На вид они, конечно, существенно уменьшились в размере, но все еще остаются достаточно мягкими. Как понять. что сушка окончена? И еще вопрос для опытных хозяечек - как храните сушеные абрикосы, персики?
Стильная штучка• 12 июля 2017
храню в морозилке.
но долго хранить не получается - съедаем )))
вот завялила абрикосы - уже 1 поддон съела сама

Чёрти Шо• 12 июля 2017
Пробую, что бы была в середке немного мягенькая
Подружка любит пересушенные, что бы дольше жевались...
Храню а банке с закручивающейся крышкой
А еще очень вкусные сливы
Храню а банке с закручивающейся крышкой
А еще очень вкусные сливы
ХдеЯсь?• 12 июля 2017
сушить нужно до сухости, мягкие испортятся или хранить в морозилке придется. сухие храню или так в шкафу, или в холодильнике, если моль угрожает.
Сушеные абрикосы именно твердые. тогда их просто хранят в баке стеклянной с закручивающейся крышкой. а чтобы были мягкие (как покупная курага, но не такие ркие. тк. без химиии), надо не просто порезать и посушить, а сушить, потом замачивать в сиропе с соком и снова сушить (это всё етсь в интрукции к сушке). Но мы так не заморачивались. сушили до сухого, потом или дольше размачиваешь в кипятке, или на компот
Ду да ду да ду• 12 июля 2017
Я храню в стеклянных банках под капроновой крышкой. Сушу до твердого состояния, потому что боюсь, что недосушенные могут заплесневеть при комнатной температуре.