07 июля 2017

Отпуск после декрета

Считается ли время отпуска по беременности и родам в отпуск?

Собственно сама ситуация. Сейчас выхожу во второй декрет. Точнее у меня ещё первый не закончился))) Скоро откроют больничный лист по беременности и родам. И я вот думаю, могу ли я взять после этого больничного отпуск? Я до первого декрета отпуск свой во время беременности отгуляла полностью. Но у меня там был ещё месяц после отпуска рабочий перед больничным по родам. Имею ли я право сейчас на отпуск? Больничные по беременности и родам считаются при расчёте отпуска? Имеет ли смысл брать отпуск после родов?
Irina_Y 07 июля 2017
Да, два дня. Если вы все правильно написали
котик88 07 июля 2017
Если у вас основной отпуск 24 рабочих дня, то за 1 месяц работы вы заработали 2 дня отпуска.
За больничный по беременности и родам, открытый во время отпуска по уходу за ребенком , не приступая к работе, вы ничего не заработали.