Простецкая• 21 августа 2013
Что нужно брать ребенку в ясли
Малыш так быстро взрослеет, и Вы не успеваете заметить, как задаетесь вопросом: что нужно брать ребенку в ясли?
Уже совсем скоро придет пора первых звонков и первых часов без мамы в детском саду. И, конечно, каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был во всеоружии с первого дня самостоятельной жизни. Обычно перед 1 сентября в садике проходит собрание, на котором и объясняют, что и в каком количестве нужно брать с собой. Но уже сейчас Вы можете начать готовить необходимые вещи.
Что нужно брать ребенку в ясли:
несколько пар трусиков (памперсы лучше не брать, потому что в большинстве садиков деток стремятся сразу же приучить к горшку);
2-3 пары колготок и носочков ;
2-3 маечки;
теплая кофточка (если вдруг станет прохладно);
чистые носовые платочки;
1-2 нагрудничка (наши малыши ведь очень часто пачкаются во время еды);
полная смена одежды, если малыш вдруг сильно испачкается (упадет в лужу, опрокинет на себя суп и тд);
панамка или косыночка на прогулку (все-таки в сентябре солнышко еще не только светит, но и греет);
сменная обувь для ребенка, в которой ножки могут дышать (лаковую лучше не брать)
клеенка и пеленка на кроватку (даже если ваш малыш не писается во время сна, лучше перестрахуйтесь);
расческа.
Выбирайте вещи, которые малыш самостоятельно сможет легко одеть и снять.
Мамы UAUA.info знают, что пригодится в детском саду.
Форумчанка под ником Зернышkо рассказывает, что нужно взять в садик для мальчика: «Моему 3 исполнилось в мае, сегодня в саду 5-ый день. Первые 2 дня уписивался в штаны. Дома уже всегда просится, если не спит, поэтому я в первый день опрометчиво дала только одну замену трусы+шорты. Выдали мне ребенка в "дежурных" садиковских шортах. На следующий день уже дала 4 шт. трусы+шорты, из них 3 вернулись мокрые. Воспитатели сказали, что это обычное дело для первых дней в саду. С 3-го дня уписиваться перестал, только во время сна бывает. Еще дала ему туда футболку и панамку. Запасной футболкой, судя по всему, не пользуются, а панамку носят каждый день на прогулку, она у нас там постоянно в шкафчике лежит. Носки тоже дала, но сейчас такая жара, что ими не пользуются. Сегодня купила ему зонтик на случай дождя. Еще купила 1 штаны на резинке и 1 джинсы».
А вот мама под ником sveto4ka, рассказывает, что пригодится девочке: «Сарафаны удобнее тем, что из под них не торчат майки после того, как ребенок сходил в туалет шортики удобны, когда уже тепло. Но просто когда они ходят в туалет, шорты оказываются на полу, а вот юбки и сарафаны можно поднять. На тапочки, я обращала особое внимание, чтобы нога не потела, потому что, если с влажной ногой выйти на улицу, можно подхватить простуду. И вообще заметила, что лучше, чтобы ребенок подмерз, чем вспотел, а потом подмерз. Они очень долго одеваются на улицу (у нас особенно долго одеваются воспитатели), поэтому обратите внимание на "дышащую" одежду, это дорого, но оно стоит того».
Что нужно брать ребенку в ясли:
2-3 пары колготок и носочков ;
2-3 маечки;
чистые носовые платочки;
расческа.
Летчица• 21 августа 2013
На робительском собрании перед началом работы садика, воспитатели должны все сказать и рассказать...
Просто Таня• 21 августа 2013
Интересно.Мы как раз в ясли собираемся.Единственное,нам сказали слюнявчик не нужен,будут так учиться кушать.
Пьяная вишня• 21 августа 2013
а как клеёнка-пелёнка выглядит?просто отрезать большой кусок от рулона ил специальные какие-то?
а по поводу детских тапочек почему ничего нет??
Пьяная вишня• 21 августа 2013
Ответ дляzheeenka
сменная обувь-это и есть тапочки
купите в аптеке клеенку,оранжевую,как в больницах
спасибо,не знала!
еще могу порекомендовать такие лосинки в сад
мы ходим,очень удобно
подходят и мальчику,и девочке
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6373467.html
мы ходим,очень удобно
подходят и мальчику,и девочке
Просто Таня• 21 августа 2013
Ответ дляzheeenka
нужен,они то учиться будут...но суп от этого на футболку выливаться не перестанет
Не перестанет! Но я так поняла,что одевать слюняв никто не собирается))))
Просто Таня• 21 августа 2013
А по поводу клеенки мне все воспитатели сказали разное:одна- ничего высохнет,другая-приносите памперс,третья-сама клеенку подложит
Ответ дляПросто Таня
ну мне не хоцца ,чтоб ребенок спал на высохшей моче...запах остается
памперсы не везде разрешают,настанет тот момент ,когда ребенок уже не будет их носить,но аварии могут случаться...лучше подстраховать клеенкой
ну если в саду есть казенные клеенки это отлично))
Мы тоже идет в сад, ради этого выматалась по Антошках в поисках комплекта Ленне деми, уже остатки были,зато по распродажной цене (515грн)купила,раньше была больше поклонником всяких джинсиков с курточками, теперь больше за комфорт, спинка всегда будет закрыта и потеть не будет.
Во всех садиках свои правила, у нас хотят что б все штаны были на резинках, джинсовые комбезы не любят, как и ортопедические сандали на 3х липучках)) Носочки летом не одевают под сандали)))
Бегущаяпо• 21 августа 2013
Девочки, на счет клеенки, возьмите несколько влаговпитывающих, тк на обычной медицинской ребенок будет мокрый до ушей.