Послушная• 11 июля 2017

Ультиматумы от любовницы мужу. Что делать?

Нашему браку 22 года. Вырастили сына. Есть 7 летняя дочь. 3 года живём в разных квартирах, так как мужу захотелось чувствовать "более свободным" и он "устал от рутины". Обсуждали его возвращение домой постоянно, но просил дать время. И он, и я считаем, что у нас семья. Общее имущество, бизнес. Во всём участвует, проводим вместе много времени, дочку из школы, на танцы возит, гуляем вместе. Вместе сделали ремонт в квартире его родителей, похоронили обоих потом... В целом, всех устраивало. Год назад сообщил, что у него отношения с девушкой из другого города. Она потребовала, чтобы он сообщил об этом мне. Долго сопротивлялся. Сообщил. Следующее требование: познакомить со мной и дочкой. Я отказалась. Сейчас поставила перед выбором: или он прекращает с нами отношения, или у них ничего не будет. Объясняет тем, что хочет быть на первом месте в списке приоритетов, не хочет делить внимание. А раз я не захотела "принять" её в нашу семью, то семью надо исключить... Дала ему на решение 2 дня, пока она в нашем городе на отдыхе. В эту неделю ограничила его встречи со мной и дочкой. Ей 23, мужу-48...
автор Послушная • 02 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор пропала. Волнуюсь страшно.
Автор не пропала... Ноутбук у автора утонул и интернета нормального не было. А дела в общем-то и не плохие.

автор Послушная • 02 сентября 2017
Ответ дляkonfetti-vika
А автор сюда заходит?
По техническим причинам не могла писать. Уже на связи)
автор Послушная • 02 сентября 2017
Ответ дляХуАнита
Что-то я о Вас, автор, вспомнила. Вы еще в поездке? Ждем новостей и держим за Вас кулачки.
Спасибо огромное! Я еще не вернулась. У меня всё более менее нормально. Дочка счастлива)
автор Послушная • 03 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Что вы услышать хотите? Ничего там нового не будет, муж до сих пор с девицей сиськи мнет, автор выслушивает его душещипательные исповеди вперемешку с обвинениями, всё как раньше и никто там ничего менять не собирался
Не совсем так... Поменялось многое. За 2 недели в путешествии узнала много о муже, себе и девушке. Всё расскажу подробно, когда вернусь. Всем, кто поддерживает большое спасибо!
Даю справку• 03 сентября 2017
Клас! Добре що Ви з хорошими новинами. Частенько заглядаю в тему.
Алиса в стране Советчица• 03 сентября 2017
Ответ дляПослушная
девушка путешествовала с вами?
автор Послушная • 03 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
девушка путешествовала с вами?
Нет, конечно.единственным ребёнком с родителями была наша дочь
Первоклашка Я• 03 сентября 2017
Ответ дляПослушная
Рассказывайте же!!!:)
Алиса в стране Советчица• 04 сентября 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Рассказывайте же!!!:)
Да ну и так все понятно же. ’За 2 недели в путешествии узнала много о муже, себе и девушке. ’ Значит всю поездку мусолили эту тему, муж страдал за девушкой, упорно рассказывал о ней жене, жена сочувственно вздыхала...Муж не оставит девушку, потому что не безразлична она ему, иначе не было бы никаких разговоров и забыл бы о ней давно. А так, пересраный отпуск ...

Нетутешня• 04 сентября 2017
Ответ дляПослушная

Почутия гумору відмінне
Неваляшкина• 05 сентября 2017
Ответ дляПослушная
Терпеливо ждём и надеемся на Ваше женское и человеческое счастье!
Янка-угомонись• 13 сентября 2017
Автор, вы уже вернулись? Как ваши дела?
НуКаНаКа• 13 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, вы уже вернулись? Как ваши дела?
И я жду.
Первоклашка Я• 13 сентября 2017
Ответ дляНуКаНаКа
И я жду.
И я)))
Работать надо• 20 сентября 2017
Автор! Ну ответьте же что-нибудь! Очень надеюсь, что у вас все так хорошо, что вы за были о своей теме здесь)
Неваляшкина• 20 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
И я надеюсь)
автор Послушная • 20 сентября 2017
Здравствуйте, девочки! Извините, что не отвечаю! Забрала из ремонта ноут, теперь можно будет нормально писать. Если вкратце , то до сих пор вопрос остается открытым. Но я себя в обиду не даю.
В двух словах: когда девушка удостоверился, что мы поехали и у нее не вышло подчинить своим желаниям, заблокировала мужа на 4 дня, предварительно устроив истерику по телефону. Потом сама вышла на связь, для того, чтобы выливать мегатонны грязи на мужа и на меня заодно. Она типа порвала все отношения, но это только на словах. Типа никогда не простит, что он умер для неё. И даже желала ему смерти... Сейчас она в нашем городе и снова выставляет условия, для того, чтобы ’остаться в дружеских отношениях’. У нее явно есть проблемы - расстройство личности. Подозреваю, что она-перверзный нарцисс.
Сейчас я прервала общение с мужем полностью. До тех пор, пока он сам не закончит любые контакты с этим чудесным человеком. Он хотел с ней объясниться лично, закончить​ отношения не в таком негативе и тд. Но... Я встречала нарциссов и уверена, что если не порвать раз и навсегда, исключив любые контакты, то такая х.. ня с постоянным негативом и ’выносом’ мозга может продолжаться до тех пор, пока девушка не найдет другой подходящий вариант.
Я в этом вариться не готова. Мне хватило 2 месяцев. Муж пусть делает со своей жизнью, что хочет. Но я вышла из этой ситуации.
Муж мне пишет, но я не читаю. Восстанавливаю ресурсы... Там будет видно.
Спасибо всем за участие и поддержку!
автор Послушная • 20 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
Ответила..
автор Послушная • 20 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
И я надеюсь)
Написала

Работать надо• 20 сентября 2017
Ох... ну что тут сказать... остается только дистанцироваться и жить своей жизнью. Мне бьі, наверное, на месте вашого мужа надоели уже ети качели.
автор Послушная • 21 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
Я когда-то была в отношениях с нарциссом. С тех пор в теме разбираюсь неплохо. Вижу в поведении мужа все признаки эмоциональной зависимости. Говорила с ним много, когда узнала подробности. Он советовался с психологом (нашим общим другом) и тот ему говорил то же, что и я.
Вроде бы и понимает, но твердит , что хочет сам разобраться, что виноват перед ней... А её поведение за гранью добра и зла. Я не представляла, на что способна ’ милая домашняя девочка из хорошей семьи’. Можно объяснить только расстройством личности.
У меня был опыт токсичных отношений и я хорошо представляю, что чувствует и о чём думает муж. Хотела бы ему помочь, но происходит такая перекачка моей энергии через мужа к ней, что я решила выскочить из этого. Токсичные отношения затягивают. Это сродни наркотической зависимости. Я не предполагала, что все так плохо.
40каградусная• 21 сентября 2017
Ответ дляПослушная
Вот вы до сих пор его оправдывает. ПО ПРИНЦИПУ - сейчас ваш муж стал жертвой токсичности отношений.
Да вы сама сейчас жертва таких же отношений. Перестаньте его жалеть. А ещё лучше подайте на развод, хотя бы подайте!!! Тогда, возможно, он засуетится.
Вы опять жертва, потому что муж даже сейчас выбирает не вас, но вы его оправдываете и жалеете, и считаете что та девушка зло. А зло между тем ваш супруг, почти бывший, так как в его понимании перед вами он не виноват, а перед чужим человеком да. Причём этот человек немного 4мнутый, в половину его младше, но это мужчину не останавливает))))
Пнуть из своей жизни, отдать ему все что напоминает - все подарки, и так далее. Даже если это шуба из норки и золото, техника. Все отдать, что б не было привязок, или сдать в ломбард, или продать. Или это безумие будет длиться ещё долго. А вы каждый раз будете страдать, а с вами и ребенок. И вы не в том возрасте, чтобы ждать пока ваш муж напасется и вернётся.
К тому же, скорее всего не вернется....
Зашла случайно. Как-то вспомнила про вас. Почитайте то что я писала выше, на счёт этой поездки. Ну, как? Лучше не стало?))
40каградусная• 21 сентября 2017
Ответ дляПослушная
Твердит , что хочет сам разобраться, что виноват перед ней... А её поведение за гранью добра и зла.

Это его поведение за гранью. С вами муж разобраться не хочет, вины не чувствует.... делайте выводы.
Сходите к психологу сами))
40каградусная• 21 сентября 2017
Ответ дляРаботать надо
Вам да, а ему нет. Яке йшло, таке i здибало.......
Неваляшкина• 21 сентября 2017
Ответ дляПослушная
Написала
А я посоветую не горячиться и не делать никаких резких движений. Жизнь она такая штука ... В общем, он от Вас никуда не денется. Поверьте. Просто времени жалко. Со временем до него дойдет, но возможно Вам это уже будет не нужно. Он рискует.
Дистанцироваться это самое правильное решение.
Неваляшкина• 21 сентября 2017
У нас с автором немного похожие ситуации. Только у меня изначально баб никаких не было. А когда я дистацировалась, то родня начала активно искать мне замену. Но до дела не дошло)), ибо я так понимаю, что все время он жаловался им на меня. А какой тетке это надо? Каждая хочет чтоб думали только о ней. Потом в середине июля я с сыном приехала к нему на дачу и любовь вспыхнула с новой силой. Сейчас все, как в молодости ... пока что.
Поэтому время разлуки все поставит на свои места. Но восстановить энергию было необхомо. Подумать. Понять. И ему, и мне.
Вот и автору нужно время восстановить силы, голову в порядок привести. Убрать вампира из жизни.
А чувство вины перед девушкой ... Ну да, этот мужчина из таких людей, которым мнение о нем постороннего человека важнее, чем мнение и чувства жены, отдавшей ему большую часть жизни. Я думаю, это не лечится. Мой такой же.
А пороть горячку, разводиться смысла нет. Это никак не поможет. Просто ему нужно дать понять, что автор живой человек со своими желаниями, потребностями и жизненной позицией. И то, что предлагаемая мужем модель отношений ей НЕ ПОДХОДИТ.
Неваляшкина• 21 сентября 2017
Ответ для40каградусная
К тому же, скорее всего не вернется....
Да ща, отдать. Перетопчется.Эта гордость свойственна молодым. Женщины после сорока рассуждают по другому. Это все ее. Не его. На него сей благородный жест должного впечатления не произведет. Это же мужчина. У него организация мозга примиттвнее. Ну отдала. Значит ей не надо. Подарю девушке. Зачем автору пакостить самой себе? Это детский сад)))). Нет, все это ее собственность.
Неваляшкина• 21 сентября 2017
Ответ дляПослушная
Да. Именно. Она сосет Вашу энергию. У него энергии нет. Он пустое место. Хоть такое дорогое и любимое. Но себя нужно любить больше, чем его. Вы больше чем он нужны своим детям. Нужны спокойной, нежной и здоровой. Все правильно. Не сдавайьесь. Додержите.
Пару конкретных слов ему конечно надо было бы ему сказать. Жестко так, чтоб встряхнуть. Что Вы долго от него не отворачивались и пытались помочь, причем не перетягивая на свою сторону. Но Ваш лимит внимания ему на этом окончен и пусть валит к своей истеричке. И обратно не просится с болячками и маразмом.
автор Послушная • 21 сентября 2017
Ответ для40каградусная
К тому же, скорее всего не вернется....
Не оправдываю. В треугольнике Кармана,куда меня втянули, я из жертвы постепенно стала ’спасателем’. Но я уже вышла или стараюсь выйти... Тяжело обрывать такие длительные отношения. Но всё понимаю и для меня единственно верное решение- уходить.
40каградусная• 21 сентября 2017
Ответ дляНеваляшкина
Сколько вы были в разлуке?