Послушная• 11 июля 2017

Ультиматумы от любовницы мужу. Что делать?

Нашему браку 22 года. Вырастили сына. Есть 7 летняя дочь. 3 года живём в разных квартирах, так как мужу захотелось чувствовать "более свободным" и он "устал от рутины". Обсуждали его возвращение домой постоянно, но просил дать время. И он, и я считаем, что у нас семья. Общее имущество, бизнес. Во всём участвует, проводим вместе много времени, дочку из школы, на танцы возит, гуляем вместе. Вместе сделали ремонт в квартире его родителей, похоронили обоих потом... В целом, всех устраивало. Год назад сообщил, что у него отношения с девушкой из другого города. Она потребовала, чтобы он сообщил об этом мне. Долго сопротивлялся. Сообщил. Следующее требование: познакомить со мной и дочкой. Я отказалась. Сейчас поставила перед выбором: или он прекращает с нами отношения, или у них ничего не будет. Объясняет тем, что хочет быть на первом месте в списке приоритетов, не хочет делить внимание. А раз я не захотела "принять" её в нашу семью, то семью надо исключить... Дала ему на решение 2 дня, пока она в нашем городе на отдыхе. В эту неделю ограничила его встречи со мной и дочкой. Ей 23, мужу-48...
100pudov• 31 июля 2017
Вообще есть такие понятия как блуд- это физические интимные отношения до брака,а вот измена в браке носит другое название - прелюбодеяние, это расшифровывается как предательство любви действиями, те физической и моральной изменой. Это предается и своя любовь к партнеру, а особенно предает твою любовь к нему. Как не крути- это предательство. Надежен ли этот человек для дальнейшей жизни - вот вопрос? А уж причины, которые его на это толкнули - это второе дело. Сначала надо или выяснять, что не устраивает в семье и чтото менять, или уходить, а потом уже строить новые отношения. Это честно перед партнером. А так это действительно чистой воды предательство. От того по пьяни муж изменил или как то по другому, сила боли от этой измены не меняется.

автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Я почитала статью и не первый раз пришла к выводу, что мужчина каким бы он не был крутым психологом/психиатром/психотерапевтом, всегда останется мужчиной.
Я разрядился ну что тут такого? А давай я милый на стороне разряжусь, 100% без чуств. - нет тебе нельзя.
Я ненавижу когда люди выискивают информацию и находят своей подлости оправдание и пытаются убедить всех вокруг, что подлость это хорошо, правильно и так и нужно. (Но только если Я, тебе низзя).
Факт остается фактом, что любя (действительно любя) своего партнера дорожа им и оберегая ваш союз, никто никогда не пошел бы на причинение ему боли. А умышлено, по пяни, для разрядки тут значения не играет. Это делается для себя, с уверенностью что меня простят и поймут, и без оглядки на чуства своей половины.
Я обратила внимание не на оправдание измен, как ’ несчастного случая’, а на вопрос, что лучше: знать или жить в ’счастливом неведении’. И последнее мнение для меня близко: лучше знать и сделать выбор - простить и забыть или закончить отношения.
Эту статью я подкинула, потому что многие в обсуждении сказали, что тот кто дорожит отношениями, скрывает измену, отношения на стороне.
автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ для100pudov
Согласна с Вами.
Или работать над отношениями, прорабатывать проблемы, или уходить. Потом смотреть по сторонам, в поисках более подходящего партнёра...
Янка-угомонись• 31 июля 2017
Слушайте автор. Прекратите этот мазохизм и не читайте эти сопли сахаром от мужа о его отношениях с ’любовью всей жизни’. Вы ему не мама, и дажеине лучший друг. Вы ему жена (ЖЕНА). Он хочет переложить решение этого вопроса на .Ваши плечи. Хочется поболтать пусть ижет на мужской форум и там выливает душу. Рубите на корню. Шлет сообщения о ней выдаляйте не читая.
Вы должны думать о себе. Что лучше вам.
автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы должны думать о себе. Что лучше вам.
Прошу его не пересказывать((( Но дело в том, что он меня обвиняет в том, что ’обидел и предал хорошего человека’. Не уверен, что выбрал правильно и отказался от ’новой жизни’. Я ему уже 100 раз сказала прямым текстом: езжай к ней и делай, что она тебе скажет. Что отпускаю его, если он жалеет, что остался с семьёй. Муж отвечает, что ему тяжело, а я не понимаю...
Поедем, как собирались. Ребёнок очень ждёт. Посмотрим, что дальше. Или будем вместе жить или пусть идёт куда хочет. Подломило меня всё это...
Янка-угомонись• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная
Тут двоякая ситуация. Вот на том форуме что я давала, один мужчина писал, что ему батюшка на исповеди посоветувал не признаваться жене. Это будет грехом изменившего, но избавит партнера от сильной боли. И когда скрывают (единоразовую измену, а не постоянные загулы) это типа лож во благо.
А знания и выбор, оно не делает человека счастливым. Не даром прелюбодеяние это смертный грех, он убивает человека которому изменили, не физически так морально. И не у всех есть куда уйти, не все находят силы простить. Многих годами гложет чуство обиды и они рано уходят от разных плохих болезней.
автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже различаю одноразовый секс и отношения. Про случайный секс лучше и не говорить, если не планируешь развод. Обман-да, и раскрыться может с плачевными последствиями... И в любом случае, не пройдёт бесследно.
А отношения параллельные-другое дело... Как это простить? И нужно ли?
Янка-угомонись• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная
А вы хороший человек? Вас обиджать можно? Предавать можно? Моральная измена тоже измена?
А вам это вынести и не сойти сума как? Он не понимает, что вы живой человек.
Автор, помните, в этой ситуации злость самая правильная реакция. Злитесь, не держите в себе. Выпускайте эмоции наружу. Не на ребенка, на мужа. У вас маленькая дочь вы нужны ей.
А нужен ли вам муж думайте сами.
Янка-угомонись• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная
Вы понимаете. Простить доя себя нужно всегда. А быть с этим человеком, можно только в том случае если он осознал, покаялся и борется, доказывает не словами, а действиями что любит. Терпит истерики, делает дела любви.
По том что вы пишете дел любви не видно. Видно желание найти выновного, и желание завершить гешефт. Простите.

автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне кажется, надо сделать паузу и не ждать , что человек кинется доказывать любовь. Заботится, проявляет внимание, интерес, занимается общими делами, ребёнком... Несмотря, на то, что страдает.
Когда прошу, чтобы не ’сливал’ негатив на меня, то просит прощения и старается.
Надо подождать, поговорить, попробовать оценить перспективы. Мне очень больно, но я не злюсь. Грусть и отчаяние. Руки опускаются.
Янка-угомонись• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная
Делайте как считаете правильным и более комфортным для себя. Прислушивайтесь к себе.
vasi4kina• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная
Вам нужно одно -начать себя уважать . Почему Вы-умная женщина - не умеете этого ?
автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляvasi4kina
Да уважаю, как будто... Как допустила такую ситуацию, сама не понимаю. Но всё вижу, иллюзий нет. Если сумеем договориться с мужем и восстановить семью на моих условиях, то сочту это хорошим итогом. Если нет, то готова начать новую жизнь без этого человека. И в этом трагедии не вижу)
Подскажите, что я упускаю? Спасибо!
автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо!
vasi4kina• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная
Подскажите, что я упускаю? Спасибо!
Этот человек даже не уверен в правильности своего выбора, оставшись с Вами . Он не перестанет изменять , возможно , просто найдёт себе более лояльную любовницу. Он влюбился в молодую барышню, посвятив Вас во все это! Он не видит в Вас женщину, жену, а только мать общих детей и родственника, на которого можно все свалить . У него нет к Вам чувств, как к женщине, находясь с Вами, он думает О ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ!
Any• 31 июля 2017
Ответ дляvasi4kina
Аааа, я лайкаю Ваши посты, но ведь правду написали
автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляvasi4kina
Вот и нужно разобраться в этом: кто мы друг для друга и нужно ли сохранять семью? Потом действовать. И никаких больше девочек...
Вы правильно рассуждаете. Но прогноз пока не точный)
vasi4kina• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная
Поэтому, будучи умной, рассудительной, зрелой опытной женщиной, научитесь быть жёстче и себялюбивее, раздирайтесь и решайте все ребусы в свою пользу! Не будьте ему мамочкой, на мамочку у мужика не встанет никогда! Моему столько же лет, сколько и Вашему , тоже кризис среднего возраста ...когда мы вместе, он смотрит только на меня! Все разговоры только обо мне, о нас. Ни на кого он шею не сворачивает , хоть я не красавица (мягко говоря) . Просто, человек ценит то, что имеет и боится потерять
vasi4kina• 31 июля 2017
Ответ дляAny
Я всегда пишу то, что думаю ... путь к такой свободе был очень тернист

автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляvasi4kina
Уверена, что Вас есть за что ценить и беречь!
Всё поменяю и , если не муж, так другой оценит)

vasi4kina• 31 июля 2017
Ответ дляПослушная

Все так и будет , я тоже прошла через тяжёлое расставание , но, мысленно поставив для себя точку, встретила того, кто с меня пылинки сдувает и бежит выполнять любой каприз. Если бы я тогда не решилась на разрыв , не было бы всего того, что сейчас имею . Что мы оьа имеем .... Все приходит тогда, когда вы сами готовы это принять
автор Послушная • 31 июля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я всё понимаю, но... У меня был первый брак, в юности. 6 лет вместе. Когда я решила расстаться, муж был очень против: в ногах валялся, подарками заваливал, бил, угрожал нанести вред себе , мне, шантажировал... Это было ужасно. Но я знала, чувствовала, что он-не мой человек. Прошла через всё, выстояла и, заплатив высокую цену, освободилась. Ни секунды не сомневалась. Потом появился мой теперешний муж. И я знала с самого начала, что он и есть то самый. На всю жизнь. Ошиблась?
Элли J• 01 августа 2017
Ответ дляПослушная
Никого не слушайте! Расстаться проще чем сохранить семью. И если есть хоть какой то шанс на нормальные близкие отношения в дальнейшем, его нужно использовать. Я не говорю о том что нужно бороться, жертвовать собой и т.д. Тут Вам помогли вспомнить себя прежнюю. Еще вспомните с чего все начиналось. И ЖИВИТЕ дальше. Время все расставит по местам.
автор Послушная • 01 августа 2017
Ответ дляЭлли J
Спасибо!
Помогли. Всех ещё раз благодарю!
vasi4kina• 01 августа 2017
Ответ дляПослушная
Это только Вам решать . Проблема в том, что он для Вас до сих пор -самый....а Вы для него, к сожалению нет . Поэтому , определитесь для себя, готовы ли Вы жить так и дальше . Вы сейчас уверены, он - сомневается . Вы выбрали , он - нет
автор Послушная • 01 августа 2017
Ответ дляvasi4kina
Вот и я о том же! Поговорим и выясним. Сомневается, будет дальше искать ’любовь всей жизни’-значит, пора поставить точку. Я уже решила, что мне нужно. С ним или без него...
olivia72• 01 августа 2017
Как мне кажется, Вы напрасно ждете от него каких то решений. Не будет он что то решать, а если и будет то всегда оставит для себя возможность другого варианта. Вы сами от него уйти не можете потому что будете чувствовать себя проигравшей. Избавьтесь от этого чувства. Уйдя от него Вы наоборот победите. Это кстати поняла его, я надеюсь, бывшая девушка.
автор Послушная • 01 августа 2017
Ответ дляolivia72
Спасибо за мнение и совет!

Я шалунья• 02 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Евгения Стасина. Первая книга ’Падение’, вторая ’Подъем’. Это писательский дебют молодого автора, книга которой обсуждалась и коментировалась несколькими тысячами читателей по мере написания. Ядо сих пор не могу ее забыть, хотя читаю по книги в день(зависимость), но до сих пор помню эмоции и ожидания следующей главы. Книга заставила вспомнить и пережить заново свою боль, злость, разочарование от предательства мужа 9-летней давности.
Дуже дякую, буде відпустка, почитаю
Я шалунья• 02 августа 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, простите, что я не первая. Но ваш муш в этой ситуйовине, не последнее звено. И если бы он захотел то девушка не смогла на одном азарте год его крутить. А так там идет обоюдная потпитка. Вам не нужно вообще думать как его оставить в семье. Он этого не достоин. Вам нужно думать как не остаться с голой по... и как выиграть максимально возможные блага. А муж не смотря на свое решение должен ити в свободное плавание. Вы хорошая женщина потеряли из-за его заскоков 3 (ТРИ!!) года жизни и еще непонятно сколько уйдет на собирание себя по кускам. Вам нужно отлипать, избавлятся от эмоциональной зависимости.
Есть сайт nelubit.ru. Там много тем о изменах итд, много советов. Если будет желание почитайте. И я вам бросаю тему мужчины мечущегося между женой и любовницей. Жену не люблю, но дети, а любовницу люблю не могу...http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16920
Возможно не совсем как у вас. Но если ваш муж заварил эту кашу, то точно не от любви к вам. Недумая о вашем счастьеи желании упростить вашу жизнь, а только о себе...
Дякую, почитаю і я