах. и тут остапа понесло)) я вообще за справедливость и равенство под солнцем, по-этому молчать не буду, когда такая несправедливость и я напрямую это вижу.
проще нужно быть, не забывать что дети у всех одинаковые и нормально нужно относится не только к своему ребенку, но и остальных уважать.
Единая страна!• 29 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Их игрушка , учите ребёнка не отбирать чужое .
есть дети с особенностями, которым трудно так просто объяснить. и что теперь, вот так поступать? кстати аутичных детей внешне не отличите особо. они часто физически хорошо сложены и даже ближайшие могут в окружении не подозревать. страдает понимание речи и само поведение.
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А сколько нужно/прилично ждать реакции мамы?
Так там не ждали совсем. То есть я могла вместе с ней начать говорить разве что. Это максимум.
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляnightwoman
Ну а когда те же дети с мамочка и угощают вредным печеньем или конфетами вас не спрашивая??? Просто не выпускайте такие ситуации и будьте рядом, иначе никак. А то и отберут и накормят в песочнице....
Я всегда рядом. Мне сдается, той маме были не интересно вникать - ей было проще выхватить.
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляНе буду
Так вы же сами написали,что ваш ребенок отобрал.Это разве меняться?По поводу молниеносной реакции той мамы...Может ваш ребенок уже 10-й за сегодня,кто подходит и берет без разрешения игрушку.И ей это порядком надоело...
Вот одна уже так сказала другой - твой был 10й, кто толкнул моего. И толкнула в отместку. Лицо было бито.
Ну при чем тут 10й раз к данному ребенку?
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
затем, что они у вас, мам в декрете с прорвой свободного времени, практически одинаковые: игрушки, старшие дети, толкнули, сломали
я понимаю, хочется, чтоб ваша проблема была уникальной, но она не такая
Идите читайте про что вам интересно.
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляНе любовница
автор. отобрать можно только чужую вещь.
та Мамочка просто ВЕРНУЛА свою вещь.
чему вы возмущаетесь непонятно
та Мамочка просто ВЕРНУЛА свою вещь.
чему вы возмущаетесь непонятно
Почему не попросить вернуть? Никому в голову не приходит уходя с площадки и собирая свои игрушки, выхватывать их у детей, правда?
Жирафовое варьенье• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Вы могли не дать Вашему отбирать чужие игрушки, но это не Ваш метод, видимо.
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
т.е. у моего ребенка отобрали игрушку и он плачет то ничего? а у вашего отобрали то обЫдно да?
Разборки на уровне ретенок-реьенок это не то же самое, что реюенок-чужой взрослый
Тот мальчик не плакал. Ему было все равно.
Рыжая бестия• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
В песочнице не работает это правило. Мои вещи. Все др с др меняются. У нас обычно так
Ну и на что Ваш деть пытался обменять эту игрушку?
Фокус-Покус• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
Так ваш ребёнок поменялся или просто отобрал?
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляneoba
Видать, достали
Почему именно такая версия? Вариант - та мама перестаралась - не допускается? Вы из вредности?
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вот и я так стараюсь. Мне странно что другие настолько иначе видят как себя корректно вести.
Милашка-оторвашка• 29 июня 2017
Свои игрушки имеет право забирать. Ваш ребенок не должен выхватывать чужие игрушки у детей.
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляСерьезная баба
А где были вы, когда ваш ребенок забирал чужую игрушку?
В парикмахерской
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляФокус-Покус
Он попросил и взял. Не выхватывал,не тянул силой
Не гавкаю- но охраняю• 29 июня 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Значит ходите за ребёнком и контролируйте ситуацию , а не ждите пока он вырвет из рук чужое , можно на корню контролировать это , у автора думаю все ОК с ребёнком . Просто суть не в детях , а в родителях , которые чётко убеждены что его чаду все можно , а другим нет .
Утренняя зорька• 29 июня 2017
имеет ли право другой ребенок забирать игрушки? имеет ли право другая мамця наблюдать за этим без реакции? :)
все сейчас на все имеют право.
ХдеЯсь?• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
це правило напевно ви самі собі придумали, чужі речі це чужі речі, а ви навчіть свою дитину перед тим як брати чужу річь питати дозволу у власника, тоді й не буде подібних дурних тем.. якщо що, то у мене двоє діток 5,5 та 2,5р, і ви знаєте ніколи ні старша ні менша не брали чужих іграшок, бо я навчила що чужі речі без дозволу брати неможна і крапка, менша взвгалі десять раз перепитає поки не почує добре що їй дозволили, і потім ще й дякую каже..
Серьезная баба• 29 июня 2017
Ответ дляочки_ннадо
у вас это больной вопрос?
Больной вопрос тут у вас, следите за своим ребенком, чтоб не пришлось больше тут темы создавать
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Получается, что некоторым родителям вроде как тоже все можно. А если потянуть и сделать больно? Как-то неаккуратно забирая.
очки_ннадо
• 29 июня 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Я объяснила, у нас в целом не так. Свои игрушки мы достали - и забыли о них на время прогулки. Никто у нас не спрашивает, можно ли