Разумная Губка• 11 июля 2017

надулся муж из-за денег!!! кто прав?

ситуация.,утром муж едет на работу, говорит.дай 200 грн на газ(заправить надо рабочим в комнату) я даю,но говорю что он мне еще должен 1000 грн за прошлые(так как если я у него вдруг беру,он мне напоминает чтоб я отдала) деньги можно сказать "общие",но хранятся у него и брать я могу в любое время.но сказав об этом ему).Если на свои какие-то нужды,ему возвращаю.так как зарабытываю тоже сама не плохо сидя дома..
Но в последнее время все покупаю я- продукты, одежду,химию.сейчас 3 месяца живем с его мамой и братом 25 лет., мать копит,ничего не покупает. а братец тратит все на себя...

Итог, он на меня надулся, говорит чтоб в заначку я не лезла., я говорю, теперь все покупай сам, я ни копейки тратить не буду..,он говорит ты и так все тратишь на себя...капец блин

простите за кучу слов..
Результат:
вже голосів: 298
143 (47.99%) жена
131 (43.96%) тык
24 (8.05%) муж
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
а дети общие с мужем? странный у мужа подход конечно. с другой стороны, если бы зарабатывал больше, то этот вопрос не стоял бы
общие.., он получил зп отложил, ну поехали раз в неделю скупились.., и все.. думает что фрукты, фкусняшки игррушки развлечения детям нек нужно.,это в первую очерепдт,не говорю об остальном

AnnLipa123• 11 июля 2017
У меня муж деньги не берет. Но если вдруг случается форс-мажор, то я и просить обратно не буду. Я же тоже член семьи
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Згадалось: якщо чоловік не може утримувати дружину, і не може на должному рівні її забезпечувати, то у нього завжди буде до неї претензія що вона багато хоче і багато тратить.
Не купуйте за свої. 200 грн - я по собі знаю скільки мені треба зусиль прикласти щоб сидячи дома з дітьми , займаючись домашніми справами їх заробити. Заробили - відкладіть, або потратьте на себе.
я откладываю.., и трачу на себя,детей и мужа тоже, делаю ему подварки.., но уже сел на голову
Первая леди колхоза• 11 июля 2017
Мама дорогая, дурдом сонечко. Автор сочувствую Вам!
пАлАвинкА• 11 июля 2017
Ответ дляФенте Фря
Да, він видно приносить 2-3 тисячі, от і париться, бо вони в моменті тратяться.
В мене з мамою конфлікти на цьому фоні. Вона в мене в Італії живе. І от її пенсія є на Україні. Минулого року вона її не знімала, то приїхала і купила холодильник. Кажу що мама, інфляція, сенс копити, краще давай мені, то ж всеодно треба платити за твою квартиру, ще є всілякі поточні трати. О, то понєслось. Знімаю я 1000 тієї нещасної пенсії, а трат на мене навішали на тисячі 3. Так і у вас, автор, якщо ви дома і за компом і заробили 2 рубля, то ви їх обовязково маєте йому же і віддати. Ні! не маєте! І свекруху утримувати не маєте! І швагра (чи як він там). Зараз картоха, хліб, олія, огірок - це вже 100 грн в день, а сімю ви на це не прокормите. І що це за приколи - я взяла і сказала? Сам приніс і сам вручив!
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
была зимой ситуация когда были проблемс на работе у мужа, я полностью оплачивала комуналку ,продукты,на бенз давала даже иногда.,слово не говорила и тд..,потом начал работать и приходит говорит дай надо заплатить за комуналку в этом месяце, я высказала ему ,тоже надулся сам зхаплатил..

если я беру,следит чтоб вернула, банкир блин
Инфотуфелька• 11 июля 2017
Автор, на чьей территории живете? Родственники огородом или отдельно питаются + оплата коммунальных пополам. Если его не устраивает, предложите пожить отдельно, вы и дети отдельно от него и его родных
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
мы живем рядом, огорода нет, сейчас 3 месяца у свекрухи , осталось немного и вернемся домой,комуналку платим мы.., и дажу когда живем отдельно тоже.., так как на дома один счетчик..
AnnLipa123• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка

У меня зимой у мужа январь всегда глухой месяц. Подарки, вечери, дни рождения всегда в высокой концентрации в это время. Живем на мою зарплату. Но он у меня никогда без веской причины деньги не возьмёт. Я могу по своему желанию поехать в магазин на недельную закупку, но это не часто бывает. У нас просто разные семейные схемы

Инфотуфелька• 11 июля 2017
Я могу представить сколько проживают два мужика + Маман за чужой счет, не говоря уже об остальном.
И пояснительную ситуацию с родней у вас дома, вы им сильно задолбали, что они сели вам на шею
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
я тоже без б всегда приезжаю и беру продукты в магазах, оплачиваю, но то что он мне напоминает положила ли я деньги обратно сли беру(1000-1500тысячи, меня раздражает, беру я их исключительно когда мне нужны срочно,а наличка на карте.

может я мелочная,не знаю...
Инфотуфелька• 11 июля 2017
Задолбали= задолжали
Sweet_Dreams_• 11 июля 2017
Жесть
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
Жесть
да уж...
Sweet_Dreams_• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка

Эээээ а в чем ценность такого мужа ?
Инфотуфелька• 11 июля 2017
Автор, возможно, вам с мужем необходимо сесть и распределить бюджеты, сколько каждый ежемесячно должен отложить на детей, на коммуналку, на питание, развлечения... Если кто-то тратит свои непредвиденного, берет из отложенных, или наоборот возвращает в обновленные сроки. А коммуналку разделить, обязательно( вас 6 человек, соответственно 2/6 оплачивает брат/мама). Если уж считать деньги, то во всех моментах
Серьезная баба• 11 июля 2017
А какой у мужа доход?
Может, и правда 2 тыщи грн. Конечно, быстро тратятся
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
Эээээ а в чем ценность такого мужа ?
в целом он хороший муж, заботливый отец,вроде и зарабатывает, вроде нне жлоб,но вот ситуация по этими деньгам.., их я можно сказать беру для работы моей, трачу и на продукты тоже.., но он говоит тип скок взяла ложи на место я орычно возвращаю, но иногда даю меньше, так как говорю что беру продукты..... он мне и высказал..
Инфотуфелька• 11 июля 2017
Муж нахлебник, это не муж. Я могу понять месяц- пол-года, но не более, или он берет на себя все заботы о доме и детях на себя, но опять таки, это уже не муж.

неДоЖиру• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка
я вообще считаю что разделенка это не нормальная семья.., но так сложилось сразу..
ну тогда от нас то чего хотите?? оба не правы
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
на детей.., игрушки, одежлду себе и детям и мужутрачу только я, беру все фирмовое,некст,зара и тд..,не китаескую дребедень, игрушки самые лучие считаю, лего, магформер. самокаты, велобеги, велосипеды пуки, мини микро и тд.., сами понимаете сколь стоит это все.., все на мне..,он не тратит ни копейки на все это.., а это не малые деньги, купили холодильник, часть добавила, думаю пусть копит,может достроимся как-нить. продукты говорю покупает раз в неделю. остальную часть недели я..,короче сел на голову и копит себе и не парится.., я сижу на попе, за спиной ничего нет скопитбь особо, так как все уходит..
Серьезная баба• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Капец.
Булькаю• 11 июля 2017
Перестаньте кормить его родственничков.
Переговорите с мужем, 50 на 50 в общую копилку на питание, детей, коммуналка, игрушки, одежду детям.
Оставшееся откладывайте. А то он хорошо пристроился.
Инфотуфелька• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Принимайте решение, что еще вам посоветовать.
Повелительница лампочек• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Про з/п мужа уже несколько вас раз спрашивали. Может ответите уже?
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляБулькаю
Перестаньте кормить его родственничков.
вообще считаю что кормить семью и зарабатывать деньги муж должен, жена если может помогает.., я на работу конечно пока не планируюЮ,не вижу особо смысла пока работать за 5 тыщ официально и ребенок маленький 2 годика нет еще
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
тысяч 40-50 в месяц, зависит от работы, у него санции штукатурные свои
автор Разумная Губка • 11 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
а 200 грн это мелочь..,ноон не хочет менять крупняк, так как улетит..,а у меня не улетает блин. я же дома сижу
Повелительница лампочек• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Так и думала, что без Гройсмана не обошлось))
Декретчица зарабатывает копейки - всего-то 1500 у.е.
муж 45-50 тыс. грн, но 200 гривен - это повод для разборок кто сколько тратит.
И свекровь, которая то ли копит, то ли в долгах. Или и то и другое)
Обращеница• 11 июля 2017
Ответ дляРазумная Губка
а вы за 1000 грн ругаетесь?????