IQ 80• 06 июля 2017

Ваш любимый десерт в кафе, ресторане, кофейне, кондитерской !?

Кто пробовал что - то экзотическое новое !?
Или обычные наполеоны , медовики с незабываемым вкусом .
Расскажите о любимых местах . Киев , регионы , а может и другие страны.
ТриАна• 06 июля 2017
я так хочу попробовать десертик, типа мороженого в такой тонком шаре из шоколада, потом его поливают, тает и растворяется, только в инете видела
кто то пробовал?
-ЕжевикА-• 06 июля 2017
Десерт Павлова, но он редкий ’гость’ в кафе.
На днях ела вкуснейший тортик с абрикосами и черникой в blue cup, там же потрясающая Павлова и остальные десерты. Очень рекомендую, когда приезжаю - первым делом туда иду
Мама фифти цента• 06 июля 2017
А я люблю больше всего домашнюю выпечку! Она ни с какими изысками любых ресторанов любой смой высокой кухни просто ни в какое сравнение не идет! Мой Пражский тортик со смородиновой пропиткой и мой Пай яблочный с ромом затмевает все))

А вообще мировой кухне особо и похвастать нечем, если серьезно.

Вот, например, несколько самых дорогих десертов в мире:
1) Клубника Arnaud за $1,4 млн.
2) Фруктовый торт с бриллиантами за $1,65 млн.
3) ...совсем дешево: Десерт Frrrozen Haute Chocolate за $25 000
4) Платиновый торт всего-то за $130 000

Ну, кому оно такое нужно?))
mamo4ka2015• 06 июля 2017
я очень люблю шоколадный фондан
Принцепесочка• 06 июля 2017
Ответ дляГравицапа
Катя, детка, ты ж худеешь
Принцепесочка• 06 июля 2017
Ответ дляIQ 80
Попробуйте через дорогу в Веронике . Вообще закачаешься . Там где паспортный сервис .
Катя, вери велл не одно кафе в киеве- их три!!! знать нужно..и не напротив каждого Вероника
ovcharolga• 06 июля 2017
Ответ дляARAIL
Make my cake (Одесса) - МАКАРУНЫ!!!!!! Все люблю)

А так, да - обожаю Наполеон и Шоколадный медовик, но только собственного приготовления)
Шоколадный медовик, но только собственного приготовления)
Поделитесь, плиз, рецептиком
Гага Газу• 06 июля 2017
мороженое с горгонзолой, какао с лавандой - это из последних
Гага Газу• 06 июля 2017
Ответ дляIQ 80
Ох..... мечта ближайший год в Италию ....и я за ними прям с аэропорта .
а я итальянских сладостях из разных пастечирий в разных регионах разочаровалась :( только однажды ела вкусненький десерт - панетоне с сабайоном. Теперь практически не эксперементирую: либо фрутта ди боско или мачедония и джелато :)
Чёрти Шо• 06 июля 2017
Муссовые десерты, как на фото 2, бывают очень вкусные, заказывала торт в Инсте - бомба, черника-смородина-лаванда
Make my cake открылся на Подоле
автор IQ 80 • 06 июля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Упс.... я думала оно только на Позняках )))
автор IQ 80 • 06 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Катя, ну куда тебе еще десерты
Я спрашивала совет !? Чем мне питаться !?
Или мы тут сладости обсуждаем!?
автор IQ 80 • 06 июля 2017
Ответ дляТриАна
кто то пробовал?
как интересно
автор IQ 80 • 06 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
на сию минут самій вкусній десерт -бисквитній торт моей свекрови по типу советсвого ’подарочного’, пропитанній сиропом с коньяком и обсіпанній арахисом)))
а вчера в гостях к кофе подали торт (не домашний) ,правда только надломила (вес -мое несчастье), но вкусно, капец - как-то с абрикосом и лимонной корочкой засахаренной что ли)))
Может эстерхази ?!
ТриАна• 06 июля 2017
Ответ дляIQ 80
как интересно
вот
Принцепесочка• 06 июля 2017
Ответ дляТриАна
вот
это где такое подают?
ТриАна• 06 июля 2017
Ответ дляПринцепесочка
это где такое подают?
сама ищу, только по телеку и в инете видела, так хочу попробовать
Принцепесочка• 06 июля 2017
Ответ дляТриАна
найдете - делитесь инфой))
Бабка_в_кедах• 06 июля 2017
в кафе вечером стараюсь заказать панакотту. не такая жирная ))
а так - люблю дома печь и готовить - тирамису, павлова, наполеон с кремом пломбир и карамельной прослойкой, черничный чизкейк, чизкейк на основе брауни, медовик с карамельной прослойкой.......вообще много пеку и постоянно худею
автор IQ 80 • 06 июля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну как сказать не жирная...
Правильную паннакоту ели в ресторане айа- напы.
Так вот официант рассказала , что сливки берутся только фулл фат ( под этим названием скрывались сливки40%)
Глаголица• 06 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, вкуснее Наполеона, чем в ВВК, ни я никогда не ела, ни мои друзья. Все в восторге
а где находится?
спальное место• 06 июля 2017
Ответ дляmamo4ka2015
я очень люблю шоколадный фондан
пробовала, не плохо, но я люблюкусочек тортика《пьяная вишня》, тот что из шоколадного бисквитп, у меня такой не получаетсч в кафешке 《борщ》, так как кафеска сетьевая то думаю в Киеве он такой же, кусочек 140грамм около 45грн вроде... но вкусно!аля чизкейки люблю
Алиса в стране Советчица• 06 июля 2017
Самые вкусные это еклеры во Франции, вообще там очень вкусная выпечка. А вот макароны особо не впечатлили. И тирамису в Италии тоже очень вкусный
ЯяяКакаджамбо• 07 июля 2017
Ответ дляГлаголица
а где находится?
Есть на Осокорках - Днепр Набережная 26Ж (возле новуса на Осокорках, только если от Новуса пойти/поехать в сторону Позняков).
Есть на Индустриальном мосту. Ул. Леваневского 2а.
И на Заньковецкой 15/4. Это на Городецкого, можно сказать, напротив касс кинотеатра Украина.
Помимо лучшего в Киеве Наполеона - там вообще очень вкусная кухня и отличный интерьер и обслуживание.
Любимое место уже года 4 у нашей семьи и всех наших друзей
ЯяяКакаджамбо• 07 июля 2017
А еще люблю Цветаевский яблочный пирог и домашний морковно-ореховый торт с лавандовым рафом в кафе Турка. Тоже ооочень приятное место зайти выпить лате, покушать десертик. У них много видов всякого интересного кофе. Я пью без кофеина, но пробую разные. Влюблена в лавандовый :)