ЛисАпедная• 30 июня 2017
Получила зарплату...
8 тыс гривен на две недели. Надо в отпуск съездить, обновить гардероб, кота долечить, себе пару имплантов зубных поставить. Вот как тут выкрутиться? Понимаю, что многие и на 3 тыс впятером живут, но мне не хватает((
Вся такая растыкая• 30 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
так я стоматолог и контролирую процесс. об отравляющем действии смешно читать. многие вообще не заглядывают в рот годами.
Ага, некоторые и не моются и что? Овал лица, сосуды, сердце, хронич. тонзилитт, желудок, артрозы и т.д. Вы либо очень плохой стоматолог либо вообще не врач.
Чучело сосны• 30 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы действительно не понимаете? Если есть дырка, то зуб уже разрушается, процесс запущен, эмаль может оставаться в первозданном виде еще долго, а внутри все сгниет. Я уже не говорю про отравляющее действие которое больной зуб оказывает на организм.
добавлю. ну кариес превратиться в пульпит, ну депульпирую зуб. ну поставлю коронку. жизнь остановится? нет! но я сделаю это тогда, когда посчитаю нужным. и многие пациенты точно так же думают.
Чучело сосны• 30 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
к чему все это. а врач я как раз хороший. и вы очень удивились бы узнав где я работаю.
Вся такая растыкая• 30 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
Многие) Живущие в анабиозе и руководствующиеся старинной алгоритмом-авось?) Вы не стоматолог)
Вся такая растыкая• 30 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ну конечно
2410diana2410• 30 июня 2017
Ответ дляТютёха
нужно следить за зубами, чтобы не доводить до парадонтоза и имплантантов.
Вот бесят такие умники... мне 2 зуба вырвали в детстве, какой-то горе-стоматолог. Сказал маме ’надо рвать’, та и дала согласие. Зубы парные, нижние 5-ки. И сколько я себя помню, зубов этих нет.
Чучело сосны• 30 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Ну конечно
Я детский стоматолог. Вот мои работы, лечила молочный зуб с коффердамом. Если я как детский стоматолог зарабатываю столько, то я наверное неплохой врач?
2410diana2410• 30 июня 2017
Ответ дляЛеди_Мэри
Помониторьте рынок. Год назад 2 импланта за 13 тыс. поставила. Доллар особо не поднялся с прошлого года.
У меня тоже есть один имплант за 10 тыс (это с лечением). Но там есть мой корень и называется это ’безметаловая вкладка’. А тот, который нужно в челюсть сверлить штифт, потом ещё кучу всего стоит от 600 в.е.
Вся такая растыкая• 30 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ок, предположим вы все-таки врач. Не могли бы вы озвучить хотя бы примерные координаты своей клиники, чтобы не нарваться на подобного доХтора для которого ’дырочки’ не несут никакого вреда. Сколько ’столько’?
+-1 т$ для нормального стоматолога-это не большие деньги.
И, кстати, что же вы зубы у себя в клинике не лечите? Неужели у вас там полная антисанитария, а вы единственный пряморукий спец ?
+-1 т$ для нормального стоматолога-это не большие деньги. И, кстати, что же вы зубы у себя в клинике не лечите? Неужели у вас там полная антисанитария, а вы единственный пряморукий спец ?
Чучело сосны• 30 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
я еще раз написала, что я детский стоматолог. для детского стоматолога это вполне нормальная зарплата. если я буду лечить у себя в клинике, то это выйдет вполне приличная сумма. так как сотрудникам дают скидку 50% на лечение, а цены у нас выше среднего.
Ответ дляЧучело сосны
брекеты ставите?
Чучело сосны• 30 июня 2017
Ответ дляТютёха
брекеты ставите?
брекеты ставит ортодонт. я лечу детям зубы. это самая низкооплачиваемая отрасль в стоматологии.
Белочкой зови• 30 июня 2017
Ответ дляЛисАпедная
Не первая. Вообще 10 тыс в месяц. Но второй месяц как повысили до 14-16.
Я поняла, вы похвастаться решили, что теперь за 2 недели почти как раньше за месяц)) Сумма для одной нормальная, можно и на машину накопить)
Чучело сосны• 30 июня 2017
Ответ дляТютёха
а не хотите стать ортодонтом, там вообще эльдорадо )))) цены ставятся тупо с потолка какие хочешь.
уже поздно. для того, что бы стать хорошим ортодонтом нужно потратить годы на обучение. проблема в том, что сейчас стали все ортодонтами. брекетами тупо зарабатывают деньги. о последствиях никто не думает.
Вся такая растыкая• 30 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
Я наверное и вправду в другой реальности обитаю. Для меня нонсенс такое не здоровое отношение к себе. Ждать пока загнутся зубы имея возможность их лечить...
Чучело сосны• 30 июня 2017
Ответ дляВся такая растыкая
ну наверное я имею возможность посмотреть себе в рот и сделать снимок. или вы думаете, что у меня дырки на пол.зуба. я же написала, что пару кариесов. ну уже смешно, ей богу. вы о таких кариесах и не догадывались бы наверное. а в остаьном я писала правду. люди в большинстве не смотрят за зубами. и это при том, что я работаю в клинике выше среднего уровня. приводят мамы детей, половина зубов с пульпитами, а оги говорят: да вы что, у нас есть кариес?
так что реалии другие. и если вы смотрите за зубами, то не значит, что все так делают.
Prinzessin• 30 июня 2017
Ответ длясама себе прекрасная
если чисто с нуля, откладывая 10 тыс. в мес. за 5 лет можно за 600 тыс купить, калькулятор в руки
пардон, но как с 16 отложить 10 в Киеве?
3 тыс. (коммуналка) + 500 грн. (проезд на общественном транспорте. а бывают же форс-мажоры) + 300 (интернет + связь) + остальное - еда, скромная. а одежда? а быт. химия? отдых? а форм-мажоры?
Вся такая растыкая• 30 июня 2017
Ответ дляЧучело сосны
Я поняла) Это несознательные мамы оказывают на вас тлетворное влияние). Опять же, для меня дико слышать про ’пару кариесов’ от стоматолога. То что вы не признаете отравляющего действия на организм, которое оказывают разрушающиеся зубы это вообще отдельная песня( На земле полно людей которые плюют на себя, но вы же специалист, как этого можно не знать?
Маруська Му• 30 июня 2017
Можно получить ответ.Не знаю что делать..качаются зубы.при зарплате 5000 пр импланты и речь не идет.что делать?
Фенте Фря• 30 июня 2017
Ответ дляLady_Decoy
Наверное не в Киеве
нет, конечно. В самой забитой дыре
Фенте Фря• 30 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
не верю.
без помощи ?
без, только зимой субсидия на электроэнергию, т.к газа нет
Шкура Шуры• 30 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
огород есть ? ну по любому что-то есть из продуктов - или из села передают или у вас огород.