Мини-бикини• 30 июня 2017
Варикоз, подскажите кто сталкивался
Девочки, мне 25 лет, и недавно заметила, что на ногах, особенно выше колен мелкая венозная сеточка, и чувствую немного вены на ногах крутят, на каблуках не хожу,питаюсь правильно,алкоголь вообще не употребляю. Отчего может быть и что с этим делать подскажите,кто сталкивался? Наверно прийдется идти к врачу
Мстящий за Зайца• 30 июня 2017
провен фирмы экомед....дешевое и его не предлагают.
Знакомая фармацевт хвалит,дядя пил ее и другие люди.
Мини-бикини
• 30 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
спасибо!почитаю за него!
пАлАвинкА• 30 июня 2017
Работа на ногах, малоподвижность, предрасположенность. Я на ногах по 12 часов, тоже мелкая сеточка начала появляться.
Для профилактики, или на начальных стадиях, компресионное белье , венотоники внутрь и наружно (таблетки детралекс, авеню и.т.д. внутрь, гели и кремы наружно). Насчет белья желательно с флебологом советоваться, или же в инете читайте какие есть степени утяжки и ищите, покупайте.
пАлАвинкА• 30 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Обычный бесполезный БАД. Там в составе все (кроме каштана) не имеет отношения к варикозу.
Мини-бикини
• 30 июня 2017
Ответ дляпАлАвинкА
спасибо!
Удачная• 30 июня 2017
Обычно это предрасположенность организма + долгое время на ногах ( ходить можно, стоять нельзя). У меня с 7 класса не сеточка, а уже целая вена по-немногу стала появляться, ничего не помогало, уже во взрослом возрасте стало очень сильно, сделала операцию, все класс, но ноги к вечеру устают. Если не сильно, то делают укол в вену, она сжимается и кровь идет по другим, а эту становится не видно. По моему называется склерирование.
Мини-бикини
• 30 июня 2017
Ответ дляУдачная
спасибо!
Компас Ижевска• 30 июня 2017
На сегодняшний день нет ни одного крема,геля которые проникают до вен и оказывают какое либо положительное влияние,на это не тратьте деньги,самообман.Таблетками тоже не уберете сеточки и тем более увеличившиеся вены,немного облегчают общее состояние в плане болей,покалываний,но не более.Убирается все только хирургическим путем (манипуляции разные ,в зависимости от тяжести случая) и никак по другому.Если вена появилась ,то ее не уберет никакой самый дорогой крем и ни таблетка,на БАДы вообще не ведитесь это натуральная выкачка денег их годами пить надо.
Мини-бикини
• 30 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
ого(((
спасибо за ответ
Действительно консервативное лечение варикоза практически бесполезно. Венотоники только облегчат симптомы. Если у Вас только сеточка и нет физического дискомфорта, то это может быть как варикозом на начальной стадии, так и слабостью сосудов. Во втором случае все может остановиться на этой сеточке, но при нагрузках на ноги (работа стоя, тяжести, каблуки, беременность, роды) могут усугубить. В таком случае действительно самым эффективным будет склеротерапия. Причем в Вашем случае можно обойтись, как говорится, малой кровью, без анестезии и практически без реабилитационного периода (пара недель компрессионного трикотажа). Только после процедуры обязательно следите за своей сосудистой системой, венотоники и компрессионное белье здесь не исключение. Потому что если сосуды слабые, то склеро можно делать всю жизнь.