АфродитаПетровна• 09 июля 2017
расклеивать обьявления стыдно? знающие законы о ОСББ подскажите
я в декрете. Денег вечно не хватает, у мужа зп 8000, больше не получается.
По вечерам пару раз в неделю клеим обьявления, таким образом подрабатываем, пока свекровь со свекром играют с ребенком.
Сегодня клеила обьявления на доске обьявлений на парадном. Консьержка начала ругаться, что клею клеем, мол можно только скотчем. Я спросила где это написано, она говорит мол я так говорю, потому что мне тяжело отдирать. Говорит так не впервый раз обычно я молчу, в этот раз ответила что это её работа. Она начала ругаться, и тут начала за нее заступаться какая-то женщина-девушка (лет 35). Говорит я сейчас милицию вызову. Говорю вызывайте, я ничго не нарушаю, клею в положенном месте. Она начала тыкать что это ОСББ и доска их собственность и двор тоже и матом, вырывала оьявления. В общем я в шоке. Отвечала ей конечно тоже, но с ее нападками не могла справиться, а в конце она ещё и драться со мной собралась ибог я сказала что нарушает законы она, а не я . Ибо это она курит в лбщественном месте, а не я.
И так погано после этого. В след кричала что мол я бомж и зарабатываю копейки.
А мне так плохо на душе, тяжело. Всегда была на коне, на хорошей зп, но так вышло что сижу вот так вот в декрете.... Всегда считала что работать не стыдно, а сйчас мне стыдно стало... блин и без этих денег будет тяжело (например сегодня за 2-3 часа мы заработали 400грн).
ух, высказалась. Чуть полегчало.
а теперь основное, имею ли я право клеить обьявления на доски для обьявлений возле подьездов домов для ОСББ? Стыдно в 28 клеить обьявления?
ух, высказалась. Чуть полегчало.
Четырёхсторонний скотч• 09 июля 2017
а в чем проблема клеить скотчем? к чему эти огрызания? Зачем на пустом месте себе врагов наживать? ведь действительно эти следы от оборванных обьявлений выглядят неприглядно
Пушка заряжённая• 09 июля 2017
консьержка кричит кому-то про копейки. смешно. какая у нее интересно зп?
АфродитаПетровна
• 09 июля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
клею в пне удобно.
АфродитаПетровна
• 09 июля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Матом прям меня со двора выгоняла. не консьержка, а жительница
Пушап Ми• 09 июля 2017
на сколько мне известно,клеить можно с розрышения консьержа.у нас в доме стоит столик где люди оставляют обьявления
Медсестричка• 09 июля 2017
У нас новостройка, есть специальная доска, на которой или кнопками или скотчем, специально повесили объявление. От наклеенного клеем остаются некрасивые остатки бумаги. И наклеенное клеем сами жильцы срывают, но перед тем звонят по указанному номеру и высказывают, все что думаю по поводу такой поклейки А это антиреклама уже, и явно мало кто обратится за данной услугой/товаром. Если возмущаются, возьмите скотч. Ведь в следующий раз Вас могут не пустить клеить объявления в этот подъезд. А по поводу слов - не заморачивайтесь, люди так злость выплескивают, увы. Любая работа требует уважения.
Сфера влияния• 09 июля 2017
В положеном месте можете спокойно клеять клеем. Скотч - дорого, некаждый работодатель пойдёт на такие траты.
Следующий раз просто молчите и делайте своё дело, вам там нужно 30 секунд. То человеку не накого было злость выплеснут, у самой работа каторжная, почувствовала слабого и отыгралась. Забейте!
Сфера влияния• 09 июля 2017
Ответ дляМедсестричка
Не пишите чушь, нет никакой антирекламы))))). Если бы была, то люди годами не платили деньги за расклейку и расходники. Люди срывающие объявления в положеном месте просто ворчуны, зависливые, действую по типу: ’Мне не надо, значит никому не надо’.
Медсестричка• 09 июля 2017
Ответ дляСфера влияния
Я не пишу чушь. У нас новые дома и мы хотим видеть чистые подъезды и не заклеенную доску. Мало того, мы сами, жители, кнопке на доску вешаем, чтобы не клеили, а пользовались кнопками. И срывают не только у нас в подъезде, а у многих тоже (узнаем из наших местных сайтов).
НеКонец-Света• 09 июля 2017
Автор, не объявления стыдно клеить а такой хамкой как вы быть. Вас человек попросил ,еще и старше вас небойсь, а вы спровоцировали скандал. А теперь обиженную строите. Или вам еще и нужен персоальный закон не мочиться в подъезде. Да осбб самостоятельно распоряжается своим имуществом, его содержит и все оплачивает со своего кармана. Есть закон о Осбб, читайте, грамотная вы наша. Или вам статья про скотч нужна?
ЯспАкойнаЯ• 09 июля 2017
Ответ дляСфера влияния
Есть, достал этот хлам, попробуй эту доску почистить после клея. А срывают объявления люди отвечающие за чистоту этого дома, слышали от таких,?
Автор, судя по всему вас огорчили что вы не смогли переругать жильца? В чем проблема была после просьбы не клеить клеем уйти? Надо обязательно было и с консьержей поругаться, а потом ещё и с жильцом , а потом прийти пожаловаться что не одолели? Жилец в Осбб платит из своего кармана и консьержу и за чистоту, меня тоже напрягают когда мой подъезд превращают в свалку рекламы, бедный дворник-консьерж потом этот хлам выгребает, купите скоч или просто раздавайте листовки, раз скоч неподьемный расходник.
ЯспАкойнаЯ• 09 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
+1, и с консьержем поругались, и с жильцом, это же надо иметь какой боевой характер
Сфера влияния• 09 июля 2017
Ответ дляМедсестричка
Ну и срывайте на здоровье)
Сфера влияния• 09 июля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор исполнитель. Притензии её начальству, а не ей. И вы сейчас такая же хамка, которая всю вину, всех нерадивых расклейщиков навешали на автора.
Уберают он, ага. Срач везде, только не от рекоамы, а от того, что мусарят ваши же соседи, которым влом туже рекламку до мусорника донести, а выбрасывают там же, где взяли. Начните с себя.
Потрындельница• 09 июля 2017
А она не бомжиха сидеть в подъезде за копейки? Им не нравится - пусть доску снимут и все будет ок
Кастрюлька• 09 июля 2017
Работать никогда не стыдно. Стыдно сидеть и просить денег. Как-то приезжаю домой ( живу в частном доме) сделали только забор из профнастила цвет шоколада и вижу висит обьявление я просто выпала в осадок. честно отдереть я так и не смогла . поклеели на пва
НеКонец-Света• 09 июля 2017
Ответ дляСфера влияния
Вы жили в нормальных новостройках? Ге эконом- класса
там давно уже нет срача, все вылизано, есть охрана, консьржи и видеонаблюдение. Уборка ежедневная, цветы, картины и все сверкает.
Медсестричка• 09 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
У кого в подъезде мусор и срач, не поверит, что может быть по другому, и что сами жильцы в этом заинтересованы и за это оплачивают, порой по более высоким тарифам.