Живчик-счастливчик• 09 июля 2017

Как решить ситуацию с соседями?

У нас пятиэтажка. Мы живем на 5 этаже.
Уже три года весь отопительный сезон ужасно шумит батарея в детской- как на взлетной полосе. Днем мы еще с этим миримся, дочка в таких условиях учит уроки. Но ночью, когда звуков меньше это просто атас. Спим все в большой комнате, двери в детскую закрываем.
Восемь бригад сантехников долго выясняли в чем дело, так как шумит только у нас. Оказалось все из-за того, что у соседей под нами забита батарея в этой же комнате и там буквально маленькое отверстие для протока воды. Из-за этого шум.
У них еле теплая батарея, но их это устраивает.

Чтобы устранить нашу проблему, надо чтобы соседи поменяли у себя батарею. Но они или не хотят ли нет денег на это. КАК НАМ БЫТЬ? Не хочу еще один год так мучиться?

Пы.Сы. мы меняли трубу толстую водосток с крыши и водоотвод канализации в туалете.Так поменяли и себе и им - так сантехники нам посчитали. В общем замена была у нас с крыши до их пола. Так соседи были недовольны тем, что у них подвод к унитазу труба старая, рассыпалась и они ее просто забетонировали, а такие маневры с трубами могут рассшатать и раскрошить их манипуляции.

Вот что нам делать если они не захотят менять батарею? У меня тоже нет кучи денег, чтоб им покупать. Хотя у них старая такая холодная, что им и одна секция новой заменила бы полноценно старую.(((
КошкинДом• 09 июля 2017
взламывать,побить и выбросить
ОноВамнадо• 09 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Быстрее - да, но почему дешевле? Затраты истца в случае решения суда в его пользу компенсирует ответчик.
В чем будет суть иска?
Если приедет комиссия и установит что уровень шума в пределах допустимого. Что тогда?
Кстати если уровень шума окажется ниже - платить придется автору.
А угдайте с трех раз когда комиссия сможет проверить уровень шума?
Правильно! после начала отопительного сезона!
А можно ли менять батареи во время отопительного сезона?
Правильно! Нельзя.
Значит автора ждет еще одна веселая зима.
Но если дело принципа. Конечно пусть затевает суд.
Шмоточницаца• 09 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Угу, подайте в суд на утренних птиц которые будят нас по утрам.
Подайте в суд на дождь который стучит по карнизу.
Шум воды? ну не наглейте.
Почему сразу в суд? Необходимо писать жалобы в коммунальные службы. Шум в батарее как раз свидетельствует о неполадках в системе отопления, которые необходимо устранять.
ОноВамнадо• 09 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Пусть пишет. Суть одна. Пока кто то не поднимет ж.пу и не займется этим вопросом. - ничего не изменится.Соседям и так хорошо.
Жек будет реагировать на шум в батареях? Да ну?
Шмоточницаца• 09 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Пригласить домой, пусть послушают - нормально это или нет. Не поможет с первого раза, приглашать ещё и ещё. У меня так соседка делала, крыша немного протекала, пятнышко на потолке было, приглашала раз 10, достала их, крышу отремонтировали.
Плету интриги• 09 июля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у вас есть лишняя 1000-2000 соседям батареи менять? Тоже бедны ?
Это что , миллион ? Для меня это обычная сумма , а для сохранения нервной системы , так вообще мизер .
Бензопирен• 09 июля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так они и за установку платить не хотят. их все устраивает(
Так если их все устраивает что вы от них можете требовать вообще? Или решайте за свои деньги или не трогайте людей
Калёва Замалёва• 09 июля 2017
Покупала 2 года назад в новостройке батареи чугунные новые, просто люди все меняли на другие. Брала по 50грн секцию. Купите им батарею а за работу сами пусть платят
Дуболом• 09 июля 2017
Автор, отрежьте эту батарею от них. Подсоедини ее к вашей же батарее из другой комнаты и все. Можно и перенести куда вам удобнее заодно.
Первая леди колхоза• 09 июля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
т.е. если бы вас топили из-за того, что у кого-то труба течет - вы бы меняли??
Если над вами живет гипотетическая старушка, заливающая вас не по небрежности, а потому что трубы дырявые, лучше менять ей за свои. Она все равно никогда не соберет на новую трубу, это же ясно, зато вам испортит все - и нервы и мебель.
Сами подумайте, как вам выгоднее.
Или такой вариант - приходит ко мне сососедка снизу, у нее труба течет, у меня нет. И делает суперпредложение - они будут менять, так можно они поставят себе цельную трубу, а ее стык выведут ко мне и у меня будет стоять пластик. Мне оно не надо, но надо ж уважить, ладно. Я-то думала, что это им надо, пусть они и оплачивают.
Приходит сантехник, и оказывается, у них такой план: до колена с их низа у меня будет пластик, потом моя металлическая труба, т.е. у меня, простите, стык со всеми соединениями, та еще красота, и еще МНЕ за это надо заплатить 800 грн. Да не пошли ли вы бы? Живу я горя не знаю, а тут придут, раскурочат и я же за это заплати. Где логика? Меня они не затопят, за что мне платить?
Щас ухожу• 09 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
люди вызывали 8! бригад сантехников.
У племянника в квартиру была ситуация, что батарея одна плохо работала. Вызывали из ЖЕКа десятки раз мастера и ничего. Пока не пошли и не написали заявление на установку автономного отопления по причине плохо работающей батареи и как следствие холода в квартире в отопительный период. Через пол часа после заявления прибежали мастера и сразу нашли проблему и устранили.
советский цирк• 09 июля 2017
У нас ситуация сродни Вашей.
Соседи не пускают в квартиру ЖЕК, чтобы произвести замену газовой трубы, т.к. она дала течь. Стояк перекрыли. Теперь готовлю не на газу а в мультях. Жду, когда прийдет наш покупатель, чтобы квартиру продать ( причина другая).