Железный коготь• 04 июля 2017
Несоциализированное расстройство поведения. 13 лет. Шансы есть?
Вытянуть ребёнка из этой беды?
Психиатр назначает психотропы.
Других вариантов нет?
Психиатр назначает психотропы.
Других вариантов нет?
Автор, правильно врач назначает, психотропы в вашем случае - как гипс при переломе. Можно и без гипса, но срастаться будет дольше и не факт, что правильно. Ничего страшного в них нет, психотропы бывают очень разные, и очень узкого спектра действия, медикаментов бояться не нужно, нужно бояться запущенности.
Мао_Мяо• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Ну да. Я этого наслушалась за 7 лет. Тошнит уже.
Психиатрия и психология - две большие разницы.
Скажите, какие называют причины? Я так понимаю, что за 7 лет уже достаточно проведено обследований? сосуды? нарушение внутриутробного развития? травмы? что?
13чудоСВЕТА• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Классические симптомы.
F91.1 НЕСОЦИАЛИЗИРОВАННОЕ РАССТРОЙСТВО ПОВЕДЕНИЯ
Этот тип расстройства поведения характеризуется сочетанием упорного диссоциального или агрессивного поведения (удовлетворяющего общим критериям /F91/ и не охватывающего только оппозиционное, вызывающее, брутальное поведение) со значительным общим нарушением взаимоотношений ребенка с другими детьми.
Диагностические указания:
Отсутствие эффективной интеграции в группе сверстников составляет ключевое отличие от ’социализированных’ нарушений поведения, и это самое важное дифференциальное отличие. О нарушенных взаимосвязях с ровесниками свидетельствуют главным образом изоляция от них и/или их отвержение ими или непопулярность у других детей; отсутствие близких друзей или постоянных эмпатических взаимных связей с другими детьми в той же возрастной группе. В связях со взрослыми есть тенденция к проявлению несогласия, жестокости и негодования; однако могут случаться и хорошие взаимоотношения со взрослыми, и если они случаются, это не исключает диагноз. Часто, но не всегда, отмечаются сопутствующие эмоциональные расстройства (но если их степень достаточна для удовлетворения критериев смешанного расстройства, то оно и должно кодироваться F92.х).
Характерно (но не обязательно), что нарушитель одинок. Типичное поведение включает в себя хулиганство, чрезмерную драчливость и (у более старших детей) вымогательство или нападения с насилием; чрезмерное непослушание, грубость, индивидуализм и сопротивление авторитетам; тяжелые вспышки гнева и неконтролируемой ярости, разрушения имущества, поджоги и жестокость к другим детям и животным. Однако некоторые одиноко держащиеся дети могут тем не менее вовлекаться в группу правонарушителей; поэтому при постановке диагноза характер поступка менее важен, чем качество личных взаимоотношений.
Обычно расстройство проявляется в различных ситуациях, но может быть более очевидным в школе; совместимой с диагнозом является ситуационная специфичность к иному, чем дом, местоположению.
Включаются:
— несоциализированное агрессивное поведение;
— патологические формы девиантного поведения;
— уходы из школы (дома) и бродяжничество в одиночестве;
— синдром повышенной аффективной возбудимости, уединенный тип;
— уединенный агрессивный тип.
Диагностические указания:
Включаются:
— уединенный агрессивный тип.
А своими словами нельзя было ? Зачем этот текст из Интернета ?
ТыЧиНеТЫ• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
В таком раннем возрасте у него агрессии не было. У меня мама - психопатка. И она его очень сильно ’любит’. Чтоб вы понимали, это - деструктивная любовь. Возможно, она тоже сильно влияет на сына.
Привет. Тут на форуме девушка как-то делиась одной очень интересной статьей. Почитайте, может и вам будет полезно.
Кубик Рубика• 04 июля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
если честно, то читая маму, у сына нет шансов быть другим
gloriya8305• 04 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика
вот, такой вариант не исключен. ни чего не имею против автора, нам не знать6 но бывает что люди сами ищут проблемы и даже рано или поздно находят специалиста за совиновностью же деньги , который подтверждает их фантазии диагнозом. потому психотерапия и нужна всей семье и это правильно при лечении ребенка или без
Автор, я не знаю как у вас с законодательством сейчас, но у нас для домашнего обучения необходимо получить инвалидность.
По поводу психотропов. Почему вы боитесь начинать пить препараты? Иногда лучше своевременно начать коррекционное лечение, чем упустить момент. Тем более, никто обычно не назначает сразу тяжелую артиллерию.
Ну и у вас сейчас самый расцвет гормонов, это тоже нужно учитывать. Вы его сами растите или папа есть?
13чудоСВЕТА• 04 июля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Николаев:-)
Да, прям ... В Николаеве не больше наркоманов, чем в любом другом городе.
13чудоСВЕТА• 04 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Согласна, но лучше промолчу...
Слепок стопы• 04 июля 2017
Автор самостоятельно оказалась от психотропов. Она самая умная и лучше врачей знает? У подростка несформированы лобные доли, отвечающие за волевое поведение, сенситивный период в их формировании давно прошел, теперь да только психотропы и регулярное (не менее раза в год) лечение в стационаре психиатрической больницы. А всем умным, у кого дети энурезят до 8 лет скажу одно - вам срочно к психиатру, если энурез не вызван осложнениями после болезни или проблемами с мочеполовой системой - после 4 лет это психиатрия!
ТыЧиНеТЫ• 04 июля 2017
Ответ дляСлепок стопы
печалька. А в более раннем возрасте ему могли бы помочь?
ZaRaZa• 04 июля 2017
Все что вы описали подходит для любого гиперактивного ребёнка. Многие воровали в детстве, сбегали из дома и ещё много причин. Конечно легче залечит ребёнка психотропными препаратами чем найти к нему подход , сменить окружение и много ещё чего можно попробовать, прежде чем превращать парня в овощ. Моя очень великоращумная тётка с Москвы, так сделала из неуправляемого сына, дебила. Постоянные пачки лекарства . Воспитывали его вдвоём вместе с бабушкой. Сейчас парню уже 35 лет, он конечно на препаратах и с мамой и видимо ему это подходит, есть хорошая пенсия и мама с хорошей зарплатой. При этом парень прекрасно может поехать в любой конец Москвы, если хочет что то купить или посмотреть, отлично разбирается в компьютере, сам выучил английский, свободно разговаривает и общается в играх и по скайпу с друзьями , любит заказывать еду с ресторанов с доставкой))) Но по поведению ещё может покапризничать , перед мамой, как маленький., мама денюшек добавит. В разговоре абсолютно развит и начитан. Но мама считает что ее сын болен и ничего ей не докажешь. А врачи чтоб отстала , назначают препараты , травитесь на здоровье.
Слепок стопы• 04 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если бы ребенка до 4-х лет посмотрел нейропсихолог и психиатр, назначили бы адекватное возрасту лечение - все было бы значительно лучше. Но сейчас уже подзно, все сформировано :( и шансов на норму даже относительную без психотропов нет. Поэтому я говорю родителям: задержка речевого развития+проблемы с поведением+энурез = психиатр! и не тянуть, думая что ребенок перерастет
ТыЧиНеТЫ• 04 июля 2017
Ответ дляСлепок стопы
спасибо за ответ.
Жерица ночи• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Я его не виню, что вы! Я очень люблю сына. Я очень хочу ему помочь. Только я правда не знаю как. Я обращалась к психологам - не помогло. К двум психотерапевтам - фигня. Психотерапевт должен быть профессионал, а где его найти?.
Да, у нас проблема и с психологами, и с психотерапевтами. С психологами вообще беда...
Лорка-хлорка• 04 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Вы очень близки к истине)))
Как бы не было это печально! Не могут быть плохими вокруг все и всё, а мама ни слова о себе, о папе, о ’нормальной’ семье, возможно нежеланный ребёнок, ’не в то время’, наличие отчима, рождение второго ребёнка, несчастная любовь мамы, да что угодно... да к то ж в этом признаётся честно, положа руку на сердце, во благо своего ребёнка и исправления ошибок!!!! И вот результат, недолюбленный ребёнок начинает одаривать то, что впитывал все эти годы!
И автор, ответьте уже, какой ведущий профессор медицинских наук и какого города установил, подтвердил данный диагноз???
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Мы его забрали из класса. Перевели на дистанционное обучение. В классе очень трудные дети. Всего пару человек из ’нормальных’ семей. Остальные - дети алкоголиков, наркоманов и неблагополучных. Не хочу никого обидеть, но это - факт. Мальчишки все очень жестокие и драки там постоянные. Я думаю, что сменив школу, шанс вывести ребёнка из этой вторичной агрессии существенно возрастёт.
Я думаю, вы правы.
Возможно, расстройство как раз появилось из-за этого окружения...
Жерица ночи• 04 июля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот читаю я вас и дуву даюсь, но пазлы складываются)) на мой вопрос с какого города и что я первый раз слышу простаком официальный диагноз врачей вы проигнорировали)))
Вы хотите спрятаться под каким то ’диагнозом’? А ведь у этой беды ноги есть, и ростут они... как думаете откуда???
Ответ вы знаете!
Но категорически не признаете, у вас все будут не такие, и врачи, и психологи, и школа, и город, и бабушка!!!
А где во всем этом опусе мама и папа???
Наверняка вы уже слышали про пед. запущенных детей, причины))
Да и девиантное поведение рассматривается в пределах медицинской нормы!
Пока вы прячетесь, прикрываетесь и ищите причины, и виновных ваша проблема усугубляется, а не решается!
Ответ вы знаете!
А где во всем этом опусе мама и папа???
А вот и ’квалифицированный’ психолог подтянулся.
gloriya8305• 04 июля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы очень близки к истине)))
есть пословица. Если больной ребенок, нужно лечить маму. не знаю о авторе или нет-желе ей удачи, но ситуации разные бывают, ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА за то, что бы для начала взрослые в себе разобрались со впециаоистом, потом и ребенок подтянется, жаль что очень ответственный период как раз до 6 лет у ребенка, чего нахватается как травм от родителей, то и несет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Нет, меня он любит. И вообще семью любит. Как любой ребёнок, может где-то с младшей сестрой повздорить (частенько, кстати), где-то не послушаться, где-то лень бывает. Но, что говорю - делает, по дому помогает. Да, переговаривается, огрызается, не хочет он за уроками сидеть, а кто из них хочет? Заставлю - делает уроки, не заставлю - не делает. Как-то так.
Меня больше беспокоит, что я не могу со спокойным сердцем его никуда отпустить. НИКУДА.
Боюсь. Воровства, курения, алкоголя. Боюсь, что влипнет где-то. Были прецеденты.
Вам забирать его из этой школы нужно, это 1000% любыми методами!
И тогда, возможно даже, что все пройдет
МастерЮля• 04 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Спасибо за статью. Интересная.
Надеюсь большинство осуждающих автора все ж прочтут ее. и прявят у себя хоть часть эмпатиии
ТыЧиНеТЫ• 04 июля 2017
Ответ дляМастерЮля
Спасибо за статью. Интересная.
Я тоже зачиталась тогда, потом полезла еще про маньяка читать, которого там упоминают. Судя по всему, иногда, и у самых хороших родителей рождаются такие дети.
А окружающие просто злятся, что автор не выдает никаких щекотливых подробностей, поэтому не стесняются и додумывают сами.
Бабулька• 04 июля 2017
Ответ дляZaRaZa
а может врачи экспериментируют?
МастерЮля• 04 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
согласна =(
Жерица ночи• 04 июля 2017
Ответ дляАпофиозная
Какой психолог?! С ума посходили с этими навязываниями психологов!
Вы не видите, что уже есть поставленный диагноз, и даже назначены ноотропы? Человек уже явно дошел до врача уровня куда повыше, чем ваши психологи.
+100
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Хреново с наследственностью. Извините за низкий слог. Но у меня - та же наследственность. Ну так я же не ворую, не бухаю, на учёт в милицию меня не ставят. Училась я отлично. Перешло через поколение? Тогда - беда.
У женщин редко проявляется.
Мне кажется, вы и сами догадываетесь
ZaRaZa• 04 июля 2017
Ответ дляБабулька
а может врачи экспериментируют?
Нет, просто маме так удобнее. Мы часто обсуждаем в семье эту тему и особо с детства у него не было каких то отклонений. Просто трудный ребёнок, гиперактивный. Но это периодами. Модет в то время ещё диагноз гиперактивность не ставили , не знаю .Во всяком случае тоже точного диагноза так и нет.