АБВГДэшница• 12 июля 2017
Посоветуйте лечебную косметику.
Дочери 16 лет. У нее прыщи на лице , в основном это лоб. Также у нее много прыщей на плечах и немного на спине. Сейчас лето и она хочет носить легкую одежду но комплексуекомплексует.
Что посоветуете? Может масочки?
ТочноБудет• 12 июля 2017
Посмотри серии с цинком, цинк отлично это все заживляет. С осени можно попробовать что-то с кислотами легкими, мне нравится Урьяж Исеак.
ТочноБудет• 12 июля 2017
Еще нравится Фармацерис с миндальной кислотой серия, но тоже с осени лучше... Хотя спину можно лосьоном протирать и сейчас, там не такая концентрация.
ТигрЛьвович• 12 июля 2017
Блин, вам девченку не жалко? Сходите к дерматологу,пусть выявит причину.нет причины,нет прыщей! Вся эта лечебная косметика стоит ой ой,и не факт что вам подойдёт.
ТочноБудет• 12 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Дерматологи тоже сотрудничают с аптечными марками... И большинство помимо болтушек за три копейки прописывают процедуры, косметику и т.д. Даже если устранить проблему изнутри, все равно нужно будет убрать постакне (а это либо долго ждать, либо отшелушивать кислотами).
Чеширская кошечка• 12 июля 2017
Дегтярным мылом не пробовали умыватся? Как пенку наносить утром и вечером. Правда, может немного сушить кожу. Настойку чистотела сделайте на самогоне и протирайте лицо. Еще хорошо мазь цинковая, она не дорогая , в любой аптеке можно купить.
АБВГДэшница
• 12 июля 2017
Ответ дляТочноБудет
Спасибо. Все попробуем
Чеширская кошечка• 12 июля 2017
Маски из глины тоже хорошо при высыпаниях. Можно использовать юбтан, в нем и глина и молотые травки.
ТигрЛьвович• 12 июля 2017
Ответ дляТочноБудет
А если не устранить,то так и мазать до бесконечности
ТочноБудет• 12 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
А я разве писала, что устранять не надо? Это необходимо...
руки_Крюги• 12 июля 2017
Paulas choice и ее трехступеньчатая систем по борьбе с акне и другими несовершенствами. Очень хорошо работает. Тут на кидстафф можно найти пробный набор с миниатюрами. Попробуйте. Работает отлично и кожу не травмирует, не пересушивает.
руки_Крюги• 12 июля 2017
Девочки, это проблема подростков, просто гормональный фон меняется, девочка превращается в девушку. Данный период часто сопровождается проблемами с кожей, это пройдет со временем и уверена что никаких серьезных внутренних причин там нет.
ТрамвайGirl• 12 июля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Поддержу. Какая-то фанатическая тяга к гипердиагностике у людей пошла.
У меня был период в 18 лет, когда сыпало сильно, походила к косметологу для косметического эффекта, потом естественным образом наладился гормональный фон - и все закончилось.
ТрамвайGirl• 12 июля 2017
Я бы отвела к косметологу на чистку, а уже потом маски и проч. Смысла мазать сверху на прыщи нет никакого.
руки_Крюги• 12 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Да, меня тоже в подростковом возрасте сыпало сильно, это распространенная проблема. Да и во взрослом возрасте бывает, вот у беременных к примеру частенько бывает. Это все гормональный фон, изменяясь она отражается на коже и не нужно таскать ребенка по врачам. А то напридумывают диагнозов.
Или вторая крайность, если подросток, так давайте спиртом/самогоном/лимоном, аж волосы дыбом. Высушить кожу раз плюнуть, ’содрать’ гидро-липидный защитный слой, а потом все еще хуже будет. Даже с подростковой кожей нужно действовать мягко и без травматизации.
Карамбулкул• 12 июля 2017
пусть чаще умывается и купается. Прыщи от грязи, пыли и пота,если это не инфекция,которую антибиотиками нужно лечить
руки_Крюги• 12 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Ну почему, есть смысл. Салициловая кислота, к примеру, жирорастворимая и проникает в глубь поры, работая внутри, она постепенно вычищает все ’залежи’. Бензоил пероксид, ведет борьбу с бактериями, которые вызывают воспаления, купируя их. Так что смысл вполне есть, но чистка тоже хорошо, это ускорит процесс избавления.
Ответ дляруки_Крюги
Возможно пройдет, но часто остаются дырки на коже и шрамы.
Девочке это не нужно
У меня сын в таком возразте, боремся с пыщиками
Девочке это не нужно
ТигрЛьвович• 12 июля 2017
При чем тут тяга к диагнозам? А сколько ребят ходят с ужасными следами акне на лице,и хрен им уже поможешь.а если б обратились к специалисту спасли бы и кожу и самооценку
Блондинка в Законе• 12 июля 2017
Мне 30 и с 20 на подбородке были высыпания. Огромные подкожники такие
Перепробовала все.
Помогли только ретиноиды
Последние два года нет прыщей
Перепробовала все.
Помогли только ретиноиды
Последние два года нет прыщей
ТрамвайGirl• 12 июля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Своей дочке по своему опыту я бы. 1 - чистка у косметлога, умывалка грязевая из Анна Лотан барбадос, маская ихтиоловая Джи Джи на места, где сыпет, и новые высыпания точечно на прыщи спецштукой - есть в любой профкосметике. У меня Анна Лотан.
Хорошо еще для проблемной кожи, если очень проблемная, знаю Кристина работает.
Это так, чтоб и проблему решить и лицо без постакне было.
ТрамвайGirl• 12 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
К космтетологу -да. Я и пошла еще в лохматые 90-е, и 5 ч-к из группы в универе у нее же встретила там)