Добротная• 22 августа 2013
Какой фотоаппарат купить?
Ситуация такая. Нет в доме фотоаппарата вообще. Уже 6 лет. Возможности финансовой нет купить. Фотографировали на видиокамеру , знакомые, друзья, родственники.
Сейчас ребенок идет в школу и мы очень хотим купить свой фотоаппарат в росрочку. Но опять же не дороже 1500 грн. Больше не потянем.
Подскажите или фотоаппарат, или фирму, или на что обратить внимание при выборе фотоаппарата?
С маленьким объективом или большим.? Какие характеристики важны при выборе фотоаппарата?
И где лучше покупать?
Всем заранее спасибо за помощь!
И где лучше покупать?
Всем заранее спасибо за помощь!
Есть много неплохих мылничек до такой суммы. Но вопрос в том.Что не все купив фотоаппарат купят и умение им пользоваться. Если для вас важно качество фотографии которая выйдет после того ка вы ее распечатаете,а не просто на дисплее камеры. То тогда нужно постоянно не забывать выставлять функции портрет,природа,ночь,и так далее, а не поставить авто и на этом все,это как минимум.Второй совет в недорогих фотоаппаратах не стоит пользоваться функцией приближения.Чем ближе вы приблизите,тем размытие и зернистые,будут фаши фото после печати,совет лучше просто подойти поближе. А если вам надо что-бы было ближе на фото потом попросить если сами не умеете при сдаче на печать что-бы вам откадрировали (приблизили) фото. По моделькам и фирмам скину чуть пару примеров более менее,нормальных,НУЖНО набрать мужа проконсультироваться,что там сейчас есть.Он у меня работает,оператором по печати.Печатает фото.От точно знает,какой результат выходит от наших фотоаппаратов.
от 2тис до 5 тис фото в день обрабатывает и отпечатывает,наших шедевров. И есть люди которые кричат у меня фотоаппарат за 10тис гривен почему фото не резкое.Он уже ток улыбаться.И говорит а инструкцию про бывали открывать,или он за 10 тис. сам у вас фоткать должен.
Я не в теме• 22 августа 2013
У сестры сони сайбер шот за 1100 гривен, я тоже взяла такой, только камера мега пиксель побольше-у нее 14, у меня 16, мой честно говоря лучше. Я свой брала за 1600 и плюс карту памяти нужно брать что в тот, что в тот. Своим я очень довольна. Фотографирую ребенка. И режим есть интелектуальный, сам выбирает опции для лучшего качества фото. Если брать в инет-магазине то совет розетка, комфи, фокстрот.
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА
Спасибо за совет! Если можно напишите фирмы и модели. Когда-то в юности у меня был хороший пленочный зеркальный фотоаппарат Зенит. Он и сейчас есть. Я очень качественные делала фотографии на нем, естественно не в режиме автомат. Папа мне подсказывал как и что. Но папы уже нет, и пленка еже давно отошла в прошлое. И все уже забылось, и как экспозицию выставлять и т.д :( Рука не подымается купить ерунду, а зеркалку не потяну. Вот решила что то среднее, чтоб можно было не на автомате снимать. Качество фото на выходе очень важно!
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Можно название модели вашего?
Я не в теме• 22 августа 2013
Да, кстати при выборе уточняйте чья оптика, на такой вопрос всегда отвечают, я на сайте розетки спрашивала. Не берите с китайской-качество фото будет низкое
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
спасибо! а чья оптика должна быть?
Я не в теме• 22 августа 2013
И еще совет, на сайте комфи можно спросить онлайн что выбрать, я спрашивала за цифровую фоторамку так мне посоветовали лучше чем то что я выбирала. Они отвечают вконтакте, в гугле... Словом гляньте. Я например написала что расчитываю от 600 до 800 гривен потратить, и при этом мне посоветовали за 650 отличный вариант.)мол нет смысла платить больше-это лучше! Удачи
Я не в теме• 22 августа 2013
Оптика немецкая Хорошая, а в моем скандинавия вроде. Точно не помню. Но фото очень Хорошие
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо за советы! А то я совсем чайник в покупках. 6 лет занималась с ребенком, а теперь в мир выщла
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
вашу модель мне муж предлагает купить, но он не разбирался совсем, а так открыл сайт и ткнул пальцем, на то что ему понравилось
А видио вы на нем снимаете? как качество?
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Да видео снимаю, качество хорошее.
а вот такой фотоаппарат как?
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Надеюсь, я вам хоть чем то помогла
Конечно!
Я не в теме• 22 августа 2013
За тот что вы спрашиваете я не знаю, но про алло пишут что там б/у технику продают как новую. Возврата денег тоже люди не добиваются, я бы там не рисковала брать. Я покупала перед рождением сына, он тогда только появился. Нареканий за 1,5 года нет
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
а где лучше брать? в магазине или интернет магазине и в каких? Спасибо вам за помощь!!!!!
Я не в теме• 22 августа 2013
Я в свой покупала в простом магазине. В интернет-магазинах цены обычно ниже. В интернет магазине розетка покупала, все понравилось. Кстати мне скидка пришла на 20 процентов до 27 числа, мне она не нужна, я вам могу письмо отправить со скидкой и группой товаров там вроде и на цифровики распространяется. Моя почта lyubanya_1991@mail.ru бросьте пустое письмо. Я вам брошу
УлыбАчка• 22 августа 2013
Ответ дляДобротная
а вот такой фотоаппарат как?
О это хорошо что вы знаете подход,к фотоаппарату.Тогда смело обратите внимание на фуджики
вот такого плана
Это из той же серии как и сони что вы нашли.Просто нашли модель и кинули в гугл модель и отзывы и читайте.Это займет конечно время но и даст свой результат. Определиться с моделью окончательно. Это лудший метод потому как продавцы консультанты в большинстве случаев не на 100% компетентны они просто рассказывают характеристики.А я всегда привожу пример давным давно в первых мобьниках тоже писали полифония такая и такая характеристики одинаковые но качество полифонии между нокия ,самсунг,и например флай и сименс была ого-го.Муж пока занят очень не может говорит.А фуджи советую так как это такой бренд который не татит много на рекламу и не штампует при этом фуфел жёсткий. Раньше мыльницы олимпус были оч хорошие а сейчас испортились на нет. Я куме фуджик покупала .Она довольна.Модель не помню.Но до 2-х тыс
вот такого плана
Я не в теме• 22 августа 2013
Если захотите скидку пишите на почту. Я не знаю именная она или нет, если что просто от себя сделаю заказ, а получателем товара укажу вас и ваши данные. Но для начала посмотрите на что действует скидка, а то мне с телефона не видно
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА
Фотоаппарат Fujifilm FinePix S4500
Подробнее:
вот читайте этот сейчас на акции и отзывы тоже хорошие
Подробнее:
Спасибо вам огромное за ваш труд! Будем читать отзывы и решаться
Добротная
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо ! если решимся покупать через интернет я вас попрошу о скидочке. Т.к. всегда покупала ранее через обычный магазин, обычно эльдорадо. Как говорится пришел, пощупал, купил
Adviseteller• 22 августа 2013
берите Canon или Nikon. Мы вот купили недавно Достаточно простой, компактный, зум хороший.
Добротная
• 23 августа 2013
Да, предлагайте! Я еще хочу пойти в магазин посмотреть в живую на фотик. Пусть кто-то воспользуется скидкой, а то я могу не успеть до 27 августа!
Добротная
• 23 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
Решайте. Нет, так я ее предложу девочкам. Напишите
Интернет Бродилкин• 26 августа 2013
Автор, Вы уже определились с фотоаппаратом, а то я тоже стою перед выбором!!!!