Вредняжка• 30 июня 2017
Раздел имущества после развода
Скажите пжлст,
на протяжении какого времени можно подать иск о разделе имущества, приобретеннного в браке ?
Пусин Кукин• 30 июня 2017
час необмежений, бо коли завгодно можна продовжити термін позовної давності
АфродитаПетровна• 30 июня 2017
3 года. Суд вправе отказать в продлении срока исковой давности если у вас на это не будет веских причин
Колупалочка• 30 июня 2017
после расторжения брака срок исковой давности по искам о разделе имущества - 3 года. но срок исчисляется с момента, когда нарушено право. сам развод права собственности не нарушает, поэтому подтвержу вышесказанное:час необмежений, бо коли завгодно можна продовжити термін позовної давності
Вредняжка
• 30 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
Спасибо, только совсем неясно - срок исчисляется с момента, когда нарушено право. сам развод права собственности не нарушает...
Чьего права? У меня права соб-ти не было..
Колупалочка• 30 июня 2017
Ответ дляВредняжка
а что вы делить собрались в таком случае?
Вредняжка
• 30 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
квартиру, которая была приобретена в браке.
но право собственности оформлено было на мужа
Колупалочка• 30 июня 2017
Ответ дляВредняжка
все равно, кто указан приобретателем в договоре, это общая совместная собственность
Вредняжка
• 30 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
в квартире проживает муж ,я хочу подать иск о разделе.
Колупалочка• 30 июня 2017
Ответ дляВредняжка
ну так подавайте
Вредняжка
• 30 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
тут не совсем ясно, договор купли - это одно, а право собственности - это же другое. разве нет?
Колупалочка• 30 июня 2017
Ответ дляВредняжка
из договора возникает право собственности
Вредняжка
• 30 июня 2017
Ответ дляКолупалочка
стало быть это все таки разные вещи???
так как квартира оформлена на мужа.
Пусин Кукин• 30 июня 2017
Ответ дляВредняжка
стало быть это все таки разные вещи???
так как квартира оформлена на мужа.
не має значення на кого оформлена, якщо куплена в шлюбі - ваша спільна власність, подавайте позов в суд