Фенте Фря• вчера в 18:40
Женщина должна терпеть свекровь ради мира в семье, это мудрость или слабость?
Електрохарчування• вчера в 18:43
Пусть я буду тупой безвольной дурой, но свою свекровь я послала открытым текстом ещё 15 назад. Живу в мире и согласии с собой и её сыном.
Смурфик• вчера в 18:45
Я не живу со свекровью, так что мне ее терпеть не надо. А общаться во время праздников и редких встреч мне не сложно. Это мама моего мужа и я отношусь к ней с уважением. Так же, как муж относится с уважением к моей маме
ВсеЧетко• вчера в 18:46
Это херь собачья, а не мудрость. Никогда не нужно никому угождать и терпеть
Анонім Секретар• вчера в 18:47
Ответ дляЕлектрохарчування
И шо, не боитесь что муж потом пошлёт когда будете старая?
Анонім Секретар• вчера в 18:48
Ответ дляСмурфик
Заметила. Чем больше Воспитанный чешский человек, тем больше он умеет находить компромисс с другими
Даю справку• вчера в 18:53
У женщины должны быть хорошо отработаны личные границы и тогда она не будет терпеть никого ни одного дня. Просто люди будут знать, что поехать на ней верхом или учить ее или воспитывать им не удастся. Это не стервозность. Нет. Имею ввиду именно здоровые личные границы. Это умение взаимодействовать с людьми не в ущерб себе и своим интересам и принципам.
Сонячний зайчик• вчера в 18:54
Ответ дляСмурфик
А мне сложно с такими людьми общаться. Я выбираю себя и свое душевное равновесие. Для меня она родственница мужа, не более того. От этого она не является своим человеком. Свои не опустошают.
Даю справку• вчера в 18:56
Ответ дляСонячний зайчик
Разные люди, разные свекрови. У меня хорошая свекровь. Мы быстро нашли общий язык. Она ко мне хорошо относится, а я к ней. Но я знаю где нужно уступить, где промолчать, а где проявить себя. Если лезть все время на рожон - дела не будет. Но мы похожи характерами с ней, понимаем друг друга.
Даю справку• вчера в 18:58
Ответ дляЕлектрохарчування
Главное что сын не возражает. И умеет отделять мать от жены. И жену от матери. Есть такие, которые не умеют. Тогда сложно с такими мужьями. Которые выбирают маму. В итоге они остаются с мамами.
Викликаю на дебати• вчера в 18:58
Ответ дляАнонім Секретар
А не чеський?
Даю справку• вчера в 19:06
Ответ дляВсеЧетко
Это касается любой сферы жизни. Любое терпеть - это путь вникуда. Ничем хорошим это не заканчивается для того, кто терпит.