КликОЛЬКА• 02 июля 2017

Медики устали... Конец рабочего дня..

Реальные истории от коллег или что бывает после тяжелого трудового дня:

Хирург:
"Вот было позорище, когда я после работы (15 гинекологических УЗИ" зашла в магазин и строго спросила у продавщицы: "Когда последние месячные?" А она сначала быстро и чётко ответила: "29 мая", а потом спросила робко: "А Вам зачем?"

Акушер-гинеколог:
"И у меня был подобный случай после бессонной ночи. Жена мне говорит, после моего прихода домой: мне нужно с тобой серьезно поговорить! Я автоматом выдал: иди раздевайся, ложись, готовься. ))"

Невролог:
"Закончила прием больного, для того,чтобы позвать следующего подошла к своей двери и постучала с внутренней стороны.
А еще как-то, уходя с работы (1-я смена), выключила свет на этаже при полном коридоре больных.Уже сама пугаюсь. Но знаю - отпуск близко!

Стоматолог:
"Муж говорит, что я перед декретом активно болтала во сне. Самый перл был где-то за неделю до ухода: "Не разговаривайте со мной, я вижу ваши зубы. Боже, повсюду зубы! почему они есть у всех?"

Врач скорой медицинской помощи:
"А я однажды простывшая и усталая (все сутки на ногах) на вызове ночью подписала ЭКГ-" главное все живы".

Невролог:
"После дежурства, выйдя из лифта на автомате на этаж выше своего, долго не понимала, почему не открывается дверь. Слава Богу, соседей не было!"

Врач общей практики:
"А я, возвращаясь домой после кучи вызовов, после вызова домофона на вопрос мужа "кто?" ответила: "Врач" :-)"

Анестезиолог:
"Ага, аналогично!))) я отвечаю на звонок частенько: "Реанимация, слушаю".

Инфекционист:
"Или после суток отвечаешь по мобильному: "Дежурный!"

Онколог:
"Как-то вышла из кабинета, и на монитор моего компьютера коллега прикрепила приглашение на конференцию. 15 минут я пыталась закрыть его мышкой, чуть не вызвала службу технической поддержки по поводу коварного вируса. Потом бумажка не выдержала и отвалилась..."

Врач клинической лабораторной диагностики:
"Дневник дочери неоднократно подписывала словами: "врач Иванова".

Психиатр:
"Я, отработав последний день, так долго пробовал открыть чужую машину, что вышел хозяин, радостно предложив поменяться авто, коли уж его старая "десятка" мне глянется..

Ортодонт:
"А после трёх дней подряд 12-часовой работы - звонить по телевизионному пульту не пробовали? Причём с полным набором номера, прикладыванию к уху и нетерпеливым ожиданием звука вызова..."

Психиатр:
"Укладывая спать пятилетнюю дочь после сумасшедшего рабочего дня, будучи уже сама наполовину в царстве Морфея, услышала ее вопрос: "Мама, зачем надо рано вставать?". Ответила: "Потому что тебе завтра в институт ...., то есть в школу .... то есть ... куда ты там у меня ходишь".

Мануальный терапевт:
"И мне пора в отпуск....Сегодня, садясь в такси, вместо названия улицы я сказала таксисту:" На кушетку пожалуйста"....

Детский хирург:
"Какое счастье, что я не одна такая (как я думала). Значит, не склероз, не маразм, не Альцгеймера!!!!"
75В• 02 июля 2017
Ну, пульт от телевизора - это для меня классика :-)).

Жертва интернета• 02 июля 2017
Весело))
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2017
Да уж! Истории из жизни. Сейчас приходится бывать в травматологии, люди подолгу на смене тоже перлы выдают. А больные выдают еще похлеще.
Та легко!• 02 июля 2017
Блондинка в Шоколаде• 02 июля 2017
Я дома иногда по городскому отвечаю ’ алло, терапия ’. Когда-то муж мне что-то жаловался что болит, я на автомате спросила ’ больничный за последние 12 мес был? ’ на что он мне ответил ’ нет, а тебе зачем? ’.
Та легко!• 02 июля 2017
Ой не так
bam_bina• 02 июля 2017
Посмеялась от души)) Спасибо))
Carin• 02 июля 2017

автор, спасибо, взоржала )
Замыленная• 02 июля 2017
ааа ржу

Carin• 02 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Блондинка в Шоколаде• 02 июля 2017
Пару раз звонила в регистратуру записать больного на консультацию, вместо номера регистратуры набирала номер истории болезни, каждый раз чуть не разбиваю внутренний, пока не доходит что не то набираю.
Замыленная• 02 июля 2017
про кушетку
Левый Локоть• 02 июля 2017
О, у врачей много интересных историй.
Подпишусь, почитаю, я люблю слушать приколы из их трудовой жизни)
Лень гуглить• 02 июля 2017
я часто відповідаю по мобильному:добрий день, тех.підтримка, слухаю Вас... син сміється, мама витримує паузу:ой, ти щe на роботі...., подружка пeрший раз як почула сказала, що помилилася номeром, пeрeтeлeфонувала
автор КликОЛЬКА • 02 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
неДоПриличий• 02 июля 2017
А я когда надо рамписыватьмя в документах начинаю писать медсестра(м/с) и роспись
автор КликОЛЬКА • 02 июля 2017
Девочки -делитесь своим!!!
ну весело же !!!
Мотористка• 02 июля 2017
спасибо!!!и весело ,и грустно!Бедные!!!
Бабочки в моём животе• 02 июля 2017
когда в универе работала отвечала на мобильном своем:- добрый день, приемная проректора))))))

Баррикадница• 02 июля 2017
У меня в юности подруга была- стоматолог, она как- то после работы в троллейбусе мужчине билет протянула, чтобы прокомпостировал со словами:’ сплюньте, пожалуйста’
Топтунша• 02 июля 2017
У бушек тоже бывает: вместо калькулятора считаю на телефоне (звук кнопок сбивает) и наоборот, набираешь номер на калькуляторе, а вызов не идет
75В• 02 июля 2017
Ответ дляБаррикадница
мужик, небось, офигел
Стетоскопуло• 02 июля 2017
Я почти всегда после суток на автомате на телефонные звонки отвечала ’Реанимация’´ потом, сменив место работы - ’Урология’, все сначала пугались и трубку бросали, потом привыкли и не реагировали уже.
Еще часто после суток, заходя в маршрутку, на автомате громко и с улыбкой говорила ’Здравствуйте, дамы’)) Это уже во время работы в ЭГПБ было. Обычно все очень впечатлялись от моей вежливости, особенно сидящие в салоне мужчины и водитель маршрутки)
Гуру троллинга• 02 июля 2017
Ответ дляБаррикадница
Гуру троллинга• 02 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Здравствуейте, дамы
Басноплетка• 02 июля 2017
есть такой анекдот: Останавливает ГАИшник мужика и начинает
дрючить по полной программе: пепельница полная,
обивка не того оттенка... В общем - достал...
Мужик достает бабки:
- На, - говорит, отвали. Только вот от СПИДа
ты никогда не умрешь.
Мужик уехал. Гай на измене - думает - че за хрень такая?
Догоняет мужика, подрезает, останавливает.
- Слышь, мужик, на тебе деньги, только скажи - почему я не умру
от СПИДа???
Мужик забирает деньги:
- Да потому что ты - ГАНДОН!!!
и вот был пна днях на приеме ну ооочень мозговыносительный пациент, и то ему не так, и се, и направлений нужно куча... и когда его все желания наконец были удовлетворены он прощаясь говорит: знаю что я вам сегодня надоел, ну мне ж надо было... и я на автомате, вспоминая этот анекдот, говорю ’та ничего, главное что вы от СПИДа не умрете’.... мужик: ’конечно, откуда у меня будет СПИД...’ и пошел.... доктору анекдот рассказала, посмеялись... и тут стук в дверь: мужик: ’слушайте, я так и не понял - а почему я от СПИДа не умру?’ ну не смогли мы сдержать смех... наверное обиделся))))
Хитрушка-чекушка• 02 июля 2017
я после работы с клиентами в привате еще с год отвечала на все звонки ’алло, приватбанк, слушаю вас’, за день поступало на работе по 100-130 звонков...сейчас в бухгалтерии, поражаю окружающих воспроизведением 12-разрядных чисел с листа )
Просто красавица• 02 июля 2017
Я работаю на станции переливания,так вот каждого ,особенно летом,расцениваю как потенциального донора,хорошие вены-нет.Но доноры часто смеются с меня,так смотрю на человека,не помню в упор,ложится,обрабатываю руку и сразу вспоминаю)))))
Аленка 80• 02 июля 2017
Я как то к концу дня фармазолин назначала по 2 таблетки 3 раза в день))))
Цветов Мне срочно• 02 июля 2017
У меня после пятничного приема не восстанавливается чувствительность пальцев уже третий день - 5 пациентов с распломбировкой и склерозированными каналами...