Та легко!• 03 июля 2017

Женщины и мужчины за рулем.

Я недавно из-за острой необходимости взяла в кредит старенькое авто. За рулем 4 месяца. Стараюсь ездить очень осторожно, но габаритов пока не особо чувствую. Правила знаю и их соблюдаю. Но бывают моменты, когда я не могу сообразить как быть. Момент вот какой. При выезде и въезде во двор часто мужики не дают проехать. Остановится, что то бубнит себе под нос с закрытыми окнами и не пропускает. Вот у меня вопрос к мужчинам (если кто-то из вас читает): вот неужели так сложно уступить женщине дорогу? Сложно сдать назад, если вам это сделать раз плюнуть? Ну да, ну боюсь я сдавать назад на узкой дороге с припаркованными чужими авто. Вот надо стоять и матерится себе под нос? И если мне действительно нужно сдать, вот чего не выйти из машины и не подсказать, не проконтролировать? Недавно я вышла из авто в такой ситуации, чтобы попросить пропустить меня. Так мужчина даже окно не открыл, сидел с дамой своей совещался и с насмешкой смотрел на меня. Я по характеру очень спокойный и добрый человек. Люблю людей, по настоящему люблю и помогаю очень многим. Но в последнее время, я перестаю понимать общество, в котором я живу. Ну почему все вокруг такие злые, за что ненависть друг к другу? Я каждый день встречаю столько обозленный и грубых людей, что мне просто становиться очень горько. Я понимаю, что жизнь не простая для многих сейчас, у меня она такая же. Но ведь можно быть чуточку добрее и внимательнее к окружающим. Девушки за рулем, а у вас такие ситуации бывают? Или только мне везет?
Ворона• 03 июля 2017
О, да мудаков полно за рулем. Среди женщин, кстати, тоже не редкость.

Телефон Рубика• 03 июля 2017
Я вас понимаю как новичка. Но вы должны понимать. За рулем нет мужчины и женщины. Есть просто водитель.
Ворона• 03 июля 2017
А вам нужно отработать задний ход и не будет у вас проблем никогда :)
Борода• 03 июля 2017
на вашей машине есть знаки ’у’ на лобовом и заднем стеклах? если нет - ничего удивительного в такой реакции нет, угадать, новичок за рулем или просто набитая дура - невозможно
Снежнакомка• 03 июля 2017
Какие мужчины и женщины........ЗА РУЛЕМ---- В О Д И Т Е Л Ь!!!!!
Мексиканочка• 03 июля 2017
У нас общество в основном состоит из обозленных и грубых людей. При чем напрягает то, что по месту и ко времени не обращается никто - на нарушителя никто не позвонит на горячую линию ГАИ (или как она там сейчас называется) и не предоставит видео. Не пожалуется никто на водителя общественного транспорта и т.д. Зато пнуть кого-то рядом просто так - это наше все...
Мексиканочка• 03 июля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Ага, на работе сотрудник, на улице пешеход и т.д.
Скокмоно - стокнуно• 03 июля 2017
Уступает тот, на чьей стороне помеха.
При чем тут мужчина или женщина. Есть ПДД- их нужно выполнять.
Не умеете сдавать назад- что вы тут делаете? Вместо сидения на Советчице - вперёд на автодром наматывайте круги задом...
SpringL• 03 июля 2017
Вы не женщина, а водитель. Если неопытны и нужна помощь - попросите и вам помогут. Попросить - это нормально ))
Я бы тоже не лезла а молча смотрела...вдруг сама хочет справиться...) Не расстраивайтесь - мир не против вас))

Редиска Я• 03 июля 2017
Вчера впервые села за руль, и да - мне 38. Мой отец учит моего сына 11 летнего и меня...А я стараюсь и уверенна у меня все получится... хотя муж за руль нашей машины не пускал 8 лет...
я Кукарача• 03 июля 2017
Автор, Вам надо в Польшу или Германию:)
Муж часто ездил в командировки-рассказывал какая там культура вождения, высокая. И он ни раз не матюкнулся за рулем, пока не въехал на родину))
В прошлом месяце ездили с ним в Польшу, я сидела только как пассажир, обалдела)
Никто не сигналил, если мы сразу не поехали на зеленый свет. Спокойно ждали. Пешеходов пропускают. Уступают левый ряд, даже если ты не на лексусе или бмв)
Своего не предлагать• 03 июля 2017
Правила учить надо, и бубнеть не будут
Просто звязда• 03 июля 2017
Вам не стоит жаловаться на кого топ стоит отвечать за себя, если Вы видите что не пропускают, выкручивайтесь из ситуации сама и не ждите что водитель догадается. Учитесь и пробуйте, пусть это не будет так ловко и быстро, но другого варианта нет.
Женщин неадекватных на дороге не меньше чем мужчин.
Меня в основном окружают хорошие люди, добрые и адекватные.
Мелкие ситуации, типа как на дороге я не беру во внимание, не запоминаю их, это мелкие декорации в моей жизни, они не важны.
По началу мне часто на дороге помогали, чаще мужчины.
Женщины часто на парковках помогали.
За рулём перестала стесняться просить помощи, могу попросить даже прохожего глянуть растояние на парковке.
Ну и вообще для меня мир видеться прекрасным и с хорошими людьми.
За рулём 1.5 года, были мелкие аварии, одному парню немного краску на бампере счесала, остальное- неудачная парковка в гараж, но все обходилось мелкими вмятинами и неделю назад покрасила бампера. Машина у меня низкая
автор Та легко! • 03 июля 2017
У меня есть буква ’У’ и я выхожу и прошу помощи, когда нужно, но, как я уже писала, многие даже окно не открывают. Задом сдавать я училась пробовала и, в принципе, умею, но я боюсь это делать когда зазор маленький с одной и другой стороны. Покажите мне где в правилах написано, кто должен уступить дорогу во дворе с проездом для одной машини? Там все по ситуации, не так ли?
SpringL• 03 июля 2017
Уступает тот, кто выезжает со двора. Он должен пропустить ВСЕХ. Кажись так...
Своего не предлагать• 03 июля 2017
Ответ дляТа легко!
фото дороги покажите!
По описанию Вашей проблемы, похоже Вас не пропускают так как Вы едите по встречной полосе, а с права припаркованы авто (в таком случае Вы должны пропустить авто), или вообще против одностороннего движения.
А я на шпагате• 03 июля 2017
Ответ дляSpringL
Наоборот)
Омлетик• 03 июля 2017
Киев. Вечно спешащий город с заторами. Да мы едем и муж и детей двое сзади и такие вот как Вы тормозите и не даете проехать или неправильно паркуетесь, не тот поворот включаете и т.д. И да были такие ситуации как Вы описываете - но кто ж может понять чего Вы тормозите ??? То ли цены себе не сложите, то ли реально новичок и т.д. Почему мой муж сидя со мной и детьми должен выходить и Вам подсказывать как нужно проехать, Вас учить??? Не пойму Вашей логики. То есть я должна с детьми посидеть, а мой муж выйти с машины и Вас научить??? А на права Вы как сдавали? Я совершенно не злючка, но Вы пишите что мужчины должны выходить или видеть, что женщина и уступать. На дороге нет женщин или мужчин!!! Есть водители!
Борода• 03 июля 2017
Ответ дляТа легко!
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
учите ПДД, автор, я серьезно

Борода• 03 июля 2017
Ответ дляSpringL
он должен пропустить всех, едущих по той дороге, на которую он собрался выехать
с въезжающими во двор работает пункт встречного разъезда
ДелиВерка• 03 июля 2017
Здесь был дан (на мой взгляд ) правильный ответ.если правила Вы знаете( уступает тот, у кого помеха справа). Самое главное будьте спокойны в своих действиях и не спешите,вас подождут,должа быть культура вождения.За рулем не нервничайте,опыт прийдет со временем.Удачи
автор Та легко! • 03 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
фото дороги покажите!
Фото, к сожалению, в данный момент нет. Сегодня получилось так: заезжала с проезжей части во двор с левой стороны, пропустила всех, кто двигался на встречу и выезжал со двора, заехала во двор по своей полосе. Вдоль дороги во дворе слева машины припаркованы. Я ехала по своей полосе и уже проехала метров 5. Тут выехал на встречу другой автомобиль. Чтобы сдать назад, мне нужно было выехать на проезжую часть. Что и пришлось сделать, так-как мужчина меня во двор въехать не пустил.
SpringL• 03 июля 2017
Ответ дляКапуста Маша
Наоборот)
Да не наоборот..
26.4. Під час виїзду з житлової та пішохідної зони водії повинні дати дорогу іншим учасникам дорожнього руху.
автор Та легко! • 03 июля 2017
Ответ дляОмлетик
Я не говорю, что кто-то кому-то что-то должен. Просто если вы ведите, что человеку нужна помощь - помогите. Ведь когда-нибудь, возможно, и Вам понадобится чья-то помощь...
ЕлькиПальки• 03 июля 2017
мне помогали мужчины,когда я только начинала водить,пыталась выехать задом,мужчина проконтролировал,очень приятно было,он видел У))
Борода• 03 июля 2017
Ответ дляSpringL
Да не наоборот..
ну автор с водителем уже В жилой зоне встретилась и там, да, логичнее пропустить выезжающего, потому что въезжающему на ’большую’ дорогу вернуться проще, чем выезжающему
это не совсем по правилам, но так делают в большинстве дворов, куда я заезжала: сначала всех выпускают, а потом заезжают сами, иначе будет каша
автор Та легко! • 03 июля 2017
Ответ дляДелиВерка
Спасибо. Я не нервничаю, поверьте, мне просто становится грустно от такого поведения многих людей.
Омлетик• 03 июля 2017
Ответ дляТа легко!
КАК понять что Вам нужна помощь, объясните? У нас были такие ситуации типа лоб-в-лоб при выезде со двора. Мы правила не нарушаем, а барышня сидит и тупо смотрит - ни назад ни вперед - тормоз. Муж махает - уступаю проезжай, а она никак не реагирует. Ну тогда уже и маты начинаются с его стороны, я конечно стараюсь сгладить ситуацию. Объясните, чтобы я была в курсе - когда нужна помощь женщине за рулем?
SpringL• 03 июля 2017
Ответ дляБорода
Это логично...и я так делалю...даю выехать - мне же места больше во дворе будет)))
автор Та легко! • 03 июля 2017
Вот многие говорят, что нет за рулём мужчин или женщин, но согласитесь, к женщинам-водителям всегда предвзятое отношение. Очень много слышала от мужчин-водителей острых высказываний.