Бегущаяпо• 22 августа 2013
Посоветуйте что делать с квартирой
Есть двушка на Оболоне. Два варианта: 1. сдавать, 2. продать и положить деньги на депозит. На депозит как бы выгодней по деньгам. А с другой стороны я не доверяю банкам. Вдруг что-то случится и не смогу забрать деньги. Посоветуйте пожалуйста.
Бегущаяпо
• 22 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
за сколько сдавать хотите? нужна квартира
Если честно еще не приценивалась.
Новогодняя пальма• 22 августа 2013
Сдавать.
В нашей стране лучше недвижимость, чем бумажки. Хоть и доход меньше будет.
Потом детям квартира будет. Да и мало ли что захотите купить, без проблем продадите в любой момент.
Если сдадите за адекватную цену хорошим людям - будете долго спать спокойно.
У меня однокурсник сдает уже лет 6 одному человеку (однушку) по цене чуть ниже средней по району, и довольны оба. Владелец тем, что клиент постоянный, адекватный и аккуратный. Клиент тем, что цена приятная, и постоянно переезжать не надо.
Ответ дляirishkaor
только сдавать-это процент побольше)))такой банк не даст!
А ВЫ посчитали бы для начала... Квартира тис. 90 - в гривнах грубо 720 тыс. Под 15 % депозита получите больше 100 тыс за год. А при сдаче - в лучшем случае 60 тыс - по 5 тыс в месяц. Тут надо думать о перспективах рынка жилья, необходимости квартиры в дальнейшем для детей и т.д.
Незнакомлюся• 22 августа 2013
сдавать
мы планируем продать одну квартиру, и на эти деньги с доплатой купить 2 квартиры, о вложении в банк и мыслей нет
у нас разве есть хоть один на самом деле не стремный банк?
Пьяная вишня• 22 августа 2013
Сдавать. Я так делаю. В нашей стране веры никому нет. Сегодня деньги в банке, а завтра у кого то мои деньги на счетах, а я у разбитого корыта.
Фифачка• 22 августа 2013
На счет сдавать, а не боитесь, что квартиранты могут ее ’убить’. Считаю квартиранты это тоже риск (затопление, пожар - это я уж крайние случаи беру, но мало ли...). Тут уж думайте хорошенько все + и -
Аноним Первый• 22 августа 2013
Ответ дляDementor
А еще можно посчитать: 720тыс на сегодня - 90тыс дол, а завтра курс скаканет, и с 8 - станет 15, например. И 90 тыс грн - превращается в 48 тыс грн, и никакие проценты не помогут... С нашим государством и нашими банками играть -себе дороже.
Не стесняюсь• 22 августа 2013
Ответ дляФифачка
9 лет скиталась по чужим квартирам/домам и никому ничего не убили.Не все квартиранты засранцы.
Сумчатая кошка• 22 августа 2013
Ответ дляФифачка
Это лучше чем вообще остаться без денег если банк ’лопнет’.
А квартиранты бывают разные,у меня в прошлом году пара жила так мы вообще не заметили что они жили-все предельно чисто,аккуратно.
Путающаяся• 22 августа 2013
Ответ дляАноним Первый
Поддерживаю! я бы не рискнула продать квартиру,перевести деньги в гривну и отдать банку. А если не переводить,то в долларах посчитают под 6% годовых и не факт,что при возврате в конце срока вам отдадут в долларах,а не переведут в гривну.