АсобеннАя• 02 июля 2017

Муж из села. Это п...ц

Насколько я люблю мужа, настолько я ненавижу всё его село. Всё время пашешь, с утра до ночи. Ноги в грязи, руки в грязи, какой там маникюр-педикюр, спина болит. Предлагала за свои деньги нанять рабочих, куда там " А шо люды скажуть" Выходных жду с ужасом-опять в село. А я на море хочу
Утренняя зорька• 03 июля 2017
Ответ дляспальное место
Даю действенный совет для городских, которых напрягают с огородом в селе: берете тяпку и спалываете все, что видите, вместе с бурьяном под чистую и наивно хлопая глазами, когда свекровь будет кричать ’шо ж ты наробыла’, отвечаете ’а я думала, так и надо’. В следующий раз вас близко к грядкам не подпустят)) Если же опять будут настаивать на помощи, повторяете написанное выше. Удачи!

marinka1001• 03 июля 2017
Ответ дляспальное место
marinka1001• 03 июля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я в селе живу с 2011г. Продали квартиру и купили дом . Люди работают по старинке, не разгибаются. В селе нужно работать не только руками, но и головой. Работать на результат, а не ’чтоб земля не гуляла’. Тогда и работать будет в радость. Чтобы понятней было: соседи сажают 100кг картошки -выкапывают 200кг, прополка,полив. Мы сажаем 40кг, не поливаем -выкапываем 300кг. Меньшее количество кустов, меньше пашем, а результат выше. P/S в молодости пахала у свекрови на даче, землю ненавидела.
Поделитесь секретом как достигается результат? Удобрение? Ранняя посадка?
Блoшка-матрешка• 03 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
В моей голове скорее страх опять остаться одной. Вот и гожу всем
А не дай бог сляжете-и что тогда?У меня тетка живет с дочкой (70 и 40),насадит всего гектар ,спрашивается для кого?зовет невестку постоянно с сынном,те также работают,у невестки операций на животе штук 5,и тоже я ж для вас стараюсь.,когда тетка попала в больницу-невестка кричпла прям,Держи огород по силам,а не сколько хочеться.но ее только хаят,НИКТО НЕ ЦЕНИТ ТО ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ,так и у вас будет,они считают это обычным делом вашу помощь.
У меня у мамы дача,огород 6 соток с домом,но когда приезжанм -она не заставляет,да я и не знаю что там делать, хоть мне уже 43.Могу в лес сходить крапивы нарвать мешок,по огороду-я ноль.
Ромашкинная• 03 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Меня к грядкам и не подпускают, в картоху ставят. А там её соток 40 и всё обрабатывается вручную
Спросите у мужа, ему нужна здоровая мать для его детей?
Ромашкинная• 03 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Я моя любит хвастаться как её городская пашет наравне со всеми каждую неделю
Тогда беда конечно
Паравозик• 03 июля 2017
Найміть людей, то вини так зроблять, що після них ще переробляти треба. Чужими руками тількии жар з печі вигрібати:-)
Ромашкинная• 03 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Работаю дома. Поэтому свекрам кажется, что гуляю
У вас проблема с мужем, а не со свекрами. Зачем муж им все докладывает?
Ромашкинная• 03 июля 2017
Ответ дляАсобеннАя
По статистике сильно болеющих жен бросают чаще

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 июля 2017
Да село это особенный мир...
Автор потихоньку перестаете брать продукты с села. Только не все сразу, за год примерно. Ищите подруг с кем можно поехать на море. Детей нет? Тогда на выходные планируйте ’очень срочное дело, которое нельзя перенести, а ты езжай, дорогой, не могу’. Дорогой без Вас офигеет, ему будет скучно в селе.
Свекровь ьудет охать почему не приехали, жалуйтесь да вот видите не могу.
И прямо не говорите, что задолбали огороды, будете враг народа. Хитрите
Бывшая блондинка• 03 июля 2017
Ответ дляPORKA
Село вывести из человека невозможно, я с первого слова слышу этот говор, эта речь корявая режет ухо мне. Этот уклад и поведение , не исправишь никакими деньгами. Я говорю на чисто русском , если что.
а где Вы живете?
автор АсобеннАя • 03 июля 2017
Всем спасибо за советы, буду как-то пытаться отлынивать
PORKA• 03 июля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
а где Вы живете?
Одесса