Янка-угомонись• 03 июля 2017
Окончание ГВ и вода
Я в последнее время исправляла питание, в том числе привыкла пить много воды.
Сейчас сворачиваю ГВ. Воду пить можно или пока сидеть без водички?
Если есть реальные познания в этом вопросе, прошу поделиться
Результат:
вже голосів:
9 (52.94%)
Пить
5 (29.41%)
Тыц
3 (17.65%)
Не пить
Янка-угомонись
• 03 июля 2017
Ответ дляmena
если сворачиваете мягко т.е. осталось одно-единственное кормление перед сном, то ничего в своем режиме менять не нужно. пейте на здоровье ;)
Осталось одно перед сном и два ночных
Sweetlana1• 03 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Осталось одно перед сном и два ночных
Убирайте постепенно. Сначала одно ночное (1-2 недели), потом второе (1-2 недели), и в последнюю очередь перед сном. Тогда никаких проблем не с грудью, не с ребенком не будет.
Янка-угомонись
• 03 июля 2017
Ответ дляАгафья
Обязательно пить. Даже легкое обезвоживание сильно повышает риск лактостазов. Пить по жажде, подцеживать немного по потребности.
Спасибо! А то я только полдня как начиталась, но уже с ума схожу всухомятку
Янка-угомонись
• 03 июля 2017
Ответ дляSweetlana1
С ребенком и так проблем нет, только со мной((
Нет возможности дальше тянуть, убираю все и сейчас
lavanda_ya• 03 июля 2017
Пить по жажде и свернуть плавно, у меня оставалось 2 кормления(на ночь и ночью), так сын за 4 дня совсем отказался, ничего не сцеживала
Янка-угомонись
• 04 июля 2017
Ответ дляmena
хотите сразу три одним махом? не советую.
Ночью молока практически нет, как соску использовал.
Но да, одним махом, без вариантов
РозаФиалковна• 04 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Но да, одним махом, без вариантов
Если одним махом, то отказаться от воды вообще. Если с почками все гуд - то можно мочегонное сутки-двое. Пьете шалфей 2-3 суток и молоко исчезает навсегда.
Кормила ровно до 2-х лет. Пила по полтора-два литра воды - очень сильная жажда была. Похудела на 40 кг. Молока было море - можно двоих выкормить. Как только решила прекратить вот по такой схеме как выше написала все сделала и молока не было на 3-и сутки ни капельки. Шалфей - самое безобидное народное средство без побочек и не вызывает гормональнй сбой. Масса инфы в инете.
Ответ дляРозаФиалковна
шалфей - да
остальное - категорически НЕТ!