]Mrs.Сексуальность[• 05 июля 2017
Крупный плод. Посоветуйте доктора в Киеве.
38 недель. Предполагаемый вес плода - 4700-4900.. Как говорит моя доктор, это не показание для кесарево, тем более роды вторые. И кесарево - тоже не самое лучшее для малыша, по ее словам. Первые роды - ЕР.
Но для меня - слишком высока ставка. Первый ребенок в родах пострадал - неврология, сейчас есть некоторые нюансы, которые успешно преодолеваем. Не хочу повторения или чего похуже. Для крупного плода - очень часто осложнения..
Может, есть в Киеве доктор, который специализируется на таких родах? Или может хотя бы проконсультировать?
Оченьценная• 05 июля 2017
Ой, лучше и правда не рискуйте. Ищите доктора и договаривайтесь о КС. Здоровье ребенка дороже!
Коробка с карандашандрами• 05 июля 2017
Я бы не рискнула рожать, у меня сын первый 4600 кесарево .
]Mrs.Сексуальность[
• 05 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все хорошо прошло?
Оченьценная• 05 июля 2017
Ответ дляТамбовский мел
Странно, как это 4700-4900 не является показанием для кесарева???
А у них сейчас показания ’обрезали’ что б на операции не тратиться!!!( Теперь КС положено только по очень серьезным причинам, в которые ни вес, ни узкий таз, не входят.
Куратор дебошей• 05 июля 2017
Ответ дляТамбовский мел
В Киеве теперь показания или выпадающие глаза или переломаная спина, ну и неврология
Коробка с карандашандрами• 05 июля 2017
Хотя дочку обещали не менее 4000 кг . Родилась 3500 плановое кс.
Тамбовский мел• 05 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Черти что!!!! куда мир катится????
Оченьценная• 05 июля 2017
Ответ дляТамбовский мел
Черти что!!!! куда мир катится????
Сама в шоке была. Я рожала в Исиде, там все платно, но за КС (дитя 4 100 и клинически узкий таз. 6 попытка ЭКО) мне пришлось побегать и чуть ли не умолять. В итоге, мне согласились делать КС (платно естественно) только когда привезли целого профессора из ПАГ и она дала добро. Дудром!
Оле Лукойе• 05 июля 2017
Я родила 3 мальчика, вес 4500. Порвалась вся, ребенок синий был ( у нас еще был обмотан пуповиной) Слава Богу без последствий для ребенка. Вам бы советовала КС
Тамбовский мел• 05 июля 2017
Ответ дляОченьценная
я вот этого не понимаю, если честно....ну как??? как с узким тазом можно родить малыша с таким весом без последствий для своего здоровья и его?
Цыбулька• 05 июля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Все хорошо прошло?
А ЧЕ МОЖЕТ ПРИ кКС ПОЙТИ НЕ ТАК? ОНО ОТХОДИТЬ ТЯЖЕЛО И МУЧИТЕЛЬНО.. ой
у меня двое детей рожденных КС.. первый родился 4400.. второй предполагаемый был до 3000 родился 4000
Слепок стопы• 05 июля 2017
я с 4000 гр все равно пошла на кесарево. выбрала осознанно, хотя сама врач. не жалею.
Единая страна!• 05 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Это где? Киев. Выбрала роддом, врача. Выбрала число, когда хочу кесарево. Все сделали по высшему разряду. Вы о чем вообще?
Автор! Мне также на 37 неделе ошарашили о крупной головке и многоводии. НИЧЕГО не подтвердилось. Ребенок 3.600 - головка норма. Иногда на УЗИ особенно в последние недели то ли какие-то неучи сидят, то ли на зло так говорят или еще что...
Коробка с карандашандрами• 05 июля 2017
Ответ дляОченьценная
При чем тут не тратится это ведь мы платим. Просто кс очень много, а это не есть полезно для детей. А то что у меня 2 кс я не жалею, тяжело да порезанна я зато дети мои здоровы. У меня подруги дочка в доме малютки из за родов, а девочке помогаю дцп тоже роды....
Слепок стопы• 05 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
ну так ваш случай единичный. а мне как сказали так и было.
Куратор дебошей• 05 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Я тоже за КС побегала. Пришлось купить диагноз. Не жалею
100%• 05 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Клинически узкий таз разве не в родах ставях?
Щас ухожу• 05 июля 2017
рожала второго ребенка, врачи даже не посмотрели, что она будет крупненькая. Итого - стремительные роды за 3 часа, родилась 4000, у меня разрывы 2-й степени были, у нее на голове кефалогематома. Если б знала что так будет, лучше б кесарево сделали.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А мне говорили ’там 4 кг максимум ’, а родился 4,700, врач сама в шоке была , роды договорные ЕР. Про кесарево я даже не думала , но со здоровьем, именно с развитием нехорошо, не знаю причина ли в родах или не связано .. помню , что зеленые воды на потугах были и не сразу закричал. Хотя 8/8 апгар..Вторая беременность хочу кесарево , тем более двойня
Оченьценная• 05 июля 2017
Ответ дляТамбовский мел
Да ладно я, мне на себя уже пофиг было. Но дочь, такая долгожданная! Почти 8 лет ее ждали. Столько прошли, ЭКО только с 6 попытки получилось, до этого еще замершая была. И я так боялась за малышку, а они, врачи-акушеры, ни в какую. Так и то, выбить КС получилось только потому что мои репродуктологи (благодаря которым я забеременела) бегали к акушерам и упрашивали их сделать мне КС. Мне потом все причины такого поведения рассказал Чечельницкий (гуру эпидуралки в Украине). Он то мне и поведал, почему такая ситуация с КС и что к ним чуть ли не каждую неделю приходит комиссия и проверяет, по показаниям ли они делают КС. Хотя Исида и платная клиника, и все равно вот так. Я до сих пор в шоке! Можно вставить себе грудь и попу, перекроить лицо, да что угодно сделать. А вот благополучно родить крупного малыша - нет, видите ли у них показаний нет! ЖЕСТЬ!
Kristi_1991• 05 июля 2017
Жаль не могу врача посоветовать( но Вы обязательно ищите на КС, прям по всем роддомам ходите. У меня знакомой тоже отказались кесарево делать (тоже вторые роды были), в результате ребенок 5500, раздробил ей лобковую кость, больше ей детей иметь нельзя - не сможет носить - таз разлезется. И после родов несколько недель на вытяжке, намучались страшно.
Удачи Вам! Настаивайте, ругайтесь но стойте на своем!
Оченьценная• 05 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Киев, ИСИДА. Там и ЭКО, там и наблюдала и там и рожала. Ну вы ж видимо заранее договаривались про КС, а я не знала что у меня малышка такая крупная окажется, меня в 39 недель ошарашили.
Оченьценная• 05 июля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы платите куда? В казну или лично врачу? Государство не хочет тратится, ведь многие ранее делали КС бесплатно. У нас же медицина ТИПА бесплатная, верно? Вот это я имела ввиду.
Оченьценная• 05 июля 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Я пожалела что заранее не купила. Хотела рожать сама, но не думала что малышка такая крупная будет, так как я и муж вообще скелеты.
Оченьценная• 05 июля 2017
Ответ для100%
Нет конечно
Тамбовский мел• 05 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Слава Богу, что у Вас все хорошо закончилось! А врачи...эх эх остается только мечтать, что нашим дочкам не придется все это проходить.!!!
Единая страна!• 05 июля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ну вроди бы не мой случай обсуждаем, а вопрос автора о кесарево. Ей уже узи не важно, а важно найти врача, который будет делать кесарево.
Автор! Напишите свой э-мейл - дам контакты врача, который мне делал кесарево со спинальной анестезией. Очень довольна отношением и что все прошло замечательно. Я на 3-и сутки после обеда уже была дома. Кстати, как и у Вас с первым ребенком проблемы были по неврологии поэтому очень долго искала, встречалась с несколькими врачами с разных роддомов, читала отзывы.
Встретитесь, проконсультируетесь и сами решите искать другого или остановится на этом. Сейчас есть выбор слава Богу.