Остановщица• 13 июля 2017

Кому за 40. Как Вы себя чувствуете?

Вот смотрю на свою маму и ее поколение тем, кому 60-75 такие еще живчики. Моя и в огороде, и все по дому, и папа блюда на заказ каждый день - то ему вареничков, то перец фаршированный, то тортик с клубничкой) + варенье, консервация - и она как тот пропеллер все успевает, даже с моими детьми занимается - то алгебру подтянуть, то чтение проверить младшему. А я как та развалюха - что-то по дому сделала и все, устала, не могу. То есть энергии такой, чтобы целый день по хозяйству и не приседая все переделать - такой энергии нет. А в жару как сейчас - вообще труп(. Это началось после 40 лет. Здоровье норм по общим анализам, только с щитовидкой проблемы, но гормоны пью как прописали. Неужели так быстро старею?(
Вредняжка• 13 июля 2017
у меня в 33 такая же ситуация. а в жару вообще так плохо( не понимаю, что происходит. с щитовидкой нет проблем, узелки только мелкие
БезникаЯ• 13 июля 2017
И у меня мама такая же ей 61, на велосипеде катается, папе угождает в меню и с сыном 11 летним в баскетбол играет во дворе....устает конечно, стараюсь помогать во всем , живу отдельно, но практически каждый день у них.
parele• 13 июля 2017
Нормально, хватает пока сил и на две работы, и на спорт, и на дом, и на участок. Если устаю - бросаю все, и еду отдохнуть на пару дней.
Забагаловка• 13 июля 2017
Чувствую то же самое, 42 года, проблемы со щитовидкой(((, когда начинала пить таблетки - думала, вот оно чудодейственное средство, энерджайзер для организма, к сожалению, чуда не произошло....какая-то внутренняя непроходимая усталость..
Гербария• 13 июля 2017
такая же фигня, 40 лет, возраст или что это...ни рыба, ни мясо...
Борода• 13 июля 2017
Это из-за щитовидки
Пушистый Пельмень• 13 июля 2017
жару не переношу, как только сильно поправилась. А вообще нервы никакие, постоянно пью успокоительные, нервничаю по любому поводу. Мне 40
virtuon• 13 июля 2017
не так как в 20
Грушки-яблочки• 13 июля 2017
Ответ дляparele
а на работах физически работаете?
А я с косою• 13 июля 2017
Так же чувствую, как и автор, в последние 2 года. Мне 42. В щитовидке уплотнения, но гормоны в норме.
Спелый баклажан• 13 июля 2017
Давно задаюсь тем же вопросом насчёт мамы, сама я лентяйка редкая( но, не поверите, моей бабушке 84, она ещё может залезть на дерево, нарвать вишен)))) я и в 20 этого не умела и не могла)))
Не стесняюсь• 13 июля 2017
у меня мама такая же в 63, и в село по выходным катается, и бухгалтером на дому работает, и мне с малым помогает, я в свои 32 столько всего бы не потянула
Повелитель интернета• 13 июля 2017
То же самое в 35. Боюсь что это потому что мы пережили Чернобыль, когда были детьми и у всех проблемы с щитовидкой.
ПоЗиТиВнАя• 13 июля 2017
мне 46 чувствую себя бодрее чем в 25, а вот маме 65 она не фига не бодрая (но мы сугубо городские жители, огород видели только на картинках)
parele• 13 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
а на работах физически работаете?
Нет, мозги)
Копирайторша• 13 июля 2017
это все индивидуально
мои мама и свекровь с трудом ходят.
да, они работают, мама еще на огороде трудится, но живчиками я бы их не назвала. Помня свою маму в ее 37 я сейчас в свои 37 и выгляжу и чувствую лучше
Копирайторша• 13 июля 2017
хотя мама говорит, что у нее в моем возрасте столько болячек не было
Трахтибидох• 13 июля 2017
Вот и отразился на нас Чернобыль.... Мы ведь в то время подростками были, как раз формировались, а теперь щитовидка дала о себе знать....
Упругая попка• 13 июля 2017
отключаете интернет, меньше см.тв и вуаля- постепенно у вас фонтан энергии
Шкала Радости• 13 июля 2017
В 37 непрекращающаяся усталость, постоянно желание спать и только спасть...
Гормоны щитовидки в норме
Стервочка• 13 июля 2017
Ответ дляУпругая попка
возможно.
На здоровье не жалуюсь(грыжа в позвоночнике не болит, гистероскопией убрала лишнее по гинекологии)чувствую себя хорошо, практически не болею гриппами, обостркниями по желудку, почкам , ангинами, аллергиями и т.д(ранее всякие болячки цеплялись одна за другой), научилась следить за состоянием здоровья . Если устаю то это просто устаю большое кол-во инфы за день, к вечеру учтаю морально. Развалюхой себя не чувствую, одно уже ночами на пролет не могу 《висеть》 в ночном клубе, до 34 могла ночь танцевать и работу утпом... не пью алкоголь(слабоалкоголка, пиво, водка), разве чуть благородного напитка, для вкуса в коктейлях или дом.приготовленная настойки, он мне не нужен стал
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июля 2017
я только хотела тему создать спросить, мне 31, уже второй год подряд летом просто атас, хожу трупом, просто нет сил ни на что, даже мозги еле соображают ;(
Меряю от единицы• 13 июля 2017
Автор,как с меня списали--вялая,сонная,проблемы со сном жуткие,нет сил ни на что.А моей матери 74 года-как молодая кобылица скачет,спит по 9 часов.Вот как так?Не пью,не курю,ЗОЖ веду,мама тоже
Борода• 13 июля 2017
Ответ дляА я с косою
Все равно есть проблемы. Вот отсюда и усталость. У меня ЩЖ была лет с 15-16. Есть узелки. Сейчас гормоны в норме. Как обьяснили, что после длительной терапии наступила фаза спокойствия. Но за ней последует фаза угасания деятельности ЩЖ и нужна будет гормонозаменяющая терапия.
Борода• 13 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
У меня она до Чернобыля появилась, я немного постарше. Но, кстати, с 1 степени до 3 резко выросла после аварии в Чехословакии. У нас граница рядом и их облако долго висело над нами(((
Подумывающая• 13 июля 2017
Мне не 40, а 39 но тоже проблемы, а так хочется быть живчиком)). А то с работы придёшь, туфли снимешь и в душ тяжело доплестись...
нова_Я• 13 июля 2017
У меня очень похожие проблемы. Маме 72, она уже и постирать успела, и по магазинам пробежаться и на рынок сходила, и кушать приготовила... Я же только выпила 3 чашки кофе,а энергии - ноль.
нова_Я• 13 июля 2017
и тоже - жару не переношу, считаю года до пенсии (мама не пенсии 15 лет продолжает работать((((
А я с косою• 13 июля 2017
Ответ дляБорода
Да, по щитовидке мне ещё в 20 лет 2-ю степень ставили. Но сказали, что в Киеве так у каждого второго после Чернобыля. Возможно оттуда и эти все проблемы.
Брыкалка• 13 июля 2017
Я себя отлично чувствую, мне 41,сама воспитываю деток особо не расслабишься.