Разведка Маша• 07 июля 2017

Соседка выгуливать бульдога без намордника и даже без поводка

У женщины собака американский бульдог, крупная. Выгуливает она её во дворе, где гули дети и иногда она забегает в соседние дворы, на команды реагирует вяло. Тесть она зовет, собака не возвращается пока сама не решит. Всех уверяет, что собака не укусит, не агрессивная. Но я видела как она с лаем побежала на одного из детей и сбила с ног. Она её в рот момент схватила и утащила домой. Вчера вечером она забежала в наш двор, она за ней, но забрать не смогла сразу, так как собака без ошейник. Собачники, подскажите как побеседовать?
Неместная Я• 07 июля 2017
Вызвать полицию.
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Вызвать полицию.
А если она утащится домой пока те приедут? Ехать далеко очень, полчаса. Город перерезан железнодорожными путями. Или пусть домой к ней идут сразу?
Боюсь признаться• 07 июля 2017
Снимите на видео и напишите заявление.
Нафаня Маня• 07 июля 2017
Удалено администрацией...
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Снимите на видео и напишите заявление.
спасибо, так и поступим. Но сначала я побеседую таки с ней
Скорая помощь• 07 июля 2017
Увы, нифига вы ей не докажете, будет 100500 отмазок почему без намордника ’ А если на нее другая собака набросится и будет кусать, моя что будет в наморднике отбиваться’ и т.д Есть категория людей, которые думают, что её собакен самый-самый и никогда и никого не укусит.
Милиция ничего не сделает пока собака таки не укусит(
Может припугнуть..
IQ 80• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Видео, фото, свидетели
Вызов полиции.
Но только административка, к сожалению. И штраф копеечный.
Хотя, если Киев, то там штрафы ’приятней’. Поищите на сайте города ’Правила утримання домашніх тварин’
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
не хотелось бы так сразу, животное то не виновато. и ещё никого не покусали по факту
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Может припугнуть..
Может и не докажу, но попробую по нормальному поговорить
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Послать мужа настращать, написать заяву участковому. Если не совсем безбашенная - должно хватить
Скорая помощь• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну, это самое мудрое решение, сначала нормально поговорить, без эмоций и если не дойдет то тогда уже идти во все тяжкие)
IQ 80• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Докажите) Вызывайте каждый раз. Сейчас полиция любит такие штрафы. Они отлично пополняют местный бюджет.
В некоторых городах даже делают рейды.
Одноклассница• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так вам наверное предложили хозяйку, а не собаку. Собака же не при чем
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2017
Ответ дляСкорая помощь
С практики - не поможет. У меня у самой собаки, и всю жизнь имею счастье воевать с ’аононекусается’ без поводка
Языката Хвеська• 07 июля 2017
у нас было собака напала и покусала мальчика, а хозяйка домой сбежала и бросила собаку.
Ватный Пупс• 07 июля 2017
Вот даже не знаю, в чем прикол спускать непослушную собаку с поводка, а потом за ней носиться. У меня собака равнодушна к окружающим и хорошо воспитана (занимаемся послушкой), но без поводка бегает только на пустыре и в лесу. Хотя находятся неадекватные, которые ’падают в обморок’ от вида собаки, даже на поводке.
Вы можете снять свободный выгул собаки на видео и написать заявление в полицию (или участковому?). Американский бульдог, насколько я помню, относится к ’опасным породам’, что, конечно, полная глупость, но у нас в законе так.
Сигарный шланг• 07 июля 2017
У меня соседи выгуливают огромную собаку консе консо без поводка и намордника..Вчера видела как она насала на детской площадке
Сарафанное радио• 07 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Муж не пойдет, он мягкотелый.
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пипец, нет слов
Компас Ижевска• 07 июля 2017
Ладно уже намордник, пусть хотя бы на поводке водит! Снимите видео, это хорошая идея, еще бы мужики собрались и пригрозили. А намордник на бульдога сложно найти и в такую жару он в наморднике помрет, у него же морда совсем короткая. Было бы достаточно водить на коротком поводке до какого-то пустыря, а уже там отпускать. У меня был бульдог, я так и делала. И никаких вопросов
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Я не против поводка, лишь бы она не подбегала к детям
Вот она утверждает, что собака не укусит, как она это поняла? Я вас как собачника спрашиваю
Компас Ижевска• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Конечно собачник тоже разные. У меня всю жизнь собаки с самого детства и я действительно сразу вижу, с каким намереньем подбегает даже чужая собака, а уж тем более своя. Но есть и неадекваты, которые просто наобум ляпают. Вообще ам. бульдог - собака не свирепая и чаще всего неагрессивная, но мощных размеров и запросто ребенка уронит, даже если не собирается кусать. И отпускать такую собаку бегать среди детей - это полная деградация хозяйки. Она трезвая вообще гуляет? И как вообще можно гулять с собакой около дома не понимаю, чтобы она там гадила, где ходят все люди, плюс конечно боятся таких размеров. Собака может погнаться за другой собакой, за кошкой, напугать детей да и взрослых. Никогда не понимала таких хозяев
автор Разведка Маша • 07 июля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Она трезвая, но собачку любит безумно, уверена, что она никого не тронет. К тому ребенку она подбежала с питанием, потому что тетка кормила кормила её, а дети шли мимо, довольно далеко кстати были, метрах в пяти. Собака с рычание и даем бросилась в сторону ребенка. Тетка стала орать ко мне, но собака без реакции. Ребенок упал. Собака подбежала к хозяйке и стала опять бежать к ребенку, тут она её схватила и с криками какая же ты дура, тина, потащила домой. Больше не кормит у подъезда насколько я вижу, дошло. Но вот бегает себе хоть бы что, за кошками гонятся но пока никого не загрызла слава богу
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хозяин вполне может знать возможности своей собаки, но это на скорость не влияет. Собака должна быть на поводке
Айболитная• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
То, что собака так отреагировала на проходящего вдалеке ребенка из-за еды + общее непослушание и необученность собаки = тому, что хозяйка не может быть уверена в своей собаке и её поведенческих реакциях. Если человек действительно любит свою собаку - то поводок в городе является для него вещью первой необходимости т.к это способ защитить свою собаку, а не окружающих (ну если уж на них совсем плевать).
Способы воздействия вам уже подсказали - фото, видео, заявление участковому.
Король дивана• 07 июля 2017
Ответ дляСигарный шланг
перед тем, как ябедничать потрудитесь выучить название породы.
Сладкий лимончик• 07 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Собака это животное и как поведёт в следующий момент никто не знает. У меня собаки,но я никогда не скажу,что они не укусят. Пока за 6 лет никого не укусили,но на вопрос :- А они кусаются? Говорю,что меня нет,а чужих не знаю) И меня,как собачницу,тоже бесят животные без поводка ,так как не один раз уже такие собаки устраивали драки с моими собаками,которые были на поводках и рядом со мной. Мне самой приходилось растаскивать дерущихся ,а это зрелище не для слабонервных. А если бы со мной был ребёнок?
Пишите заявление участковому,каждый день ,как увидите собаку без поводка. Фото и видео это большой +. Пусть хозяйке промывают мозги,выписывают штрафы.
Реанимация• 08 июля 2017
Когда-то, мы с семьёй и нашей собакой, бордоский догом, поехали в гости в село. Во двор пришли гулять дети. Бегали, кричали, пищали. Собака никогда ни кого не кусала, но видимо они ее начали раздражать и она швырнулась в сторону пробегающей мимо девочки... К моему счастью, я стояла рядом и в это мгновение успела схватить собаку за ошейник. Я не знаю, что хотела сделать собака, напугать/толкнуть/укусить... я ОЧЕНЬ испугалась. Дети ничего не поняли, все мгновенно произошло , так и продолжили играть, а я тогда чуть дар речи не потеряла... Милая добрейшая собака и такое вытворила. Нельзя никогда забывать, что собака, это животное! Людям доверять нельзя, а тем более четвероногим созданиям!
Автор, принимайте меры! Любые. Напишите записку и подложите под дверь, типа или поводок, или собака пострадает, а она не виновата, что хозяйка ДУРА. Уверенна, что сразу отреагирует! Пусть валит со своей спиной!!!
Реанимация• 08 июля 2017
’со своей ПСИНОЙ