Редиска Я• 05 июля 2017
4 и 5 этаж в пятиэтажке - это ужас-ужас?
как говорится, есть ли жизнь на Марсе
Синди Кроуфорд• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
ну я вообще хочу отказаться
А сейчасвы где живете?
Бентливуман• 05 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
тяжело будет идти на 5 эт после 50ти-вам осталось не долго! ну а с двумя маленькими детьми идти с коляской-ужас ужасный!
Хахаха, насмешили. Мне больше 50, 5-й этаж, взлетаю ласточкой:-)). Конечно, если народ разьедается до 120 кг, курит, жрет гадости, то и в 30 до 2-го этажа еле дотянется .
Бентливуман• 05 июля 2017
Автор, берите 4 этаж и не парьтесь! Второй - слишком шумно, в панельках до фига бабушек, будут сидеть под подьездом и балаболить целыми днями. Второй момент : когда народ идет по подьезду - слышно в квартире, на 4 -м этаже меньше проходняк. Пятый не советую, т.к., могут быть проблемы с крышей. У меня пятый, радует то, что никто по башке не скачет.
Ля-ля-ля• 05 июля 2017
Ответ дляРепетиторша
Ну дареному коню... Сами знаете)
Мы на 4м, он чуть лучше 5го. На последнем этаже могут быть проблемы с крышей, плюс зимой холоднее, летом жарче.
Не факт)) мы на 5-ом, соседи под нами мерзнут зимой, а мы в майках круглогодично, так как крыша нагревается и зимой в солнечные дни, и плюс отопление обычно в таких домах стоит обратка, то есть расходится с верхнего этажа, а книзу уже остывает больше. И кроме этого можно найти плюсы, даже в преклонном возрасте, кардионагрузка регулярная))
Хотя крышу отремонтировать надо конечно же, чтоб не протекала )))
Бегущаяпо• 05 июля 2017
жила на 4ом-кирпичная 5этажка, не солнечная сторона- проблем никаких. проводку не меняли, не знаю, кухня нормальная по метражу. Колонку можно на водонагреватель заменить. Нет тамбура перед входной дверью- одни выходят-другим перекрыли выход- двери бьются друг об друга. Балкон манюхонький
Малая еще та• 05 июля 2017
живу на 4 этаже в 4 этажном доме, все супер, вода отлично, по голове никто не ходит
Пышечка• 05 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Баба Яга• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
да наверное, просто нам нужно оказывается сначала будет долг выплатить за саму квартиру. а потом только о ремонте подумать
ищите другие варианты, ну не может не быть других предложений, мы в прошлом году купили, искали 5 месяцев, ежедневно ходили на просмотры (с сыном, ему 4 года было), я первые несколько квартир глянула хрущи - и сказала им нет однозначно, потом начала смотреть двушки улучшенки, но по цене они шли, как и трешки улучшенки (вот такой парадокс), в итоге я сказала, что смотрим только трешки, пересмотрели уйму вариантов - в итоге купили трешку (правда на 12-м этаже), но с лифтом, нормальной квадратуры, хорошей планировки, кухня 9,4 кв (а не как в хрущевках 5), вообщем делаем ремонт)))
и да, нам свекры тоже помогли с покупкой, мне 35, сыну 5, в будущем планируем еще одного))) не киев
Отвечаю всем• 05 июля 2017
Только не 5й. Муж жил в такой, летом от крыши жара страшная, да и крыша может течь
Цветов Мне срочно• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
ну вот не везде такое место есть. знакомая говорила, что ей приходится таскать наверх. тоже 4 эт
я тащу коляску только вниз,по ступенькам скачет) заносит муж после работы, часто сосед выручает (спасибо ему,у них тоже коляска,но он домой раньше моего приходит,и зачастую поднимает свою на второй и нашу на четвёртый)
В квартиру правда люльку забирала,а теперь прогулочный блок не тащу,но у нас есть место в подьезде под лестницей,а у кого нету ни места,ни колясочной даже не знаю) но тут и третий этаж не спасёт,если тем более запрет от врачей по поводу тяжестей,как у меня после КС
А так люблю наш 4й этаж,с водой проблем нет,если есть,то это касается всех,не только 4й и 5й этаж) Вот 5й не хотелабы из-за крыши,голубей.
Площадка чистая,так как основная масса грязи остается на первых трёх этажах)
Госпожа Белладонна• 05 июля 2017
Мы жили на 5м в хрущевке. И ничего хорошего)
Крыша потекла-чини за свой счет, потому как кооператив, денег нет, а то что крыша общая никого не волнует. В итоге стены и потолки в потеках+ деньги на крышу.
Газовая колонка-включай каждый раз когда хочешь помыться или посуду помыть. На запале не оставишь на весь день, лишний газ намотает, а за месяц там немало денег за газ набегает)
Соседи-как повезет, обычно одни пенсионеры, и это если повезет, и не наткнетесь на других личностей) У нас на 1м этаже жила ’мусорная бабка’, собирала мусор из баков и все к себе в квартиру. Дом старый, разваливается, никому ничего не нужно, нет денег. + панелька, там холоднее зимой, а летом в крышу жарит.Проводка старая как выше писали) трубы старые) ну это так, о что вспомнила)
Госпожа Белладонна• 05 июля 2017
а да, кухня малюсенькая, даже стульчик для кормления не поставить, лифта нет. Если еще ребенка планируете, как люльку таскать ежедневно.
Стриптизерка• 05 июля 2017
Я живу на 4 этаже без лифта в хрущевке. Ребенок маленький, коляску уже 2 года таскаю на 4 этаж. Да, это ужасно-ужас. И к тому же проходные комнаты- очень неудобно.
Стриптизерка• 05 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
вот у меня нет такого места, люльку 1 кг тоже приходилось таскать. Но я ее просто по ступеньках тащила, и вверх и вниз, не поднимала... Но неудобно, потому что ребенка приходилось оставлять, и быстро выносить коляску, по другому никак
Тульский пряник• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
с какого начну понимать? сейчас мне 34. есть 3летний ребенок. хотим второго в ближайшие 2-3 года.
ну, вот с коляской и поймёте )
Тульский пряник• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
как недолго до 50ти??? не пугайте меня
16 лет - это совсем недолго после 30... Это до 16 - очень долго, как 5 раз по 16 после 30-ти...
Улучшанский-Ухудшанский• 05 июля 2017
живу на 5 этаже,2 подьездного дома, может что немного квартир вода есть всегда, напор отличный,крыша не течет есть тех этаж,дом на балансе жека ремон делают каждые 5 лет плановый,когда дети были малыми с коляской не носилась так как есть сан комната на 1 этаже для колясок и детских велосипедов, из плюсов что никто не стучит всерху
мадам Везувий• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
ну так если муж на работе, а мама в декрете с ребенком каждый день гуляет - то выбор не велик. мы сейчас ходим ежедневно по 2 раза на прогулку. а папа хорошо если ночевать домой приходит.
жила на 4 поверсі хрущовки. Маю 2 дітей,різниця 3 роки,обидва кесерів розтин,чоловік теж постійно на роботі, сама носила дітей,коляски,сумки..... тільки одне- чоловік з самого ранку зносив шасі з коляски і прикріплював велосипедним замком до труби а все інше тягяла я:люльку з маленькою дитиною в одній руці а другою вела старшого
Благоуханочка• 05 июля 2017
Мы на 5-м живем. Я, муж и двое сыночков, 5 лет и 1.6 годика) нам отлично, привыкли. Все поднимаются сами, без проблем, включая малыша. Мы и в доме с лифтом часто на 4 этаж пешком ходили. Так что нам не страшно.Но есть 2 минуса не больших: иногда нет воды, это, когда частный сектор в жару начинает усиленно все поливать или наполнять бассейны( бывает и по 2 часа вечером нет. И, если много вещей тяжёлых, то сложно поднимать. Но у нас такая ситуация была только при переезде, муж нанял грузчиков и проблема решилась. А так, у нас обалденный вид, вокруг лес, никто не стучит сверху. Отличная квартира, по очень не большой цене досталась, потому как 5 й этаж,никто не хотел брать. А мы не побоялись))
Еще такое совпадение, когда к нам приезжает свекровь на недельку. То мы заметили, что она лучше себя начинает чувствовать. Проходит бессонница, нормализуется давление(у нее гипертония). Она предполагает от того, что по лестнице ходит у нас. Ну и 2-3 кг минус после посещения) говорит, что нигде ей так хорошо не спится как у нас, даже дома.
Пургену мне• 05 июля 2017
В хрущевках нет возможности сделать тамбур.Это и теплей в квартире, и шумоизоляция от лестничной клетки,и безопасность. Я до замужества жила с родителями у нас был тамбур с соседМи., так мы даже квартиру бывало не закрывали.С мужем в молодости сняли хрущ, так такое впечатление было,что входной двери не было, все слышно,кто прошёл,как мамы коляски и велики тащат. И очень-очень большой - это кухни по 5-6 м2, .Автор,всеми руками и ногами отпирайтесь от затеи купить 2- х комнатный хрущ за 50 тыс.у.е
Эт вернячОк• 05 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
я тут вот пробежалась по Лун.юа. Не знаю, насколько реальны там квартиры, и могут ли вам подойти по расположению, но хрущиков с ремонтом, на средних этажах, на Лукьяновке как грязи, в пределах 35-40 тысяч. За 50-55 можно уже смотреть на Печенежской (Татарка) - кирпичную 87 серию, БПС-ки попадаются, и спецпроекты. А еще есть в эту цену сталинки в вашей местности. И уж если выбирать сталинка или хрущик - то конечно, сталинка!
В общем, вкидывать 50 тыс в хрущевку на крайнем этаже - затея дурная и беспощадная.
Особенно, если двушка! Это манеры кого-то осчастливить захотели)
Благоуханочка• 05 июля 2017
Про крышу забыла написать. Тут правильно девочки пишут, что в хрущах это огромная проблема. У нас к счастью, дом конца 80-х и спецпроект, крыша + небольшойтех этаж. Зимой осенью не протекает, летом не жарко. А вот у знакомых в хрущике, это ад и жесть( зимой течет, летом нагревается. Добились они того, что крышу поменяли. Жизнь наладилась. Но они звонили в киевраду по 100 раз в день, писали жалобы, просто достали там всех. А так бы еще сто лет ждали.
Морковна• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
планируем. только другим путем и чуть позже. и чтобы жилье нравилось
так продадите через пару лет ту двушку и вашу однушку и трёшку купите на каком захотите этаже)))))))))))))
Люда Людоедова• 05 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Этаж не проблема, нормально и сумки заносить, и мебель. Привыкнуть можно точно, никто еще не умер от регулярной физнагрузки, польза сплошная) А вот насчет жильцов - четверым в двушке уже будет тесно(( И не забывайте, что в хрущевках маленький совмещенный санузел обычно. И разделить его не представляется возможным. Но вообще посмотрите, как хрущи преображают - в гугле много примерок удачных перепланировок и дизайна интерьера
сколько женщин с больной спиной и адскими болями с спине с грыжами и протрузиями!
автор планирует ребенка. это значит, что год как минимум она будет вынуждена носить и ребенка и коляску.
потом носить велосипед, беговел, двухколесный велосипед.
Спина убивается в момент.
У меня есть лифт, но спина в очень плачевном состоянии после ношения тяжести.
Особенно, если девушка маленькая и весит 45-50кг
Спина убивается в момент.
Анестезия Местная• 05 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Спина убивается в момент.
Уже разобрались, что не нужен автору хрущик)
Маргарита и Мастер• 05 июля 2017
Автор, смотря какая пятиэтажка. Мама живет всю жизнь в центре Киева в пятиэтажке на 4 этаже. Это кайф. Не жарко летом и не холодно зимой, зелень вокруг, но при этом она едва притеняет, но полностью не закрывает свет. Нет мусоропровода, все соседи интеллигентные и культурные , чистота. 5 этаж плох в том подьезде, где выход на крышу. Я живу в относительно новых домах на Оболонской набережной, минусы ведь тоже есть. Фасадный кирпич падает просто на голову, вытяжка в стояке с нарушениями и если соседи готовят, то на всех этажах вонь, стеклопакеты все под замену, а главное, такое ощущение, что ты не в Киеве живешь, а в Донецке и это напрягает больше, чем 4 и 5 этаж пятиэтажки.
Морковна• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Киев. Лукьяновка примерно
блин у нас в районе Отрадного можно 3-шку купить за 50 тысяч. От Лукьяновки минут 25-30 14м трамваем.
Мама Чели• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
и как вы живете? мучаетесь?
но наверное не везде так?
всю жизнь на четвертом этаже, проблем с водой нет и не было никогда!