Интересно было бы пообщаться :)
Ответ дляАноним
у меня муж сторонник
А вы его не поддерживаете?
Ответ дляАноним
сектанты
ну сектанты это те, кто в секте состоит и на собрания ходит))
я бы сказала по-другому..это религиозная община..течение..но не обязательно секта, хотя не без этого конечно
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляpiggi
А я бы не сказала, что это религия.
религия, и которая гораздо старше многих остальных
Аноним• 12 сентября 2012
у меня знакомый родновер, мне нравится что никого не напрягает своими убеждениями, пацифист, предполагается что это язычество- дохристианские верования людей киевской руси.
mynameislya• 12 сентября 2012
Ответ дляpiggi
Религия - это суррогат, а родноверие - это знания, действительно очень древние. Не нужно путать тёплое с мягким.
Аноним• 12 сентября 2012
ну давайте устроим дисскусию и выяснять религия это или нет. в учебниках по религиознавству язычество называют именно религией. Но дело не в том. какая разница кто и во что верит, главное чтоб убеждения не приносили вреда и не были угрозой для его жизни и здоровья и окружающих.
Ответ дляАноним
а вы поменьше верьте всему тому, что вас в школе учили.;) целью ’составителей’ истории именно было затуманить вам (и нам) мозги.
Ответ дляАноним
А почему бы не выяснить, если человеку интересно. Кстати где он?
я тут) интернет отключался))
мне как бы не важно религия или нет))
просто хотелось пообщаться с родноверами, мне, к сожалению, знаний никто не передавал, поэтому интересно, что за жизнь у среднестатистического родновера.. как кто к этому пришел и откуда черпал знания
мне как бы не важно религия или нет))
Аноним• 13 сентября 2012
давайте тогда уточним-родноверие-это система взглядов,убеждений,верований присущая славянскому народу до момента его охристианивания?
Ответ дляАноним
Согласна. Если говорить проще, то именно так.
А среднестатистических нет, и ищете Вы их не там. Жизнь такая же как у всех остальных. Вы же не думаете, что в общем и целом жизнь мусульманина, иудея или христианина разнИца на бытовом уровне. Есть определённая система принципов, которой руководствуются люди в своей жизни, вот и всё. Внешний антураж вторичен.
Есть сейчас масса ресурсов, содержащих информацию о родноверии и родноверах. Интернет безбрежен. Могу добавить только, что пацифизмом тут и не пахнет, защищать свой Род, Родичей и свою землю от врагов - святая обязанность человека.
Ответ дляpiggi
а почему бы и не тут?
христиане тоже разные есть..есть ВЕРУЮЩИЕ для которых каждый день - ритуал..а есть такие, кто только куличи святить ходит да крест носит
защищать по-разному можно.. только если это доходит до ’чистоты расы’ - мне это совсем не нравится ..а на спец.ресурсах именно этим и попахивает
Ответ дляHungry Annie
а почему бы и не тут?
Смотря кто что под чистотой расы понимает. Меня беспокоит исключительно чистота моих родичей, чистота прочих на их совести, я к ним лезть не стану. А различные фобии всегда были. Так что мне теперь отказаться от своих принципов? Каждый видит лишь то, что сам желает увидеть, и находит то, что ищет. Кто ищет знания, тот их и получает, а кто является воинствующим самодуром, тот где угодно найдёт призывы к насилию и войне. Чего только стоят крестовые походы или современные исламские сепаратисты. Вы же не станете причислять к экстремистам из-за этого всех мусульман и христиан?
Ответ дляpiggi
да я воде как к экстремистам никого не причисляю
меня саму в том же контакте добавляют в друзья люди с интересами типа ’1488’ из-за того, что я родновер
Ответ дляHungry Annie
Я простите ничего не поняла про людей с интересами 1488, поэтому мне нечего Вам ответить. А то, что Вас напрягает ’чистота расы’ свидетельствует о том, что Вы о ней ничего не знаете, поэтому и не понимаете.
1488 - это нацисты..которые тоже любят сидеть на форумах-сайтах родноверской тематики .. вот многие такие странички с названием а-ля РОДНОВЕРЫ ВСЕЯ РУСИ и кишат информацией о чистоте расы..о том что нужно убивать мусульман..евреев и прочих в ихнем понимании НЕлюдей, пока они не убили нас - мне это совсем не нравится, для меня не неприемлем расизм в любом его проявлении
для них чистота расы - это реально чистота..кровь славянская без всяких примесей
Ответ дляHungry Annie
Поищите другие ресурсы, если Вас интересует этот вопрос, а людей, которые Вам неприятны заносите в чёрный список. Поверьте воинствующих ресурсов религиозной направленности довольно много, каждый ищет свою дорогу к создателю по природе человеческой. К сожалению у некоторых дороги длиннее и сложнее, что тут сделаешь? Каждый свою проходит сам. Мы даже за своих детей её не пройдём, только направление можем указать. А что же нам говорить за посторонних людей? Читайте Веды, и смотрите что они по этому вопросу советуют. Чистота белой крови и нацизм разные вещи.
Я не стану углубляться в тему в рамках данного ресурса, тут люди разных вероисповеданий, а я уважаю чувства всех и не желаю стать причиной каких-то разногласий по религиозному вопросу. Всего хорошего и ищите, если Вам это действительно необходимо. Посмотрите ’Игры Богов’ на досуге, добрая половина вопросов отпадёт, а искать ли ответы на вторую половину, решите потом.
ок, благодарю, уже скачала.. дети дадут - обязательно посмотрю ))
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляacvila
а чем затумании? тем что религией назвали? как и любая другая реигия имеет место быть.
Аноним• 19 сентября 2012
Чего только тут не начитаешься...капец какой то.сектанты,ведьмы,ясновидящие,язычники,мне уже страшно что либо покупать на этом сайте-не известно кто продает...сектант,язычник или прочие дьявольские силы...