Редиска Я• 05 июля 2017

4 и 5 этаж в пятиэтажке - это ужас-ужас?

как говорится, есть ли жизнь на Марсе
Дюагональ• 05 июля 2017
Прожили 15 лет на верхнем этаже в хрущовке (5), после третьего в родительской квартире это благодать! Никто наверху не гупает, не заливает! Вода бежала нормально, батареи гарячие, хороший обзор из окна! Потом снимали тоже в хрущовке в 4_хэтажке на 4-м, тоже здорово. И на площадке число, так как этаж не проходной. Правда коляску на 5 этаж тяжеловато было таскать, но ничо, ручки себе подкачала

_Циветта_• 05 июля 2017
5 этаж-ужас ужасный.
Постоянно то крыша протекает,то вода плохо идёт и тёплая вместо горячей.А летом без кондиционера сдохнуть можно-крыша нагревается и в квартире просто ад(
Сестрица Алёнушка• 05 июля 2017
в хруще?
4 норм , 5 жесть душно и крша течет постоянно
я за последние этажи но только в новостройках
Четырёхсторонний скотч• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
с какого начну понимать? сейчас мне 34. есть 3летний ребенок. хотим второго в ближайшие 2-3 года.
тогда сразу представьте как в будете затаскивать коляску на 4 этаж.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляRischkin
автор,а если взять деньгами?Не дадут?Продайте свою однушку+ эти деньги купите то жилье,которое Вам нравится.Зачем мучаться?
Не дают. Оформляют на себя.
ЯсноВидящая• 05 июля 2017
Мы жили на 4-м этаже в хруще.
Соседи еще те были. Или пенсы, или алкаши. (это не Киев, а другой обл. город). Квартира над нами была без ремонта и сдавалась за копейки всяким отбросам - они и дрались там, и бухали, и заливали нас, жуть, короче.
Вода почти всегда шла нормально. Отопление жарило хорошо.
Проводка был гнилая, одновременно чайник и стиралка не работали.
Трубы были гнилые настолько, что сантехники, когда их меняли, не смогли взять в руки - они рассыпались в труху.
По-настоящему прелести 4-го этажа я вкусила, когда забеременела. Я себя очень плохо чувствовала, еле поднималась туда сама без посторонней помощи. А потом, как родила, начала таскать коляску с малышом, плюс игрушки, плюс продукты - вот где аут был.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляБаба Яга
ищите другие варианты, ну не может не быть других предложений, мы в прошлом году купили, искали 5 месяцев, ежедневно ходили на просмотры (с сыном, ему 4 года было), я первые несколько квартир глянула хрущи - и сказала им нет однозначно, потом начала смотреть двушки улучшенки, но по цене они шли, как и трешки улучшенки (вот такой парадокс), в итоге я сказала, что смотрим только трешки, пересмотрели уйму вариантов - в итоге купили трешку (правда на 12-м этаже), но с лифтом, нормальной квадратуры, хорошей планировки, кухня 9,4 кв (а не как в хрущевках 5), вообщем делаем ремонт)))
и да, нам свекры тоже помогли с покупкой, мне 35, сыну 5, в будущем планируем еще одного))) не киев
Я 5этажку и с верхним этажом не хочу вообще. Разве что временно пожить.
Ну и конечно лучше трешка

ЯсноВидящая• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Не дают. Оформляют на себя.
Родители мужа так же сами выбрали ему квартиру в хруще, к себе поближе (чтоб можно было контролировать, в окна заглядывать, проходя мимо). Ему не показали и не спросили.
Нафиг такие ’подарки’ не понимаю, когда еще придется свои вложить, да еще и не туда, куда хочется.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
жила на 4 поверсі хрущовки. Маю 2 дітей,різниця 3 роки,обидва кесерів розтин,чоловік теж постійно на роботі, сама носила дітей,коляски,сумки..... тільки одне- чоловік з самого ранку зносив шасі з коляски і прикріплював велосипедним замком до труби а все інше тягяла я:люльку з маленькою дитиною в одній руці а другою вела старшого
И это ужасно. Я так не хочу. Лучше я на своем лифте поезжу. Мне моя грыжа спасибо не скажет за тяжести
Менее Более• 05 июля 2017
Соглашайтесь пока на то, что дают. Потом поменяете на более подходящую.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляМорковна
так продадите через пару лет ту двушку и вашу однушку и трёшку купите на каком захотите этаже)))))))))))))
Они на себя оформляют. Не дадут продать
Баба Яга• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Ну и конечно лучше трешка
у меня брат сейчас снимает квартиру на 5-м этаже хрущевки - это ад, сейчас там жара неимоверная, от крыши печет, зимой прохладно,
ищите сами варианты, уверена что найдете, если мы не в киеве нашли, то вы в киеве тем более, и даже трешку
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Уже разобрались, что не нужен автору хрущик)
И все же наш район, где они ищут - это 50 за хрущ. И остальное дороже. Участок от лукьяновки до пр Победы.
Баба Яга• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Они на себя оформляют. Не дадут продать
так тем более не вкладывайте свои деньги
Черепаха Тортила• 05 июля 2017
Прожила в сталинке на 5 последнем этаже 16 лет.Никогда не было проблем с водой ,да и вообще проблем не было.
Продали эту квартиру только потому что перекрытия были дерево.
Сейчас купили тоже в сталинке,на 3 этаже ,с железобетонными перекрытиями.Если бы это был 4 или 5 этаж ,меня бы это не остановило.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляМорковна
блин у нас в районе Отрадного можно 3-шку купить за 50 тысяч. От Лукьяновки минут 25-30 14м трамваем.
Они ищут прям рядом. Ориентир - стадион Старт.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляМенее Более
Нужно будет за нее доплатить. Пе бесплатно дают
Миссис Буркул• 05 июля 2017
Ответ для_Циветта_
5 этаж-ужас ужасный.
Подтверждаю! Жара страшная без кондера, коляску сильно не затащишь без лифта и без мужа, слабый напор воды в час пик, в 2015 году в мае был сильный ливень, протекла крыша, правда ходили в жек, и нам отремонтировали крышу, обои испорчены. Пожалели, что купили квартиру на 5 эт. А, и еще, когда приезжают родители в гости, им тяжеловато подниматься на 5 этаж, папа с палочкой ходит, так в машине просидел, не стал подниматься (, еще минус: мебель, холодильники и т.д. тяжело таскать, если решили новые приобрести. Короче: хрень полная!!!
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2017
Жила с детства до 32 лет в хруще на 5/5 этаже. В советские времена действительно было много проблем. Но в последнее время всё наладилось. ЖЕК сделал добротную крышу, ремонт подъезда и обустроил прилегающую территорию. Но я когда искала другую квартиру основным требованием бала всё же этажность. Этот постоянный подъём на 5 этаж стал сильно напрягать. В итоге живу на 2-м этаже. В старой квартире живёт семья, вселились без проблем, 5-й этаж их не напрягает совсем. И таки да, никто не зальёт,не буде топать ногами над головой и очень тепло зимой (верхняя разводка). Но это пожалуй и есть 3 положительных момента. Всё остальное, я считаю, минус. А ещё западная сторона - летом неимоверная жара. Я бы на Вашем месте отказалась. Давите на здоровье.

Крем для арбуза• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Ну вот и представьте тянуть коляску на пятый этаж. Продукты каждый раз. В принципе все хорошо , пока есть здоровье. Но не дай бог что со спиной или коленями....
И да, может они разные пятиэтажки, но у меня кума дома на цыпочках ходит ,чтоб с бабкой соседкой не ругаться.

Но если вариантов нет , то на данном этапе все это пока для вас не смертельно , конечно.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я мучаюсь болями в спине. Мне уже сейчас как бы важно. Второй еще переживу. Но 4-5 нет
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза

Представила :(
Крем для арбуза• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
вниз коляску ладно. а вверх тянуть? у меня грыжа в поясничном отделе, увы. мне вот тяжести особо -то и нельзя... а сына беговел, самокат, еще машинки с собой носим постоянно целую торбу.

а что за планировка уникальная?
И вы с грыжей будете каждый день ждать мужа,чтоб он вам что-то принес ? Вы уже этим отвели на свой вопрос. Я не хочу вас дальше пугать проблемами со здоровьем. но со своей колокольни, никогда бы не посоветовала .
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Ждать его бесполезно. Нужно будет все делать самой.
В общем, сомнений не осталось.
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
4-5 этажи явно не Ваши. Категорически отказывайтесь. Мне сейчас 51 год и я очень рада, что живу на 2-м. Если всё же верхние этажи - то только лифт.
Накладная• 05 июля 2017
5 этаж в хрущовке-это жесть
жара нереальная, окна все на южную сторону, деревьев нет, чтоб тень создавали.
И с покупками и детьми лезть на этот этаж утомляет.
ZaRaZa• 05 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
5 эт без лифта-ужас! с возрастом вы это поймете!
это ужас и для молодых=с коляской,великом,боже упаси!
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2017
Живем на 4 этаже в пятиэтажке-чешке. Ниче, более-менее... Вода слабым напором, остальное все ок. Ребенку 8 месяцев, коляску не таскаю, у нас коморка для мусоропровода внизу переделана под колясочную.
автор Редиска Я • 05 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну опять же, не будешь там хранить весь транспорт? У нас сейчас велик-толкалка, беговел, самокат. Потом еще взрослый велосипед будет. Второму коляска. Дома храним в кладовке в квартире. А там где...
Называйте меня Повелитель• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Весь не будешь, однозначно.
Взрослый велик у нас дома стоит на балконе. В колясочной и так 3 коляски с подъезда)))
Естественно, если бы была возможность купить новострой я бы его купила. Но в целом, живем более-менее. В планах лет через 5 поменять на что-то побольше, пока копим...
Просто если Вы туда не вкладываетесь, а вам нахаляву эта квартира в пользование - почему бы и нет? Будете себе копить на то, что хотите. Снимая квартиру, не особо накопишь, а тут бесплатно жить дают.