Беззубовна• 11 июля 2017

ротавирус на море , ребенок до года! как можно заболеть?

Чего нужно придерживаться, чтобы малыш не подцепил этот вирус, знаю, что для детей до года это очень опасно для жизни. Боюсь на море ехать поэтому, опытные мамы, что скажите?
УлыбАчка• 11 июля 2017
Обычно детки постарше воды нахлебаются, а в теплой воде все что хочешь можно подцепить. Вы маленькие купаться так не будете!

Парасюха• 11 июля 2017
грязные руки, от другого ребенка может перейти, еда не свежая, да как угодно.... Если боитесь, то лучше не ехать, зачем оно ему до года нужно?
Детектор лжи• 11 июля 2017
У подружки дочка в 9 месяцев заболела. На пляже сидела в надувном басейнике в который собственно заливалась морская водичка. Ну как, облизала пальчики, или брызгами попало в лицо. Не знаю как можно изолировать ребенка на пляже от воды.
Бензопирен• 11 июля 2017
пить и готовить только на бутылированной воде. ребенка ж вы будете купать- не нырять и все будет нормально. Ездили на море дочери было 1,4 в рот тащила все, но все было хорошо
Неугомонная• 11 июля 2017
Вакцина есть от ротавируса, сделайте и живите спокойно
Твоя подруга• 11 июля 2017
не кормите с общественной посуды
Волшебная палочка• 11 июля 2017
зачем ребенку до года море? посидите дома еще
Ромашкинная• 11 июля 2017
никогда не слышала такое слово,каждое лето на морях океанах-двое детей
А я с косою• 11 июля 2017
малышика бы пожалели.. малютку такую на море. оно ему совершенно не нужно

ТаПрямТам• 11 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
а можно поподробнее?
Волшебная палочка• 11 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
значит ’ваши просто травились едой’ от отсутствия знаний
Бутылка Кифира• 11 июля 2017
Прививку сделайте. Делов-то.
grafinya300579S• 11 июля 2017
Детская комната и игрушки оттуда, детский бассейн, детска столовая
Чудо в декрете• 11 июля 2017
Любой ротавирус - это болезнь ’грязных рук’. Котролируйте гигиену и руки во рту, но в целом на пляже это довольно сложно, конечно.
Возьмите под контроль все что вам под силу - уберите еду на пляже, следите, чтоб не брал в рот игрушки и ручки, с водой будьте аккуратней - не плескайтесь так чтоб вода была во рту. Пейте только бутылированную воду, проверенного производителя, по возможности контролируйте все продукты питания (как сроки, так и способ приготовления или обработки).
Тихомандражная• 11 июля 2017
дотримання елементарних правил гігієни цілком достатньо, їздимо кожного року, ніхто ротавірусом не хворів
Неугомонная• 11 июля 2017
Ответ дляТаПрямТам
а можно поподробнее?
Прививка , капают капельки и все! Вот подруга привила 2-ух своих деток, и все чудно! Старшая была только подхватила и то из симптомов только лёгкое расстройство, за несколько дней они в полном порядке! Делали в частной клинике 500грн обошлось
Жертва интернета• 11 июля 2017
Почему ротавирус нельзя подхватить дома? а только на море? Это болезнь грязных рук. В той же песочнице - на раз, в саду, да много мест.... Через посуду. Не обязательно через морскую воду.
Мой сын был на море в 9 мес - купали с головой, все ок, подхватил в 1,7 г, еще не купаясь в море, а только приехав в отель перед нами жили люди, которые болели ротавирусом и плохо произвели уборку, плохо помыта посуда была. И сразу же на сл.день малой уже лежал заболевший, через день и я.
Пуки-куки• 11 июля 2017
так полно мамаш которые с песком вперемешку кормят, кукурузкой, персиками, малинкой и прочей сранью, себе берёт и детю дают пробовать)))))