Берегу и стерегу• 02 июля 2017
Девочки подскажите я паникер? Или так может лопнуть киста?
Есть киста левого яичника 7см. Была на УЗИ в пятницу. Все стандартно (киста с ноября) только увеличилась немного.
Сегодня странные боли внизу живота. Не сильные. если лежу не чувствую.если хожу чувствую. И немного боли при мочеиспускании.очень слабые.
Везде пишут что если лопнула киста, то боли колосальные, обморок и т.д.была у кого то с минимальными симптомами? Или то уже у меня глюки погнало?
Я б такое не носила, но продаю• 02 июля 2017
Хорошо бы, если лопнула. Если киста не проходит несколько месяцев, тем более такая крупная, Ее нужно удалять.
Боевая• 02 июля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если она лопается, то с яичником вместе и кровоизлияние в брюшную полость.
Автор, к врачу срочно. У меня киста біла как раз 7 см в яичнике, болела-ніла с неделю, а потом прихватило так, что я чуть не умерла. Удалили яичник вместе с кистой.
Берегу и стерегу
• 02 июля 2017
Я понимаю. Не понимаю ехать ли мне в больницу вечером воскресенья.
Странно то, что обычно болит немного киста. А тут болит весь низ живота, но слабо...слабо. разве так бывает
Берегу и стерегу
• 02 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Что хорошего, она ж лопнет, а не исчезнет. У мамы лопнула, она сутки проходила еще, полный живот крови был.
Ей было не больно?
Берегу и стерегу
• 02 июля 2017
Ответ дляБоевая
Я завтра пойду
Просто вроде экстренно ехать нет причин, как я понимаю.
А какие у вас симптомы были неделю?
Накрыло-не отпускает• 02 июля 2017
у меня лопнула киста после полового акта, боль былы адская, скорая забрала. Жидкость не откачивали,сказали сама россосется, 10 дней кппельницы и уколы.
Берегу и стерегу
• 02 июля 2017
Ответ дляsamamama
Конечно нет смысла щас ехать ,Вас положат и будите лежать до завтра пока врачи не по приходят. У меня как лопнула ,боль режущая и через 40 мин терпения ,я мужу сказала что-то не так .Поехали в больницу .
Я тоже читаю что должно быть острое состояние. А у меня так...из серии ’сегодня чуть не в том месте болит’
Фантазерша• 02 июля 2017
Боли жуткие, терпеть было не выносимо. Забрали по скорой. Врач, которая принимала так давила дура, что я визжала ииии киста лопнула. Срочно сделали операцию. И да - у меня при поступлении температура была около 37 с чем-то, а когда лопнула еще раз меряли была 40.
Фантазерша• 02 июля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Болит и низ живота и попа - вся нижняя часть, сходить в туалет также больно.
Берегу и стерегу
• 02 июля 2017
Ответ дляФантазерша
Это все как бы есть. Но очень слабо. А в интернете все кетанов пьют упаковками.
Машка-замарашка• 02 июля 2017
У меня была 3см, раз-два в месяц была острая боль после мочеиспускания, такая что вздохнуть не могла минут 20, и постоянная легкая боль при нажатии на живот. Но она не лопнула, просто так давала о себе знать. А у вас такая большая, если бы лопнула то врядли бы вы смогли тут писать.
Мишка-шалунишка• 02 июля 2017
У меня такое было, главный симптом - отдавало в задний проход! После секса, и сначала не сильно болело.. понарастающей, долежалась, что когда делали операцию кровь была во всей брюшине((( врачи сказали, еще б полежала дома - то не спасли б((
Жирафовое варьенье• 02 июля 2017
Ответ дляБоевая
Как Вы живете без яичника? Сколько лет Вам было и сколько сейчас? Месячные, дети есть?
Напишите, пжл
У меня удалили часть яичника с кистой. С 29лет скудные месячные и либидо на нуле.
Напишите, пжл
Жирафовое варьенье• 02 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Яичник тоже лопнул?
Жирафовое варьенье• 02 июля 2017
Автор, у меня была похоже как у Вас.
Киста около 8см. 3 дня живот надулся, при ходьбе режущая боль в прямой кишке. Боль при мочеиспускании. Жила на кетанове. Вызвала скорую на 3 день. Поставили капельницы и отпустило. Потом такие приступы повторялись несколько раз в месяц. Ходила год с кистой. Сдалась и прооперировалась. у меня нашли эндометриоз. Именно он давал боли. Удалили почти весь яичник. Теперь проблемы с месячными и либидо
Накрыло-не отпускает• 02 июля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Яичник тоже лопнул?
Нет,был увеличен очень.
Машка-замарашка• 02 июля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Напишите, пжл
Они же восстанавливаются, мне оба понадрезали, через год на УЗИ размеры их стали как и до операции. Либидо в норме и месячные норма. А вот когда пила гормоны- то либидо ноль
Жирафовое варьенье• 02 июля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Они могут восстанавливать свою работу, но овариальный запас сокращается, что приближает климакс.
Машка-замарашка• 02 июля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Может от колличества отрезанного зависит, хотя мне один почти половину отрезали, но овуляции были на обоих ( я на узи каждые 3 месяца гоняла)
Жирафовое варьенье• 02 июля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
конечно от количества. Но сколько б не отрезали - это урезание количества яйцеклеток и приближение климакса. Яйцеклетки заложены при рождении, они не могут разростись, это не печень.