Шкура Шуры• 09 июля 2017

Девочки, что я сделала? Паника!

Простите, что уже не первый раз пишу об этой проблеме здесь. Хочу услышать адекватный и точный ответ.

Девочки, что я сделала?
Я переселенка. Продали свою быттехнику в зоне АТО. Так как вывезти ее оттуда невозможно.

Мне перевели сразу на карту 16тыс грн, но ремя платежами за день.

И тут я вспоминаю, что при переоформлении переселенческой помощи на ребенка, мы подписываем пункт, что не совершали большие продажи и покупки за последние пол года.

Подскажите! У меня паника. Тем более я после перенесенного тяжелого заболевания не могу работать. Неужели меня могут лишить этой помощи на ребенка?
mopsss18• 09 июля 2017
Если возникнут вопросы, скажете, что эта сумма для Вашей подруги, родственника и т.п., просто у них нет карточки и перевели на Ваш счет.

Мексиканочка• 09 июля 2017
по ходу большие єт на сумму более 50тыс... или я ошибаюсь?
графиняВишенка• 09 июля 2017
Нет. Они такое проверять не будут. Не переживайте
автор Шкура Шуры • 09 июля 2017
Ответ дляmopsss18
Они поверят?
такое может прокатить?
даже не представляю...
Девушка Прасковья• 09 июля 2017
Не переживайте,ничего не будет,точно говорю
mopsss18• 09 июля 2017
Договоритесь, с кем-то, что если надо, то в письменном виде смогут заверить, что типа это действтельно их деньги.
Булькаю• 09 июля 2017
Это не большая продажа. Если будет превышать 50 МЗП тогда, да...

Гореотума• 09 июля 2017
Насколько я знаю, могут проверить наличие депозита. Моя знакомая при оформлении помощи не указала, через 2 года пришло письмо, обязали всю помощь вернуть.
Дюйм оф о4ка• 09 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
Неутомимые шахматы• 09 июля 2017
Насколько помню, при оформлении подписывала, что: 1)нет жилья вне зоны Ато, 2) нет депозитов свыше определенной суммы, 3)нет более 1 транспортных средств.
Даже если эту сумму считать депозитом( но она же не депозит, мне кажется?), то выплат могут лишить лишь на период, пока сумма находится на депозите. Снимайте спокойно и не нервничайте.
В гости звали?• 09 июля 2017
Большие - это 50 тыс грн
Ната Лия• 09 июля 2017
до 50 тыс гривен можно
автор Шкура Шуры • 09 июля 2017
Ответ дляНата Лия
до 50 тыс гривен можно
50 тыс грн в месяц?
Ната Лия• 09 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
50 тыс грн в месяц?
в час, че уж мелочиться...
olena_0_• 09 июля 2017
Ваша карта - это банковская тайна. Им не видно.
Исаева• 09 июля 2017
50 тысяч это относится к супсидиям, к переселенческим это отношения не имеет
Бесбардак• 09 июля 2017
Карточку не проверят..успокойтесь,кроме того,это не вы купили,а деньги поступили,могли подарить и т.д,у моих знакомых переселенцев сын был болен раком,открывали благотворительный счет,там денег куда больше было,ничего не отменили.
Царевна Лягушка• 09 июля 2017
Успокойтесь
Yu Yu• 09 июля 2017
Автор, успокойтесь, вы когда оформляли по выплатам, заполняли пункты; нет жилья вне зоны Ато; нет депозитов свыше 10 ПМ - т.е. на сейчас эта сумма равна 16840 грн на ДЕПОЗИТЕ; нет более 1 транспортных средств на семью. У вас это не депозит, так что спите спокойно.

Вездевлазиющая• 10 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Они поверят?
такое может прокатить?
даже не представляю...
Расслабьтесь. Я тут торгую, покупаю кучу всего, и 16 000 х 10 раз за месяц оборот, а свекровь на нас оформила субсидию и все нормально.
Телочка• 10 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Они поверят?
такое может прокатить?
даже не представляю...
16 тыс это мало
Нога на ногу• 10 июля 2017
16 тыс это не большая сумма,успокойтесь