Настя Снежок Воля• 01 июля 2017

как оттереть скотч с окна

кружкаЭсмарха• 01 июля 2017
маслом или двухфазной смывкой

Я_канеша_извиняюсь• 01 июля 2017
Если клейкие следы от скотча - то средством для снятия лака
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июля 2017
Спиртом попробуйте
matyakaslova• 01 июля 2017
Нагреть феном и содрать
ничевока• 01 июля 2017
Нагреть феном, только осторожно, чтоб стекло не лопнуло. Если останутся следы клея, то как в посте 1.
Ковбой Хагис• 01 июля 2017
обычным ’мистер мускул’ для стекла
Улучшанский-Ухудшанский• 01 июля 2017
Столько экзотических способов:)

Растворителем, в том числе и жидкостью для снятия лака.
Оле Лукойе• 01 июля 2017
Губка для посуды- шершавой стороной и гала порошок чистящий
Фрикаделька• 01 июля 2017
Меламиновая губка, оттерла даже грунтовку со стекла.

Кто крайний?• 01 июля 2017
Лучше спиртом, хуже ацетоном для ногтей. Губкой меламиновой
Вездевлазиющая• 01 июля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Лучше сразу заменить окна)
Следующая тема, после Вашего совета: как убрать царапины со стекла
Асталависта бэйби• 01 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спелый баклажан• 01 июля 2017
Ответ дляФрикаделька
Ненька наша• 01 июля 2017
Мистер мускул не помог. Асвот средство для снятия лака вполне. Оно у меня даже без ацетона
matyakaslova• 01 июля 2017
Ой блин , совсем вылетело !!!!
Вчера убирали с клирингом они всю грязь снимают шкребком с лезвием . Я купила и пользуюсь дома они продаются в комфии т д
Шкребок для стеклокерамический плит. Окна мыть с ними просто прелесть.
Уси-пуськи• 01 июля 2017
Ответ дляФрикаделька
Я даже суперклей ей оттерла с глянцевого подоконника)
Фрикаделька• 01 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Заказывала 100 шт., переживала что много. А они по знакомым разлетелись за несколько дней
Уси-пуськи• 01 июля 2017
Ответ дляФрикаделька
Аналогично))) показала подружкам до и после, у меня после этого осталось 20шт))) следующий раз заказала 200шт уже на всех
Я когда краны, окна и подоконники, и все пластиковые поверхности мою - балдею просто. Я аллергик и для меня уборка без вонючей химии просто спасение
Фрикаделька• 01 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
На кухне вытяжку тоже прекрасно отмыла.

ИзЮмрудная• 01 июля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
обычным ’мистер мускул’ для стекла
Я тоже так убираю
Чучело сосны• 01 июля 2017
Подсолнечным маслом намочите ватный диск и протрите. За 2 секунды отмоется.
Если снимать скотч с рамы растворителем, останутся следы на пластике
olkabarabolka20• 03 июля 2017
Уайт-спирит Вам в помощь.
Клей от наклеек на стекле хорошо убирается подсолнечным. Хорошенько смочить. Можно оставить на несколько часов-ночь, а потом наклейка сама снимаеся без проблем.
Ацетоном пластик тереть нельзя! Поплавится. Скрести лезвием пластик или стекло тереть нельзя. Останутся царапины. Можно использовать только резиновые или пластиковые скребки.
Фен - опасно. Горячий воздух нельзя направлять на стекло - лопнет. Пленка с подоконника - снимается при помощи фена.