Забагаловка• 05 июля 2017

Вы уступаете место в транспорте детям до 6 ти лет-

Манька Галченок• 05 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
значат там была полная маршрутка инфантильных эгоистов.

беременные=пенсионеры=инвалиды=дети.

на этом точка. больше нет смысла обсуждать.
Для Вас ’ дети’ до какого возраста?

Мама Чели• 05 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Сколько вам лет?))))
34, а что?))
Я шалунья• 05 июля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Для Вас ’ дети’ до какого возраста?
дети, которым опасно ехать стоя в транспорте — это дошкольники.
Парасюха• 05 июля 2017
Ответ дляРокерША
Сколько бы не было в жизни проблем и бед - никто не помог. Жизнь научила полагаться на себя и заботиться о себе.
Если бы остальные это помнили, жилось бы проще
вы,видимо,живете в таком окружении что никто не хочет помочь.
Парасюха• 05 июля 2017
Ответ дляГрабля
И полная маршрутка отреагировала, как я). Наивный вопрос девочка задала таким тоном, что никто даже не шевельнулся. Такая жизненная позиция в 6 лет- мне все должны.
Вот здесь соглашусь.
Четырёхсторонний скотч• 05 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
а вы кто?)))))Держите детятко за руку крепче и не упадёт.Я на каблуках хожу,ножки устают.
утыбозе.
Надеюсь, вы так странно язвите? шутите?
по теме - уступаю даже после 6-ти лет.
Если это все таки ребенок, а не подросток)
И да..я тоже уставшая часто еду
Парасюха• 05 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Ещё раз.Уступаю место,но не взрослым детям..не пишите чепуху.
Причём тут сострадание,доброта и т.д.)))вас же не волнует ,может я с работы еду с температурой или что-то болит,или тяжело стоять..где ваше сострадание и доброта?
Понятно,что у всех бывают разные ситуации.Сегодня вы уступите,завтра кто-то еще.Это же не значит,что вы должны вскакивать при том,когда ребенок заходит в транспорт.Будьте добрее,и люди к вам будут относиться так же.
Парасюха• 05 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Про взрослых детей и речи не было.Это вы не пишите чепуху.
Грабля• 05 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
если ребёнок хилый,бледный который явно старше 4 -5 лет-уступлю.До 5 уступаю по любому.А если стоит кабанчик розовощёкий школьник,хрен уступлю.
Согласна. Если будет мама с дитем на руках и шустриком лет 5, я уступлю. Но действительно, кабанчику взрослая тётя уступать не должна. Носиться по улице у него ножки не болят, а как заходит в транспорт - прямо резко подкашиваются). Или в Ашановской бесплатной маршрутке - постоянно яжеребёнки, когда подъезжает развозка с конца очереди несутся, плюхаются с криком - мама я тебе место занял). И пофиг, что люди стояли. Я ехала с мамой, она уже в возрасте - одного такого подняла, лет 12, так вони было от его мамашки до жути, хотя залезли они без очереди.

автор Забагаловка • 05 июля 2017
Ответ дляПарасюха
люди меня очень любят,как и я их.Никто,никогда ещё не разочаровал)))представляете?)
Парасюха• 05 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Рада за вас)еще важно,чтобы и вы других не разачаровывали)
Люблю кетчуп• 05 июля 2017
уступаю малышам до 2-3 лет
РокерША• 05 июля 2017
Ответ дляПарасюха
Я ни к кому и никогда не обращаюсь за помощью. Такой принцип жизни. Мне живется легко, окружающие не могут меня разочаровать или подвести. Я на них просто не надеюсь.
А больше всех кричат те, кому все должны и обязаны - место в транспорте, очереди и тд.
Katerina_Knows• 05 июля 2017
да. уступаю.
Курочка-чубаточка• 05 июля 2017
да!
ПлюшкамиБалуюсь• 05 июля 2017
Понравился пост 13 - уступают детям от 0 до 2. Вот у меня ребенку 2. Я прям аж вижу что этому малышу 90 см нужно уже самому стоять в транспорте.
Покращена• 05 июля 2017
уступаю только беременным.
podarunok• 05 июля 2017
Боже, когда я перестану читать советчицу...
Какие люди кругом злые и бессердечные!
По теме: Я уступаю детям обязательно место... лет до 8 по ощущениям, смотря на рост и вид ребенка! Им не сколько тяжело стоять сколько трудно держаться и т.д. + их в толпе не сильно видно и болтатся между чужими попами не самое приятное.. Как не стыдно сидеть видя это? А как же человечность? Это же наше будущее...
Мы живем не в Киеве, месяц назад были там, неприятно была удивлена, что моей дочери никто не уступил место в метро.. 110см 5лет! Ей даже с непривычки было и страшно и тяжело держаться... но я конечно никого не подымала...

Один раз на 7 месяце беременности ехала в маршрутке стоя, притом стояла только я, в салоне одни мужики ехали, ехали по очень плохой дороге, меня кидало и подбрасывало, и так укачало что выползла и вырвала... никто не уступил. А я была не в состоянии просить..
Вот такие люди... как звери или хуже... главное что никто никому ничего не должен!
Аноним Завхоз• 05 июля 2017
Я звільняю місце діткам приблизно до 8 р. , так як сама мама дітей такого віку , і моя мама теж піднімається і дає місце дитині , а їй вже 71 р. ! Дітям не важко постояти , але транспорт може різко зупинитися і дитина летить з одного кінця в інший (.
Думаю , що не звільняють місце ті, в кого немає дітей або діти вже виросли і вони забули що це таке.

Лика-прилипка• 05 июля 2017
Ответ дляpodarunok
Какие люди кругом злые и бессердечные!

Не знаю. Моя в метро в 5 летка 2 остановки на тренировку ездит.каждый день))) То есть я сажу, а там тренер встречает... Тоже худая и тонкая гимнастка. А тут прямо трагедия.место надо))) Не растите комнатное растение и будет все ок)
ЛюблюДевчонок• 05 июля 2017
Терпеть не могу таких ’уступанцев’. Особенно если на конкретную маршрутку очередь. Хочешь место - постой 15 минут, поразвлекай ребенка. Неееет. Надо в забитую маршрутку лезть, выбрать кого-то пожалостливее и тыкать всем свое чадушко. А еще прикол - усадить дитятко и стать рядом. Постоите, холера не ухватит.
Лика-прилипка• 05 июля 2017
Ответ дляЛюблюДевчонок
Поддерживаю. У меня 3 детей. Даже если вдруг приходилось с грудным зайти чувствовала себя неловко,что кто-то покрывается с места...а тут мне все должны. Нет ,дорогие. Мы должны только своей семье и близким. Все. О своих близких заботитесь сами...
ЛюблюДевчонок• 05 июля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Дело случая, конечно. И с грудным ребенком могут по-разному себя вести. Одни улыбнутся и поблагодарят за место, другие с порога ждут, что все подорвутся. Вторую категорию терпеть не могу. Это как гиены, пожирающие чужое пространство.
А сколько случаев, когда бабки без очереди лезут со своими торбами! Завал. И такую вселенскую печаль скорчит. Торбы, значит, здоровье позволяет везти, а постоять в очереди на свободную маршрутку 10-15 минут в час пик - грех, наверное.
У кого такое было• 05 июля 2017
Ответ дляЧелюскина
Ммм... а мальчики до 6 как то принципиально отличаются выносливостью, ростом, силой, чтоб удержаться в транспорте?
вот тоже хотела это спросить, у дочки в саду такие мальчики-шестилетки есть, на голову ее ниже и худенькие

по теме - всегда уступаю, детям, беременным, бабушкам-дедушкам, мне не сложно постоять, я молодая и спортивная)
Рву и мечу• 05 июля 2017
Уступаю конечно, и даже старше 6-ти лет.
Вездевлазиющая• 05 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Это ж надо еще рассматривать ребёнка и решать в голове задачу: 1) явно ли ребёнок старше 4 -5 лет, 2) достаточно ли он бледный и хилый, чтобы ему место уступить?!
Вся такая растыкая• 05 июля 2017
Дети до 6-7 лет при торможении или поворотах не могут удержаться сами, уступаю им место для их безопасности. Крайний случай, беру на руки.
Добрый Жук• 06 июля 2017
Девочки, не распыляйтесь так сильно на эту тему: кто не понимал, тот и не поймет и останется при своем мнении. В жизни бывают разные ситуации и рано или поздно ’сидящие уставшие тети’ окажутся по обратную сторону баррикад. И оно аукнется, правда. Помните песенку о том, что ’хорошими делами прославиться нельзя’?:) - вот то-то и оно. На уступающих и ведущих себя элементарно вежливо всегда найдется много других людей. Они просто другие и не стоит пытаться их перевоспитать или переубедить. У каждого свое счастье - у кого-то посидеть в переполненном транспорте, а у кого-то - в это же время держать на руках в этом же транспорте свое сокровище:). Каждому свое. И оно же вернется:)
Рву и мечу• 06 июля 2017
Ответ дляДобрый Жук

Вам ник в тему, вы добрая)))
Автопортрет нурофена• 06 июля 2017
Ответ дляДобрый Жук
К вас солнечный удар?