Трынди-брынди• 09 июля 2017
Если меня пнула машина. Есть какая то ответственность водителю?
Машина стояла во дворе. Я стояла у края внутри домовой дороги. Рядом на зеленой зоне играли дети. Машина тронулась и толкнуа меня. Не по касательной а прям так полностью - я упала на зеленую зону. Абсолютно ни как не пострадала кроме испуга. Стукнула от злости по корпусу. водитель вышел - типа чего ты тут стояла?
А я спиной к машине стояла даже не услышала что она поехала. Я на него вымутюгалась. Он поехал.
А как правильно в таких ситуациях поступать?
Тётя Хрюша• 10 июля 2017
Ответ дляПочемучка
Вы не правы тоже.Во дворе есть места для проезда транспорта и у пешеходв,где бы они не шли,даже в пешей зоне есть ОБЯЗАННОСТИ и правила.Приемущество в такой зоне у пешехода,но при условии что он не создает помех для транспорта!Нужно быть внимательными и иметь уважение друг к другу,тогда таких ,,проблем, не будет.ПДД они не только для водителей существую,но и для пешеходов тоже.
Вы водитель? Теорию сами сдали?
Вы такое пишет, что Вам за руль садиться нельзя
Почемучка• 10 июля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вы водитель? Теорию сами сдали?
Не водитель,но знаю правила и их нововведению,учите сами,не помешает.
Тётя Хрюша• 10 июля 2017
Ответ дляПочемучка
Специально для Вас
26. Движение в жилой и пешеходной зоне
26.1
Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
26.2
В жилой зоне запрещается:
a)
транзитное движение транспортных средств;
б)
стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в)
стоянка с работающим двигателем;
г)
учебная езда;
ґ)
движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме обслуживающих объекты и граждан, выполняющих технологические работы или принадлежащих гражданам, которые проживают в этой зоне).
26.3
В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, либо автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком Опознавательный знак ’Инвалид’ «Инвалид» которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории имеются другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.
26.4
При выезде из жилой и пешеходной зоны водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.
26. Движение в жилой и пешеходной зоне
26.1
26.2
В жилой зоне запрещается:
a)
б)
в)
стоянка с работающим двигателем;
г)
учебная езда;
ґ)
26.3
26.4
Почемучка• 10 июля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Специально для Вас
26. Движение в жилой и пешеходной зоне
26.1
26.2
В жилой зоне запрещается:
a)
б)
в)
стоянка с работающим двигателем;
г)
учебная езда;
ґ)
26.3
26.4
26. Движение в жилой и пешеходной зоне
26.1
26.2
В жилой зоне запрещается:
a)
б)
в)
стоянка с работающим двигателем;
г)
учебная езда;
ґ)
26.3
26.4
26.1
А Я ЧТО НАПИСАЛА????То же самое!
Тётя Хрюша• 10 июля 2017
Ответ дляПочемучка
26.1
А Я ЧТО НАПИСАЛА????То же самое!
Перечитайте еще раз и подумайте!