Птица секретарь• 12 июля 2017
Девочки, нарыла в закромах, на свалку его???
Разбирала под ванной свои запасы и откопала почти целую бутылку масло сезама. Покупала 3 года назад и благополучно забыла о нем. На бутылке нигде нет срока годности. Его можно ещё куда-то использовать?
Или дорога ему только на свалку?
Гордая_птичка• 12 июля 2017
Ответ дляНаверняка
вам жарить или мазаться?
ну если под ванной думаю мазаться))))
Ластоноша• 12 июля 2017
я так забыла про кокосовое масло
на лицо использовать его не рискнула, а пяточки мажу - зачем добру пропадать?
ПАЦАНКА О• 12 июля 2017
За 3 года оно уже окислилось и прогоркло и, уверена, завонялось. Хранись в холодильнике - еще может можно было бы что-то от него требовать, а в душной ванной за 3 года ему пришел конец.
Можно конечно попробовать добавлять в какие-то маски для волос или в крем для тела. Но не факт, что какая-то польза там осталась.
Настасья Пицун• 12 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
окисляется,если есть доступ к солнечному свету и кислороду. Мне кажется,что масло норм.
KROX@• 12 июля 2017
там наверняка есть консерванты, так что скорее всего оно в порядке, если запах норм. можно пользоваться. Но на лицо я бы не рискнула все же.
Птица секретарь
• 12 июля 2017
Косметолог меня уверяла, что его можно добавлять в салаты (!!!). Лучше выкину, от греза подальше.
Бурундучиха• 12 июля 2017
Если оно с аэрозолем - вот вам чудо совет)
Пшикаете на вымытый смеситель и растираете тряпкой. Никаких по взводов и налета на неделю, а то и больше)
Волшебная палочка• 12 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Разводов)
Здорово!
Тоже так попробую, спасибо