Цикавенная• 06 июля 2017

У меня креснофобия (

После того как посмотрела, как складываются отношения у моего мужа с кумовьями его и крестницей. . Навсегда пропала охота быть крестной. Правда, моя самая близкая подруга меня таки упросила и я крестилась дочку. Мы как и раньше тесно общаемся с подругой. С дочкой часто не общаемся, живём в разных городах. Вот на днях муж заявил, что его твою родная сестра, с которой живём в разных городах, попросила быть крестным. С сестрой этой он рос....но вот уже лет 12 как толком не общаются...встречи пару раз в год от силы и поздравления с др. Я сижу почти реву. Опять как представлю, что ты кому то что то обязан...Что касается крестинами то вообще в ауте. В нашей семье сейчас очень туго с финансами. Была несложная операция...но вся зп ушла. Вот только только долг по коммуналке оплатили. С чего ехать на эти крестины! Ну зачем это придумано? !
пышка_мышка• 06 июля 2017
Откажитесь , не вижу проблемы совсем.

Деловитая• 06 июля 2017
У меня такая же фобия после того, как покрестила сына подруги, и особенно после тем на Советчице
автор Цикавенная • 06 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Откажитесь , не вижу проблемы совсем.
Это ж не мне предложили. Он и сам не очень и хочет. Но вот говорит....как я откажусь. Ну да говорю....лучше согласиться и тянуть потом лямку против воли со своей стороны ещё и они недовольны будут тк хотели нормального крестной о дитя а не того которому отказать неудобно
Деловитая• 06 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Согласна с Вами. Живёшь себе, горя не знаешь, а как только покрестила ребенка, так и все, запрягут на всю жизнь, теперь пожизненно должен одаривать на все праздники и поздравлять каждый месяц с ДР
автор Цикавенная • 06 июля 2017
Ответ дляДеловитая
Я вам честно говорю. ...все что связано с крестинами крестниками кумовьями и даже рождеством ()(((( у меня ассоциируются с негативом
Леночта• 06 июля 2017
Говорят типа ’нельзя отказываться’, слышала... Сложная ситуация, на самом деле. Мы вот ещё не покрестили своего годовасика. Крестная потенциальная есть, а крестного выбрать доверила мужу, а он вечно... Скептик такой!) То денег нет, то ещё не определился. Попали в больницу с малым, долго лежали в инфекционке, вышли и дома мужу сразу сказала: ’я так испугалась, если не дай Бог ещё раз заболеет, я пойду его сама покрещу, без крёстных!’ - так обиделся, млин...
Волшебная палочка• 06 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
это ваша кармическая задача, научиться говорить НЕТ
Настенные трусы.• 06 июля 2017
Ответ дляЛеночта
если нельзя отказываться, так и Рокфеллер не откажет?)
автор Цикавенная • 06 июля 2017
Ответ дляДеловитая
Есть категория людей с которыми близко общаешься. К которым и бездить кум овсяная поздравляешь и детей их. А вот такого плана получатся связь только как крестный ребёнка. Я не готова этих людей пускать у семью...на праздники звать...общаться тесно. Хотя они у принципе и не плохие. Но я получается у этой истории вообще бесплатное существо

Деловитая• 06 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Расскажите своему мужу про все обязанности, которые на него повесят, причем красочно это все опишите, с указанием в денежном эквиваленте, сколько он будет должен посторонним людям за оказанную ему честь, может, и сам передумает
автор Цикавенная • 06 июля 2017
Ответ дляДеловитая
А зачем мне рассказывать? Он уже и так крестный больше 10 лет
Деловитая• 06 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Тем более